Dasistfak

Dasistfak

Dasistfak

DasISTfak't
Команда КВН «DasISTfak’t» (Ярославль). Слева направо: Виталий Максимов, Вадим Селезнёв, Михаил Дудкин, Григорий Шатохин.
Лига Премьер-лига КВН
Страна Россия Россия
Город Flag of Yaroslavl.png Ярославль
ВУЗ ЯрГУ им. П. Г. Демидова
Годы в КВН 2005-н.в.
Годы вне КВН
Цвета фиолетовый, чёрный, белый
Предыдущие
названия
DasISTfak
Капитан
Сезонов в
Высшей лиге
Титулы
Кубки
КиВиНы
Официальный
сайт
http://dasistfak.ru

DasISTfak’t — команда КВН исторического факультета Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова, также известная под названием DasISTfak (DIF). Название команды указывает на принадлежность к историческому факультету, где учатся все участники команды.

Содержание

Состав команды

Команда состоит из четырёх молодых людей: Григория Шатохина, Виталия Максимова, Вадима Селезнёва и Михаила Дудкина (актёры, они же авторы), а также звукооператора Ксении Скворцовой и актёра-«реквизитора» Романа Кружкова. В 2010 году на XXI Международном сочинском фестивале команд КВН в команду добавилась Юлия Кириленко, ранее представляющая собой монокоманду "Юля-голубой это я!".

Также за несколько лет существования «DasISTfak’t» собрали вокруг себя целую команду профессионалов.

Основную часть музыки для выступлений команды пишет ярославский ди-джей Dima Nova.

Идеи для видеоконкурсов помогают воплощать в жизнь братья-режиссёры Антон и Андрей Шавкеро, предложившие команде сотрудничество после телеэфира XX Международного сочинского фестиваля команд КВН.

Закадровый голос в видеоконкурсах принадлежит Андрею Алексееву — DJ Love Radio в Ярославле.

История

Команда возникла осенью 2005 года в процессе подготовки ко Дню историка. После межфакультетского фестиваля КВН «DasISTfak» принимали участие в Верхневолжской Лиге КВН в Рыбинске и Кубке ректора Ярославского государственного педагогического университета. В 2007 году участвовали в Ярославской лиге КВН.

После поездки на XIX Международный сочинский фестиваль команд КВН в 2008 году команда играет в Центральной Рязанской лиге МС КВН, где занимает первое место почти во всех играх и становится чемпионом 2008 года.

В январе 2009 года команда едет на XX Международный сочинский фестиваль команд КВН, где входит в двадцатку лучших команд фестиваля и попадает в телеэфир гала-концерта, что является поразительным успехом, учитывая молодость команды.

В 2009 году команда идёт в сезон Премьер-лиги МС КВН, и это второй случай, когда чемпион Рязанской лиги попадает в телевизионную лигу. В Премьер-лиге «DasISTfak’t» доходит до финала, где занимает четвёртое место из шести команд.

19 ноября 2009 года DasISTfak’t вместе с командой КВН «Не Москва» (Тамбов) побеждают в Кубке Рязанской лиги «Рязанская дюжина», а Григорий Шатохин становится «мистером фестиваля»[1].

17 января 2010 года «DasISTfak’t» победила в номинации «Команда-открытие года» национальной народной премии «КВНщик года — 2009» по версии сайта «КВН для ВСЕХ».[2]

По результатам XXI Международного сочинского фестиваля команд КВН, прошедшего в январе 2010 года, команда вновь выступит в Премьер-лиге.

Стиль команды

На одной из игр Премьер-Лиги член жюри КВНщик Алексей Ляпичев («Незолотая молодёжь») назвал «DasISTfak’t» «юмором в шапках».

Команда действительно имеет свою особенную форму, выдержанную в чёрно-бело-фиолетовых тонах. На голове каждого из участников шапки. Как говорят сами «DasISTfak’t», сейчас шапки — это уже своеобразный бренд команды, хотя когда-то они носили более глубокий, психологический смысл: «Шапка — это такая защита от мира — надел, и тебе уже всё равно, что о тебе сейчас думают» (Виталий Максимов, «DasISTfak’t») Цветовая гамма формы, по признанию команды, никакой особой смысловой нагрузки не несёт.

Стиль выступлений команды является довольно необычным. Их отличает сдержанность эмоций, своеобразные танцы во время отбивок и их пресловутый социальный подтекст в шутках. Сами же КВНщики говорят, что ничего острого и проблемного в своем юморе не видят и не стараются придерживаться каких-либо тем и рамок. Что касается определения собственного стиля, говорят, что «как играется, так и играется». Однако уже сейчас команда претендует на звание «Открытие сезона — 2009».

За некоторые шутки для особенного восприятия «DasISTfak’t» сравнивают с такими командами, как «Федор Двинятин» и СУО (Сборная Ульяновской области).

Интересные факты

Свой День Рождения команда празднует 4 декабря.

Название «DasISTfak» было изменено перед Гала-концертом КиВиНа-2009 в Сочи. Букву «t» прибавили, чтобы А. В. Масляков не произносил слово «фак» со сцены.

Капитана у «DasISTfak’t» нет, по словам ребят, у них демократия.

Символом команды является сова.

Помимо КВН участники команды задействованы в юмористическом шоу «Stand Up Comedy Yaroslavl» («S.U.C.Y.»).

Рекорды

Группа поддержки команды признана самой большой за всю историю Премьер-Лиги. На финал этой лиги болельщики сшили огромные флаги в чёрно-фиолетовой гамме, напоминающие стяги семейства Романовых.

На данный момент группа команды «DasISTfak’t» Вконтакте является третьей по популярности среди групп команд КВН. Более того, в сентябре-октябре 2009 группа дала рекордный прирост за месяц — 3121 человек[3]. По состоянию на март 2010 года в группе состоят больше 18 тысяч человек[значимость факта?].

Видеоконкурсы команды — «Пока все дома на чешском», «Охота на куниц с бумерангом» и «Kunica today», а также видео эфирных выступлений и видеодневников насчитывают тысячи просмотров уже на следующий день после появления на youtube.com.

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Dasistfak" в других словарях:

  • DasISTfak’t — Лига Премьер лига КВН Страна …   Википедия

  • Список сезонов Премьер-лиги КВН — Премьер лига КВН  вторая по значимости лига КВН ТТО «АМиК» и телепередача Первого канала. В данной статье представлен список сезонов лиги. Содержание 1 Сезон 2003 1.1 Состав 1.2 Игры …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2009 — Премьер лига 2009 Сезон 7 ой Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона КВН, который будет Количество команд 25 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2010 — Премьер лига 2010 Сезон 8 ой Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон удачи Количество команд 22 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-Лига КВН — У этого термина существуют и другие значения, см. Премьер лига. Премьер лига КВН Жанр Юмор Автор(ы) Александр Масляков Режиссёр(ы) Светлана Маслякова Производство АМиК Ведущий(е) …   Википедия

  • Четыре татарина — Лига Первая лига Страна …   Википедия

  • Ограничение свободы слова в Российской Федерации — Цензура По странам Белоруссия Великобритания Германия Иран СССР …   Википедия

  • КВН для ВСЕХ — kvnru.ru, КВН для ВСЕХ URL: http:/ …   Википедия

  • Список известных персоналий Ярославского государственного университета — (ЯрГУ) им. П. Г. Демидова. Содержание 1 Ректоры 2 Преподаватели 3 Студенты …   Википедия

  • 25-ая — Лига Высша …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»