Университет Хопкинса

Университет Хопкинса

Адрес Университета: США, Вашингтон, Массачусетс авеню 1740

Краткая История Университета.

Университет открылся в 1876 инаугурацией его первого президента, Даниэля Койта Гилмана. "К чему мы стремимся?" спросил Гилман в своей речи. "Поддержка исследования... помощь отдельным ученым, которые продвигают различные направления науки, и общество, в котором они живут". Миссия, раскрытая Гилманом, остается неизменной и сегодня, суть проста, но слова Гилмана "Знание для мира" часто повторяют. То, что создал Гилман, было университетом исследований, посвященным продвижению знания многих студентов и государства человеческого знания через исследование и науку. Гилман полагал, что обучение и исследование является взаимозависимыми, что успех в всём зависит от успеха в других. Реализация философии Гилмана в Университете Джона Хопкинса и в других учреждениях, которые позже привлекли ученых университета, реконструировали высшее образование в Америке, приведя к университетской системе исследования, существующей и сегодня. Спустя более чем 130 лет Джон Хопкинс остается мировым лидером и в обучении и в исследовании. Выдающийся состав профессоров возглавляет работу студентов в искусствах и музыке, гуманитарных, общественных и естественных науках, международных исследованиях, образовании, бизнесе и профессиях, связанных с медициной. Те же самые преподаватели и их коллеги-исследователи в Прикладной Лаборатории Физики университета ежегодно начиная с 1979 выигрывали больше федеральных финансирований научных исследований, чем любой другой университет. У университета есть девять академических подразделений и университетские городки всюду по Балтимору. Школа Крегер Искусств и Наук, Школа Хека Разработки, Школа Образования и Школа бизнеса Карей базируются в университетском городке Хомвуд в северном Балтиморе. Школы Медицины, Здравоохранения, и университетский городок в восточном Балтиморе с Johns Hopkins Hospital. Институт Peabody, ведущая профессиональная школа музыки, расположен на Mount Vernon Place в центре города Балтимор. Школа Paul H. Nitze Продвинутых Международных Исследований расположена в области Washington District Dupont. Прикладная Лаборатория Физики - подразделение университета, равного этим девяти школам, но с неакадемической, основанной на исследовании миссией. У Хопкинса также есть университетский городок около Реквиль в Графстве Монтгомери и имеет академические услуги в Наньцзине, Китай, и в Болонье, Италия. Это поддерживает сеть услуг дальнейшего образования всюду по Балтимору-вашингтонской области, включая центры в центре города Балтимор, в центре города Вашингтон и в Колумбии.

Краткая информация

Исследования и открытия сформировали ядро студенческого опыта в Хопкинсе, начиная с его основания в 1876. Студенты бросают вызов каждому предмету, используя все ресурсы Балтимора и Вашингтона, District of Сolumbia. Университет насчитывает приблизительно 4400 студентов-представителей 71 нации из 50 государств и предлагает помощь 49 крупным фирмам в гуманитарных науках, общественных науках, естественных науках, и разработке.

Ссылки

Официальный сайт Университета По сценарию сериала Доктор Хаус, главный его герой Грегори Хаус учился в этом университете и получил наилучшее медицинское образование.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Университет Хопкинса" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»