Opera Mail

Opera Mail
Opera Mail
Скриншот Opera Mail

Скриншот Opera Mail
Тип

Почтовый клиент

Разработчик

Opera Software

Написана на

C++, Java

Операционная система

Кроссплатформенный

Лицензия

Freeware

Сайт

opera.com/mail

Opera Mail (старое название M2) — клиент электронной почты и новостной клиент, встроенный в браузер Opera. Его интерфейс немного отличается от остальных почтовых клиентов с целью обеспечения лучшей интеграции с Opera. В нём имеется фильтр спама (автоматический и обучаемый — «Bayesian»), поддержка протоколов POP3, IMAP, SMTP и ESMTP, новостных групп, новостных лент RSS, Atom и NNTP.

В Opera Mail используется одна база данных, которая хранит содержание всех писем и сортирует их автоматически по нескольким параметрам, например, по типу: просто письма и письма с вложенными файлами. Это обеспечивает быстрый доступ к письмам. Содержание письма можно посмотреть ниже списка входящих и в отдельном окне. Также, фильтр «Bayesian» используется для автоматической сортировки сообщений по различным параметрам. Все сообщения, расположенные в базе данных, доступны по пункту меню Читать почту/Received view. В Opera Mail есть функция минимизации трафика, которая предоставляет пользователю доступ только к первым строкам письма, а не ко всему письму, тем самым сокращая потребляемый трафик. Также одним из главных нововведений с выходом браузера Opera 9.64 является предпросмотр лент новостей. С его помощью генерируется страница, содержащая текущую информацию в рассылке, и пользователь может ознакомиться или подписаться на рассылку, используя специальную кнопку[1]. Одним из минусов почтового клиента с момента появления было отсутствие возможности использовать форматирование при написании письма. Этот недостаток исправлен в Opera 10. Также в 10 версию браузера была встроенная система проверки правописания[2].

В Opera Mail также есть менеджер контактов и простой IRC—клиент, позволяющий пользователю подключиться к нескольким серверам одновременно. Возможно приватное общение и передача файлов между пользователями. В чатах возможно изменять внешний вид, отредактировав CSS файл (примеры).

Источники

  1. Minchinton, Adam First 9.60 Snapshot!. Opera Desktop Team (22 августа 2008). Архивировано из первоисточника 13 февраля 2012. Проверено 21 июня 2009.
  2. Opera 10 Beta 1 for Windows Changelog, published on July 3, 2009, URL accessed on July 7, 2009

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Opera Mail" в других словарях:

  • Opera Mail — Screenshot of M2 reading Usenet Developer(s) Opera Software Operating system Multi platform …   Wikipedia

  • Opera mail — …   Википедия

  • Opera — Opera 11.50 unter Windows 7 …   Deutsch Wikipedia

  • Opera 10 — displaying Wikipedia on Windows 7. Developer(s) …   Wikipedia

  • Opera (web browser) — Opera Opera 11.51 displaying Wikipedia on Windows 7. Developer(s …   Wikipedia

  • Mail (application) — Mail Mail 5.0 under Mac OS X Lion Developer(s) Apple Inc …   Wikipedia

  • Mail.ru — Для термина «Mail» см. другие значения. Mail.ru URL: mail.ru Коммерческий …   Википедия

  • Opera Mini — 6 displaying Wikipedia s main page. Developer(s) …   Wikipedia

  • Opera Software — ASA Type Allmennaksjeselskap (OSE: OPERA) Industry Software …   Wikipedia

  • Opera Mobile — 11 for Android Developer(s) Opera Soft …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»