…И Бог создал женщину

…И Бог создал женщину
И Бог создал женщину
Et Dieu Crea La Femme
Постер фильма
Жанр

мелодрама

Режиссёр

Роже Вадим

В главных
ролях

Брижит Бардо
Курд Юргенс
Жан-Луи Трентиньян

Длительность

92 мин.

Страна

Франция

Год

1956

IMDb

ID 0049189

«И Бог создал женщину» — французский драматический кинофильм 1956 года с участием Брижит Бардо. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.

Тогда, в далеких 19561957, этот фильм Роже Вадима открыл путь к славе его супруге — Брижит Бардо.

Содержание

Сюжет

В центре сюжета — взаимоотношения Жюльетт (Бардо) с немолодым миллионером Эриком Карадином (Юргенс), предлагающим ей «спонсорство», молодым, но бедным Мишелем Тардье (Трентиньян), предлагающим руку и сердце, и его старшим братом Антуаном.

Юная сирота Жюльетт (Брижит Бардо) из курортного города Сан-Тропе работает в газетной лавке и имеет репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Девушка отличается легкомыслием, «свободной моралью» и шикарной внешностью. Все мужчины Сан-Тропе поголовно ухлестывают за ней. Жюльетт любит «море, солнце, горячий песок, музыку, еду» и мужчин. Одним своим нескромным видом бывшая воспитанница сиротского приюта провоцирует мужчин городка на фривольные мысли и безрассудные поступки. Антуана (Кристиан Маркан) — единственного мужчину, который ей нравится, — совсем не прельщает мысль основать семью с женщиной, которую все его друзья считают распутной. Её опекунам в конце-концов надоедают её выходки. Когда перед Жюльетт возникает реальная угроза возвращения в ненавистный приют, ее богатому поклоннику Эрику приходит в голову циничная мысль немедленно выдать Жюльетт замуж, чтобы затем продолжать пользоваться ее благосклонностью. Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем становится Мишель (Жан-Луи Трентиньян), младший брат Антуана — парень робкий, наивный и честный, тайно влюбленный в беспутную «принцессу» городка. Больше из дружеских побуждений к Мишелю, нежели из любви, она соглашается. Однако ещё не известно, кого из всех своих мужчин в итоге выберет непредсказуемая и чувственная героиня…

История съёмок

См. также

«И Бог создал женщину» — фильм Роже Вадима 19871988 годов.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "…И Бог создал женщину" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»