Moody\'s-Interfax

Moody\'s-Interfax

Moody's-Interfax

Moody's Interfax Rating Agency - российское рейтинговое агентство, присваивающее рейтинги по национальной шкале[1].

Содержание

История

Moody's Interfax Rating Agency было создано на базе организованного в 1997 году Рейтингового Агентства "Интерфакс", заключившего в 2001 году соглашение о стратегическом сотрудничестве с мировым лидером рейтингового бизнеса - агентством Moody's Investors Service[1].

Деятельность

Moody’s Interfax Rating Agency оценивает по национальной рейтинговой шкале как общую кредитоспособность российских заемщиков, так и кредитное качество отдельных заимствований. При этом заемщики и заимствования оцениваются относительно других российских заемщиков и заимствований[1].

В 2008 году число присвоенных и опубликованных агентством рейтингов превысило 150. Помимо своей профильной деятельности, связанной с присвоением кредитных рейтингов, Moody's Interfax Rating Agency публикует свои мнения о кредитоспособности эмитентов, занимающих ведущее место на национальном рынке, а также аналитические материалы и комментарии[1].

Услугами Moody's Interfax Rating Agency пользуются российские финансовые институты, предприятия нефинансового сектора, а также региональные и муниципальные администрации[1].

Шкала рейтингов

Рейтинг Значение[2]
Aaa.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом Aaa.ru характеризуются самой высокой кредитоспособностью по отношению к другим эмитентам в стране.
Aa.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом Aa.ru характеризуются очень высокой кредитоспособностью по отношению к другим эмитентам в стране.
A.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом A.ru имеют уровень кредитоспособности выше среднего среди других эмитентов в стране.
Baa.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом Baa.ru представляют средний уровень кредитоспособности среди эмитентов в стране.
Ba.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом Ba.ru имеют уровень кредитоспособности ниже среднего для эмитентов в стране.
B.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом B.ru имеют низкую кредитоспособность относительно других эмитентов в стране.
Caa.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом Caa.ru характеризуются как спекулятивные и имеют очень низкую кредитоспособность относительно других эмитентов в стране.
Ca.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом Ca.ru характеризуются как высокоспекулятивные и имеют чрезвычайно низкую кредитоспособность относительно других эмитентов в стране.
C.ru Эмитенты или долговые обязательства с рейтингом C.ru характеризуются как в высшей степени спекулятивные и имеют самую низкую кредитоспособность относительно других эмитентов в стране.

Moody's Interfax Rating Agency дополняет рейтинги каждой категории от Aa до Caa индексами 1, 2 и 3. Индекс 1 указывает на то, что обязательство имеет более высокий ранг в своей рейтинговой категории; индекс 2 указывает на средний ранг, а индекс 3 – на более низкий ранг в этой категории[2].

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Moody\'s-Interfax" в других словарях:

  • Moody's-Interfax — Rating Agency Тип рейтинговое агентство Листинг на бирже NYSE: MCO Год основания …   Википедия

  • Moody’s — – рейтинговое агентство, входящее в «большую тройку» наравне с Fitch Ratings и Standard & Poors; основано в 1909 году. Основной офис находится в Нью Йорке, у компании есть 24 представительства в мире, в том числе в России. Штат – 4 500 человек,… …   Банковская энциклопедия

  • Moody's (Мудис) — Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service Общие и специальные кредитные рейтинги Moody’s, Moody s Interfax и Moody s Analytics, Moody’s Analytics в России Содержание Содержание Раздел 1. История …   Энциклопедия инвестора

  • Интерфакс-Сибирь — Международная информационная группа «Интерфакс» (англ. Interfax Information Services Group) была создана в 1989 году и стала первым негосударственным информационным агентством в СССР. Сегодня «Интерфакс» является одним из трех крупнейших… …   Википедия

  • Внешпромбанк — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия

  • Интерфакс — Год основания 1989 Ключевые фигуры Михаил Комиссар (председатель совета директоров) Отрасль …   Википедия

  • РИА Новости — (RIA Novosti) РИА Новости это крупнейшее информационное агентство России РИА Новости : фото, видео, новости, официальный сайт РИА Новости, лента новостей РИА Новости Содержание >>>>>>>>>>>> …   Энциклопедия инвестора

  • Инвестторгбанк — Акционерный коммерческий банк «Инвестиционный торговый банк» Тип Открытое акционерное общество Участие в ССВ участвует Листинг на бирже нет Девиз …   Википедия

  • Восточный экспресс банк — Тип Открытое акционерное общество Лицензия …   Википедия

  • СКБ-банк — Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу Тип …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»