Хитсугая Тоширо

Хитсугая Тоширо
Тосиро Хицугая
日番谷 冬獅郎
Файл:Bleach - Тосиро Хицугая.jpg
Персонаж аниме и манги «Блич»
Появление манга: ? глава
аниме: 24 серия
Сэйю Роми Паку[1]
Информация
Раса (вид) проводник душ
Пол мужской
Возраст неизвестен
Рост 133 см
Дата рождения 20 декабря[2]
Род занятий проводник душ
Звание Капитан 10 отряда Готэй
Навыки сикай, банкай

Тосиро Хицугая (яп. 日番谷 冬獅郎 Хицугая То:сиро:?, Hitsugaya Toushiro) — персонаж аниме и манги «Блич», созданный Тайто Кубо. Его озвучивает Роми Паку[1]. Тосиро командует 10-м отрядом проводников душ. По результатам рейтинга персонажей, который подсчитывается журналом «Shonen Jump», является самым популярным персонажем «Блич».[3] Согласно опросу в одном из номеров Bleach: The DiamondDust Rebellion.

Содержание

Описание персонажа

Прошлое

Тосиро был рожден в окрестностях города Сэйрэйтэй, столицы Сообщества.[4] Тосиро рос вместе с Хинамори Момо (в настоящее время лейтенант 5-ого отряда); также с ними жила пожилая женщина, которую они называли бабушкой. Тосиро очень молод по меркам Сообщества душ и является самым молодым капитаном, когда-либо занимавшим этот пост, поэтому многие его называют молодым гением или вундеркиндом.

Внешность и характер

Ростом Тосиро всего 133 см и внешне похож на ребенка. Несмотря на свой юный возраст, один из немногих по-настоящему взрослых капитанов, адекватных и уравновешенных. Впрочем, ему не достает чувства юмора. Терпеть не может, когда к нему обращаются, как к ребенку, легко впадает в гнев, раздражается, но неплохо уживается практически со всеми.

Боевые навыки

Дзанпакто: Хёриммару (яп. 氷輪丸 Hyourinmaru?, «кольцо льда» или «полная луна»). В запечатанном состоянии почти не отличается от обычного меча, за исключением цубы в форме четырехконечной звезды. Рукоятка является голубой, в то время как ножны — глубокого синего цвета. Дух Хёриммару — большой, крылатый, китайский дракон. Это сильнейший меч льда, команда освобождения: «Снизойди с ледяных небес» (яп. 霜天に坐せ со:тэн ни дзасэ?).

В сикае Хёриммару остается тем же самым, но получает лезвие формы полумесяца, также с прикрепленной к рукоятке цепью. Разрезы, созданные Хёриммару, испускают огромное количество духовной энергии, которая выходит из наконечника лезвия, создавая поток льда неопределенной формы, как дух дракона. Всё, чего коснется этот поток льда, немедленно замораживается.

Банкай Хёриммару называется Дайгурэн Хёриммару (яп. 大紅蓮氷輪丸 Daiguren Hyorinmaru?, «большое багровое ледяное кольцо лотоса»). Лёд вытекает из меча на Хицугаю, формируя два больших крыла и хвост. Лед также формируется в голову дракона вокруг его руки, в которой он держит меч, цуба принимает форму восьмиконечной звезды. Крылья позволяют герою летать и способны сворачиваться вокруг него, чтобы служить ледяными щитами. Во время сражений Хицугая с арранкаром Шаулун Коуфангом, тот размышляет, что банкай Хицугая исчезнет, когда все двенадцать лепестков за его спиной исчезнут и что банкай Хицугая неполон из-за его молодого возраста. Позже, во время его сражения с Луппи, лепестки больше не появляются. Также во время той борьбы Хицугая заявляет, что, «даже если Хёриммару разрушен, он его преобразует, пока рядом есть источник воды».

У банкая Хёриммару есть 2 известные специальные техники. Первая это Рюсэнка (яп. 竜霰花?, букв. «дракон осыпает цветок»), которая замораживает любые вражеские удары, захватывая их в кокон льда и замораживая их к ядру. После того как противник заморожен, Хицугая может разрушить его. Вторая техника это Сэннэн хёро (яп. 千年氷牢?, «тысячелетняя ледяная тюрьма»), она формирует множество ледяных столбов, используя влажность в атмосфере. Эти столбы держат вражеского заключенного в течение тысячи лет, также замораживая его.

Отзывы и критика

В качестве рекламы для Bleach: The DiamondDust Rebellion, был выпущен трейлер, содержащий слова: «Казнить Хицугаю!» Тайто Кубо признался, что сам подал такую идею, надеясь всех удивить, однако, он и Масакадзу Морита (актёр, озучивающий Ичиго Куросаки), получили огромное количество писем от обеспокоенных фанатов, поэтому автору пришлось в ответ приносить извинения.[5]

Примечания

  1. 1 2 Роми Паку. World-Art. Проверено 27 марта 2008.
  2. Bleach Official Bootleg; стр. 105
  3. «Блич»; глава 307, стр. 1 и 2.
  4. Кубо, Тайто (2006). Bleach Official Character Book SOULs. Токио, Япония: Shueisha, стр. 133.
  5. Тайто Кубо, Масакадзу Морита. Интервью с Тайто Кубо, Bleach B-Station 112 // Bleach B-Station : Радио-интервью. — Япония: апрель 2007.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Хитсугая Тоширо" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»