Тусовщики из супермаркета (фильм)

Тусовщики из супермаркета (фильм)
Тусовщики из Супермаркета
Mallrats
Постер фильма
Жанр

комедия

Режиссёр

Кевин Смит

Автор
сценария

Кевин Смит

В главных
ролях

Шеннон Доэрти
Джереми Ландон
Джейсон Ли
Бен Аффлек
Джейсон Мьюз
Кевин Смит

Композитор

Айра Ньюборн

Длительность

94 мин.

Страна

США

Год

1995

IMDb

ID 0113749

«Тусовщики из Супермаркета» (оригинальное название Mallrats) — комедия, второй фильм из так называемой «Джерсийской трилогии» Кевина Смита. Фильм явно уступал «Клеркам» и оказался коммерчески неудачным.

Содержание

Сюжет

Молодые ребята Ти Эс и Броди приходят в супермаркет не работать и не купить что-нибудь — они просто тусуются: ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, чешут языки, обсуждая друг друга и общих знакомых. Это тот период, когда человек уже закончил школу, но ещё не вошёл во взрослую жизнь. Бывшие одноклассники держатся вместе, но скоро уже придется взрослеть и брать на себя ответственность. А пока они шалят по инерции.

Броди — довольно ограниченный парень, постоянно играющий в компьютерные игры и читающий комиксы. В общем, он большой ребёнок. Его подружка, Рене, ушла от него как раз из-за этого, а также из-за того, что Броди, боящийся того, что его матери Рене не понравится, заставлял девушку прятаться под кроватью и проникать к нему под покровом ночи, из-за того, что парень никогда не водил её в ресторан и не уделял внимания их отношениям.

Ти Эс же — самый нормальный парень. Есть только одно но: он, не подумав, сказал своей знакомой, участвующей в телешоу (аналог «Любви с первого взгляда»), что на экране она будет выглядеть толстой, из-за чего бедняжка изморила себя тренировками до смерти. Теперь в шоу участвует его девушка, Брэнди, с которой он должен был лететь во Флоридское подобие Диснейленда. Естественно, Ти Эс разозлился и поссорился с Брэнди. Их ссора была как раз на руку отцу девушки, создателю пресловутого шоу Джареду Свеннингу. Джаред, лысый, злой и циничный бизнесмен, ненавидел Ти Эса.

Брэнди отправилась готовиться к шоу, а Рене нашла себе нового ухажёра — хитрого и расчётливого Шеннона Хэмилтона, продавца из раздела моды. Шеннон и Броди друг друга ненавидели: Шеннон ненавидел Броди за то, что он в супермаркете ничего не покупает, а только развлекается всеми возможными и невозможными способами, а Броди Шеннона — за то, что он такой модник, постоянно гонит его прочь и, вдобавок, ещё и девушку увёл.

Ти Эс и Броди встретились в доме последнего и, почитав немного комиксы, решили отправиться в супермаркет и вернуть себе своих подружек. Там Броди и Ти Эс узнают, что съемки телешоу с участием Брэнди будут проходить этом же супермаркете, и немедленно решают сорвать программу. Для осуществления плана к ним присоединяются приятели Броди — наркодельцы-неудачники Джей и Молчаливый Боб, такие же любителей комиксов, как и сам Броди. Правда, есть одна проблема — злобный охранник Ла Форс.

В ролях

Съёмочная группа

Технические данные

  • Цветной, звуковой.
  • Премьера: США, 20 октября 1995 года.
  • Существует версия продолжительностью 123 минуты.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Тусовщики из супермаркета (фильм)" в других словарях:

  • Тусовщики в супермаркете — Тусовщики из Супермаркета Mallrats Жанр комедия Режиссёр Кевин Смит Автор сценария Кевин Смит …   Википедия

  • Лоботрясы (фильм) — Тусовщики из Супермаркета Mallrats Жанр комедия Режиссёр Кевин Смит …   Википедия

  • Лоботрясы — Тусовщики из супермаркета Mallrats …   Википедия

  • Форлани, Клэр — В Википедии есть статьи о других людях с именем Клэр. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Форлани. Клэр Форлани Claire Forlani …   Википедия

  • Кевин Смит — Кевин Патрик Смит Kevin Patrick Smith Дата рождения: 2 августа 1970 Место рождения: Рэд Бэнк, Нью Джерси, США …   Википедия

  • Доэрти, Шеннен — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Доэрти. Шеннен Доэрти Shannen Doherty …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»