Шеферд Сибилл

Шеферд Сибилл
Сибилл Шеперд
Cybill Lynne Shepherd
Фото
Дата рождения:

18 февраля 1950 (59 лет)

Место рождения:

Мемфис, Теннесси, США

Гражданство:

Флаг США США

Профессия:

актриса, певица

Карьера:

1970 — наст. время

IMDb:

ID 0001732

http://www.cybill.com/

Си́билл Ше́перд (англ. Cybill Lynne Shepherd) родилась 18 февраля 1950 — американская актриса, певица.

Биография

Завоевала титул «Мисс Мемфис», была фотомоделью в Нью-Йорке. Привлекла внимание режиссера Питера Богдановича и снялась в его фильме «Последний киносеанс» (The Last Picture Show, 1971) в роли «школьной красотки». Но их дальнейший романтический и творческий союз был прерван, в том числе из-за провалов лент «Дейзи Миллер» (Daisy Miller, 1974) и «Наконец-то любовь» (At Long Last Love. 1975). Свою лучшую роль в 70-е годы сыграла в картине «Таксист» (Taxi Driver, 1976) М. Скорсезе.

Шепард удавались характеры обыкновенных молодых американок, не выходящих за рамки своего жизненного уклада и социального круга, воплощающих как замечательные, так и не очень, черты женской половины Америки. Ее героини, разумеется, обаятельны, разумны и практичны, но вместе с тем очень независимы, что подтвердилось благодаря упорству актрисы, не снимавшейся в 80-е годы в кино, но сумевшей вновь стать популярной в телесериале «По совместительству»«Сыскное агентство «Лунный свет» (1984-89). Ее возвращение в кино вновь связано с ролью в фильме Богдановича «Техасвилль» (Texasville, 1990), повествующем о героях «Последнего киносеанса» спустя 20 лет. Выступила также в лентах «Элис», «Брачные узы», телефильме «Мемфис» (Memphis, 1992, исполнительный продюсер и соавтор сценария с Л. Макмертри, автором романа «Последний киносеанс»). Ведет с 1995 года самопародийное телешоу «Сибил».

Она замечательная актриса, хорошая певица, модель, так же занимается продюсированием и пишет книги. Книга, которую написала Сибилл называется "Cybill Disobedience".

Родители: мать - Патти Шоб (Patty Cornlia Shobe Shepherd) отец - Уильям Дженнингс Шеперд (William Jennings Shepherd).

В 1969 году она закончила нью-йоркский колледж Hunter College, в 1970 закончила College of New Rochelle, New Rochelle, New York. С 1971 по 1973 год она училась в New York University, New York, позже закончила Университет Калифорнии в Лос Анжелесе (Калифорния) (University of Southern California, Los Angeles, California).

19 ноября 1978 года она вышла замуж за Дэвида Форда. Позже у них родилась дочь Клементина (Clementine). Но через два года они развелись. Затем, снимаясь в сериале "Детективное агентство "Лунный свет", она познакомилась с Брюсом Оппенхеймом (Bruce Oppenheim) и в 1987 году родила от него близнецов - Zak и Ariel. Так же у нее были отношения с Элвисом Пресли, Робертом Мартином, 8 лет жила с Питером Богдановичем.

Дебют ее состоялся в роли Мэдди Хейс в сериале "Moonlighting".

Актерские работы



Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Шеферд Сибилл" в других словарях:

  • Шеферд, Сибилл — Сибилл Шеперд Cybill Lynne Shepherd Дата рождения: 18 февраля 1950 (59 лет) Место рождения: Мемфис …   Википедия

  • Сибилл Шеферд — …   Википедия

  • Шеперд — (англ. Shepherd  «пастух»; правильная транскрипция  Шеферд). Шеперд Шеперд, Сибилл (Cybill Lynne Shepherd, род. 1950)  американская актриса, певица. Шеперд, Уильям (род. 1949)  американский астронавт Шеперд, Шерри (род.… …   Википедия

  • Strickland Propane — Содержание 1 Сюжет 2 Персонажи 2.1 Четверо родных 3 Место действия 4 …   Википедия

  • Мультсериал Царь Горы — Содержание 1 Сюжет 2 Персонажи 2.1 Четверо родных 3 Место действия 4 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»