Через зеркало («Остаться в живых»)

Через зеркало («Остаться в живых»)
В Зазеркалье
англ. Through the Looking Glass
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 3
Эпизод 22

Будущее героя

Джек

День на острове

92-93

Премьера

23 мая 2007 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Избранное» «Начало конца»
Список эпизодов

В Зазеркалье (англ. Through the Looking Glass) — двадцать вторая серия и двухчасовой финал третьего сезона американского телесериала «Остаться в живых». Это восьмая серия, где центральный персонаж — Джек Шепард. Впервые в сериале в этом эпизоде мы видим не флешбэк героя, а флешфорвард — рассказ о событиях после Острова, причём это становится ясным только в последней сцене.

Содержание

Сюжет

События на станции

Привязанного к стулу на станции Зеркало Чарли допрашивают две девушки, Бонни и Грета. Они другие. Чарли говорит, что узнал о станции от Джульет. Бонни и Грета входят в другую комнату и по рации общаются с Беном. Дверь открывается так, что Чарли слышит их разговор и видит жёлтый свет от блокирующего устройства в комнате, как в видении Десмонда. Бонни говорит Бену о предательстве Джульет. Бен приказывает Михаилу Бакунину попасть на станцию. Чарли говорит Бонни и Грете, что любой ценой, даже ценой своей жизни выполнит свою миссию на станции.

Очнувшийся Десмонд понимает, что Чарли спустился сам. Внезапно Михаил Бакунин начинает стрелять в него с берега. Десмонд ныряет за борт и плывет вниз, на станцию. Михаил тоже плывет на станцию, с помощью акваланга. Михаил, выплыв на станции, удивлен встрече с Бонни и Гретой — он думал, что они в Канаде. Более того, он удивлён, что станция не затоплена, как говорил Бен. Чарли рассказывает Михаилу, что станция блокирует радиопередачи с острова. Это также поражает Михаила. Михаил разговаривает с Беном по рации, причём наедине. Бен оправдывает обман о станции необходимостью защитить остров и гарантировать всеобщую безопасность. Он также приказывает Михаилу убить всех на станции и удостовериться, что блокирующее устройство продолжает работать.

Михаил из пистолета стреляет Грете в грудь и Бонни в спину. Грета умирает сразу, а Бонни ещё жива. Михаил хочет её добить, но тут появляется Десмонд и стреляет из гарпуна Михаилу в сердце. Тот падает. От умирающей Бонни Чарли узнает код для отключения блокирующего оборудования.

Чарли вводит код и отключает блокирующее устройство. По видеосвязи он говорит с Пенелопой Уидмор — девушкой Десмонда. Из их разговора становится ясно, что Пенни не находится на корабле, как говорила Наоми, и она вообще не знает, кто такая Наоми.

Внезапно Чарли видит в иллюминаторе Михаила с гранатой. Он её взрывает и в комнату начинает заливаться вода. Чарли закрывает дверь комнаты изнутри под носом у Десмонда. Чарли пишет сообщение на своей руке и показывает его Десмонду в соседней комнате через смотровое стекло — «это не корабль Пенни». Потом Чарли умирает в затопленной комнате.

События на острове

Джек Шепард уводит выживших к радиовышке, а Бернард, Джин и Саид остаются в засаде ждать других.

На пляж приходят Другие во главе с Прайсом и Томом. Бен, узнав о предательстве Джульет, хочет их отозвать, но они выключили рации. Они начинают обыскивать палатки, помеченные кораллами. Саид из снайперской винтовки взрывает динамит в одной палатке, а Бернард из ружья во второй. Взрывы убивают Ивана, Диану и ещё троих других. Джин стреляет из пистолета по своему динамиту, но промахивается. Тогда он выстрелами в грудь убивает Люка и Мэтью. Однако трое оставшихся в живых других (Том, Райан и Джейсон) захватывают Джина, Бернарда и Саида.

По рации Том связывается с Беном, и сообщает, что семеро из команды нападения мертвы. Бен приказывает ему казнить Джина, чтобы Саид и Бернард показали, куда ушли остальные. Джин настаивает, чтобы никто не говорил. Саид уверен, что другие убьют их так или иначе, но Бернард запаниковал и рассказал что выжившие пошли к радиомачте, чтобы использовать спутниковый телефон Наоми, и что Карл предупредил их о раннем нападении Других.

Бен приказывает Ричарду Алперту направлять к Храму. Сам он планирует перехватить группу Джека. Алекс просится пойти с Беном. Бен соглашается, говоря, что это — хорошая идея, отмечая, что Алекс должна увидеть Карла снова. Кейт уговаривает Сойера вернуться на пляж и помочь Саиду, Джину и Бернарду, но Сойер не соглашается. Однако, чуть позже Сойер объявляет, что возвращается на пляж, говоря Кейт, что он не хотел идти с ней, так так боится за неё. Джульет предлагает идти с ним.

Хёрли догоняет Сойера и Джульет, но Сойер прогоняет его.

Лок очнулся в яме, нашёл оружие и пытается застрелиться. Но появляется Уолт и приказывает Локу вставать и выполнить свою незавершенную миссию.

Бен и Алекс перехватывают группу Джека, и Бен говорит с Джеком наедине. Бен сообщает Джеку, что Наоми не та за кого себя выдает и просит отдать спутниковый телефон, иначе все на острове погибнут. Джек не верит Бену и берет его в плен, избивая его. Даниэль Руссо встречает свою дочь Алекс.

Сойер и Джульет пришли к пляжу, но колеблются нападать на других, ведь у них нет оружия. Неожиданно Хёрли на миниавтобусе въезжает на пляж и давит насмерть Райана Прайса. Это отвлекает Джейсона, и Саид убивает его, сворачивая ногами шею. Сойер убивает Тома выстрелом в грудь.

Выжившие, Наоми, Карл, Даниель Руссо и Алекс дошли до радиовышки. Наоми говорит, что Чарли отключил глушитель и связь работает, но её блокирует сообщение Руссо. Француженка говорит, что его можно отключить в радиовышке. Бен говорит Алекс, что Даниель Руссо её мать. Они обе обнимаются. Наоми говорит, что теперь можно позвонить на корабль. Однако Лок добирается до радиовышки и кидает ей нож в спину. Он угрожает Джеку. Бен убеждает Лока убить Джека, но Руссо бьёт его. Лок уходит. Джек звонит на корабль, где ему отвечает некий Минковский и вызывает помощь. Бен беспомощно наблюдает как оставшиеся в живых начинают праздновать и ожидают их спасение. Джек еле сдерживает слезы.

Будущее

Джек летит в самолете. Он замечает статью в газете. Это — чей-то некролог. Далее нам показывают Джека, намеревающегося прыгнуть с моста, но автокатастрофа останавливает его. Вместо того, чтобы убить себя, он спасает людей, пострадавших в автокатастрофе. Позже, в своей больнице, он хочет сам оперировать пострадавшую девушку. Но главврач не разрешает ему, так как Джек употребляет психотропные средства и пьёт. В больнице он встречается с беременной от другого человека Сарой. Затем он приезжает на похороны человека, про которого он читал в некрологе.

Джек постоянно пытается связаться с кем-то по телефону. И, наконец, нам показывают с кем именно. Он собирается встретиться с этим человеком и приезжает на встречу. Этот человек — Кейт Остин. Джек предлагает Кейт вернуться на остров, говорит, что они не должны были уезжать, что это было ошибкой. Она отказывается и уезжает. Он дважды кричит ей вслед «Мы должны вернуться!». Очередной самолет взлетает позади него из аэропорта. Что случилось дальше и кем был тот мертвец видно в последней серии 4-го сезона (Долгожданное возвращение. Часть 2 («Остаться в живых»)).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Через зеркало («Остаться в живых»)" в других словарях:

  • Станция Зеркало («Остаться в живых») — Зеркало Looking Glass Первое появление Избранное Последнее появление В Зазеркалье Цель станции Блокирование радиосигналов, док для подводной лодки. Обнаружили Чарли Пэйс …   Википедия

  • Остаться в Живых — Lost Жанр Приключения Драма Мистика Продюсер Дж. Дж. Абрамс Джек Бендер Брайан Бёрк Режиссёр Дж. Дж. Абрамс Д …   Википедия

  • Остаться в живых (сериал) — Остаться в живых Lost Жанр Приключения Драма Мистика Продюсер Дж. Дж. Абрамс Джек Бендер Брайан Бёрк Режиссёр Дж. Дж. Абрамс Д …   Википедия

  • Остаться в живых (телесериал) — Остаться в живых Lost …   Википедия

  • «Остаться в живых» (2 сезон) — Остаться в живых (сезон 2) Теглайн: Everything happens for a reason русск. На всё есть своя причина Страна …   Википедия

  • Остаться в живых (2 сезон) — Остаться в живых (сезон 2) Теглайн: Everything happens for a reason русск. На всё есть своя причина Страна …   Википедия

  • Через смотровое стекло («Остаться в живых») — В Зазеркалье англ. Through the Looking Glass Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 3 Эпизод 22 Будущее героя Джек День на острове 92 93 Премьера …   Википедия

  • Остаться в живых: Недостающие кусочки мозаики — Lost: Missing Pieces Жанр Драма Продюсер Деймон Линделоф Карлтон Кьюз Дж.Дж. Абрамс Режиссёр Джек Бендер В главных ролях Гарольд Перрино Мэттью Фокс Элизабет Митчелл Хорхе Гарсиа Дэниел Дэй Ким Юнджин Ким …   Википедия

  • Через смотровое стекло («Остаться в живых») — Серия Lost Название на русском = Через смотровое стекло Название на языке оригинала = Through the Looking Glass Фотография = Номер серии = 3 сезон, 22 серия Будущее героя = Джек Шепард День на острове = 92 93 Премьера = 23 мая 2007 Ранее =… …   Википедия

  • Персонажи телесериала «Остаться в живых» — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»