Европа Плюс

Европа Плюс
Европа Плюс
ЗАО «Европа Плюс»
EuropaPlus.png
Город

Москва

Страна

Союз Советских Социалистических Республик СССР (30.04.1990 — 26.12.1991), Россия Россия (с 26.12.1991)

Слоган

Номер Один ( № 1 в России) , ранее - Top Non Stop

Формат

CHR

Время вещания

круглосуточно

Зона вещания

Белоруссия Белоруссия,
Казахстан Казахстан,
Киргизия Киргизия,
Латвия Латвия,
Молдавия Молдавия,
Россия Россия,
Украина Украина,
Азербайджан Азербайджан,
Армения Армения

Дата начала вещания

30 апреля 1990

Заменил

Европа Плюс СССР (30 апреля 1990 — 24 декабря 1991)

Доля

17,6

Координаты

Москва, ул. Cтаниславского, д.21, 3 этаж - радиостанция (Европа Плюс)-(Европейская медиа группа).

Основатель

Жорж Полински

Владелец

Европейская медиагруппа

Руководители

Президент ЕМГ — Жорж Полински; генеральный директор — Александр Полесицкий

Сайт

europaplus.ru

Онлайн-трансляция

слушать

«Евро́па Плюс» (ранее Европа Плюс Москва) — первая в России[1] негосударственная коммерческая радиостанция. Вещает в формате CHR. Начала вещание 30 апреля 1990 года. Средний возраст аудитории Европы Плюс — 20-35 лет. Европа Плюс входит в состав Европейской Медиа Группы.

«Европа Плюс» — это радио FM/УКВ диапазона. Страны вещания: Россия, Латвия, Украина, Молдавия, Казахстан, Белоруссия и Киргизия.

Является одной из самых крупных радиосетей. Вещание ведётся на 230 передатчиках[источник не указан 914 дней] и 2 спутниках: Ямал 200 и Intelsat 904. На Европу Плюс можно настроиться более чем в 2000 городах России. Европа Плюс занимает лидирующую позицию среди радиосетей России[1]. Также она является одним из лидеров среди радиостанций Москвы[2].

Во многих городах на Европе Плюс идут местные передачи. Наполнение местного эфира различно: от программ по заявкам и специальных региональных проектов до просто местной рекламы.

Еженедельный чарт Европы Плюс — ЕвроХит ТОП-40 выходит по субботам в национальном эфире. Программа объединяет 40 лучших треков недели по версии Европы Плюс, ее бессменным ведущим является Алексей Мануйлов.

Европа Плюс — партнёр российских концертов мировых звёзд: Мадонны, Кайли Миноуг, Милен Фармер, Тины Тернер, Бейонсе, Стинга, Мэрайи Кэри, Энрике Иглесиаса, Рианны, Нелли Фуртадо и других. В 2010 году Европа Плюс выступала партнёром московского концерта U2.

Среди других проектов, которые поддерживает Европа Плюс — многие громкие кинопремьеры. Слушатели Европы Плюс получают возможность выиграть призы от создателей фильмов и первыми увидеть новые блокбастеры. В 2009 году Европа Плюс стала медиапартнёром российских релизов фильмов «Аватар», «2012», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Ангелы и демоны» и других.

Крупнейший внеэфирный проект Европы Плюс — ежегодный многочасовой опен-эйр Europa Plus LIVE. 25 июля 2009 года опен-эйр на площади Южного спортивного ядра в «Лужниках» посетили 350 000 человек. В 7-часовом концерте под открытым небом принимали участие 19 популярных иностранных и российских артистов и групп.

Группа студентов начала вещание программ с "Европа Плюс" в США - в городах Калифорнии "Lancaster" и "Palmdale", на пиратских радиостанциях и в интернете с декабря 2000 года по июнь 2004 года, позднее они были известны как Surge Radio, пока не прекратили вещание в мае 2007 года.

3 декабря 2010 года со спутника Eutelsat W7 (36°E) в составе пакета «New Media Legend» начал регулярное вещание телеканал Европа Плюс ТВ.

Содержание

Программы

В эфире «Европы Плюс» выходят программы:

Ведущие: Джем, Илья. «Бригада У» — утреннее шоу Европы Плюс. Ежедневно по будням ведущие шоу Джем и Илья общаются со слушателями в прямом эфире, приглашают гостей, устраивают розыгрыши, дарят призы и подарки. «Бригада У» — это специальный утренний плейлист и музыкальные премьеры, десятки игр, а также гороскоп, новостные выпуски с информацией о погоде и пробках.

Ведущие: Лена Абитаева, Антон Комолов. Ведущие РАШ Лена Абитаева и Антон Комолов обсуждают со слушателями самые разные темы: карьеру, семью, секс, отношения. В особо сложных случаях на помощь приходит доктор, клинический психолог Яков Кочетков.

  • «Кофе в постель»

Ведущий Василий Арсеньев. «Кофе в постель» — это предрассветное радио-шоу, объединяющее людей из разных городов. Каждое утро по будням в эфире Европы Плюс — игры, информация о погоде, гороскоп.

  • Play Box

Ведущий Сева Полищук. Каждый будний день с 13 до 14 часов в московском эфире Европы Плюс — PLAY BOX, специальный интерактивный час: московская афиша, погода, а также игра «Бизнес-ланч», в которой слушатели могут выиграть горячий обед для своего офиса.

  • Евромикс

Евромикс — шестичасовая программа, посвящённая танцевальной музыке. Ремиксы на композиции из плейлиста Европы Плюс и танцевальные треки. Танцевальная музыка от DJ Сухова (Garage Sound System).

  • Новости кино

О том, что творится в мире кинобизнеса. Новинки кинопроката и видео, новости и скандалы из жизни актёров, анонсы съёмок и не только…

  • Киномикс

Ведущий — Марат Бикметов. О фильмах, которые стоит посмотреть — коротко и убедительно.

  • Афиша

Две минуты о вариантах проведения досуга.

  • StarNews

Последние новости из мира шоу-бизнеса рассказывает Алексей Мануйлов. Музыкальные новинки, актуальные события из жизни звёзд, гастроли, рейтинги, слухи и интересные факты.

Ведущие эфира

В настоящее время в эфире Европы Плюс работают:

  1. Диджеи:Алексей Мануйлов,Сева Полищук, Тимур Бодров, Евгений Мазаев, Василий Арсеньев, Сергей Андреев, Герман Полынцев, Саша Гордеев и Костя Фомин.
  2. Ведущие шоу:
    • утреннее шоу «Бригада У»: Аркадий Джем, Илья Колесников;
    • вечернее шоу «РадиоАктивноеШоу»: Антон Комолов и Елена Абитаева;
  3. Ведущие информационных программ: Марат Бикметов, Павел Беседин и Стас Соколов; корреспондент — Вероника Моисеева.

Города вещания

Сеть объединяет 227 городов в 7 странах, включая все города-миллионники России. По состоянию на 23 сентября 2011 года радиостанция Европа Плюс вещала в следующих городах:

Частота указана в МГц

Россия

Азербайджан

Армения

Беларусь

Казахстан

Киргизия

Латвия

Молдова

Украина

Планируемое вещание

Спутниковое вещание

С 5 сентября 2011 года ведётся спутниковое вещание на спутнике Eutelsat W7 в радиопакете Триколор ТВ

Ссылки

Примечания

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Европа Плюс" в других словарях:

  • Европа плюс — ЗАО «Европа Плюс» …   Википедия

  • «Европа Плюс» — Европа Плюс Европа Плюс Город Москва Страна   …   Википедия

  • Европа Плюс ТВ — Europa Plus TV ООО «Европейское музыкальное вещание» Страна   …   Википедия

  • Европа плюс в Липецке — «Европа плюс Липецк» Страна Россия Частота 101,3 FM (Липецк) …   Википедия

  • Европа Плюс Липецк — «Европа плюс Липецк» Страна Россия Частота 101,3 FM (Липецк) Зона вещания Липецкий …   Википедия

  • Европа плюс в Ельце — ООО ТРК Елец Европа плюс в Ельце Город Елец Страна  Россия Частота …   Википедия

  • Европа Плюс в Ельце — ООО ТРК Елец Европа плюс в Ельце Город Елец Страна  Россия Частота 105,8 МГц Зона вещания Елецкий и Становлянский райо …   Википедия

  • Европа+ — Европа Плюс Европа Плюс Город Москва Страна   …   Википедия

  • Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …   Энциклопедия инвестора

  • Радио "Свободная Европа" — Радио «Свобода» «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Страна  США Частота …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»