Фредерик Молони

Олимпийские награды
Лёгкая атлетика
Бронза 1900 110 метров с барьерами

Фредерик Грэхэм Молони (англ. Frederick Graham Moloney, 4 августа 1880 — ?) — американский спортсмен-легкоатлет, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1900.

На Играх Молони соревновался в спринтерских и барьерных дисциплинах. 14 июля он участвовал в забегах на 100 м и 110 м с барьерами. В первой дисциплине он сначала стал вторым в первом раунде, затем третьим в полуфинале. Для прохождения дальше ему надо было выиграть дополнительный забег, дающий дополнительное место в финале. Но Молони занял в нём лишь место между 4-й и 6-й позициями. В барьерной гонке он сначала стал вторым в полуфинале, и ему снова пришлось участвовать в дополнительном забеге, который он уже смог выиграть. В финале Молони ста третьим, получив бронзовую медаль.

16 июля он участвовал также в беге на 200 м с барьерами, но остановился только третьей позиции в полуфинале.