Самый Лучший Фильм

Самый Лучший Фильм
Самый лучший фильм
Постер фильма
Жанр

комедия, пародия

Режиссёр

Кирилл Кузин

Продюсер

Артак Гаспарян
Гарик Харламов
Тимур Хван
Александр Дулерайн
Дмитрий Троицкий

Автор
сценария

Джавид Курбанов
Артур «Чип» Тумасян
Артак Гаспарян
Гарик Харламов
Александр Онипко

В главных
ролях

Армен Джигарханян
Гарик Харламов
Елена Великанова
Михаил Галустян
Павел Воля
Валерий Баринов
Иосиф Буяновский
Павел Козмопулос
Анна Носатова
Владимир Турчинский

Бюджет

$5 млн. + $5 млн. расходы на PR-акции

Страна

Россия

Год

2007

IMDb

ID 1179067

«Самый лучший фильм» — кинокомедия, снятая каналом ТНТ и Comedy Club. Дата появления фильма—27 декабря 2007 года, но в прокат кинокомедия вышла 24 января 2008 года. Хотя «Самый лучший фильм» имеет свою специфическую сюжетную линию, в него заложено множество пародийных перекличек с другими фильмами, главным образом российского производства, такими как «Ночной дозор», «Дневной дозор», «9 рота», «Даже не думай!», «Жара» и сериалы — «Бригада», «Дальнобойщики», «Моя прекрасная няня». Также пародируется тема джедаев из американских «Звёздных войн» и кинотрилогия «Матрица». Это делает его похожим на такие фильмы, как «Очень эпическое кино» и «Очень страшное кино».

Содержание

Сюжет

Вадик (Гарик Харламов) совершает процесс дефекации «в кинозал», после чего идёт на собственную свадьбу и по предложению друзей курит марихуану. Он попадает на небеса к секретарю Бога (Джигарханян) (хотя Вадик принимает его за самого Господа), и они обсуждают его грешную жизнь.

Он вспоминает, как в младшем школьном возрасте пьянствовал с отцом под хоккейный матч, ходил в спортивные секции и т. п. Дальше он служит в учебке, где прапорщик в исполнении Нагиева, «калаш ему в зад», отправляет его с друзьями на службу в 10-ю роту за половой акт с общей поварихой «в извращенной, неглаженной форме». Там они встречают прапорщика Хохла в жилете «Дольче Габана», который бьёт Вадика за шутку относительно его фамилии.

Далее они вспоминают про его жизнь в 90-е, когда они с друзьями Полкило (Михаил Галустян) и Лялей (Иосиф Буяновский) занимались мелким бандитизмом. Однажды, украв газовый баллончик, они пытаются ограбить целый рынок, но на ювелире газ кончается, и Вадик падает в обморок, попытавшись в оправдание изобразить, что в руках у него освежитель дыхания. Затем, по предложению Полкило, он похищает Ленина из Мавзолея, но не успевает далеко убежать и попадает к следователю по делам, попахивающим идиотизмом (Борис Моисеев).


После отсидки Вадик, Полкило и Ляля становятся преступными авторитетами, в городе их называют «Три гада» (прозрачный намёк на сериал «Бригада»). Затем следует погоня за банкиром и его избиение, в конце которого герой Харламова теряет сознание от удара бейсбольной битой, нанесённого ему по ошибке Лялей.

Вадик знакомится со своей будущей невестой и её отцом, которого он избил когда-то с Полкило и Лялей. Но её обманом захватывает для съёмки «в порнухе» её кумир Тима Милан (Павел Воля в образе, навеянном Димой Биланом, Шуро́й и Тимати). Вадик приходит к ней на помощь, и следует батальная сцена на фаллоимитаторах с Миланом.

Герой Харламова просит секретаря Бога, которого он считает Богом, отправить его на Землю и вспоминает, как однажды седьмого января помог женщине, ублажил старушку, дал прикурить мальчику на улице и помог застегнуть ширинку человеку со множественными переломами. Но герой Джигарханяна отвечает, что Он (Бог) был в этот день занят, так как у его сына был день рождения (Рождество). Вадик добивается личной аудиенции у Бога, но после секундного разговора (скрытого от зрителя) выходит из его кабинета и садится в дьявольский грузовик, напоминающий своим видом мусоровоз — намёк на никчёмность перевозимых с его помощью людей, обитый изнутри мехом и ведомый мрачным водителем (пародия на сериал Дальнобойщики). Пытаясь узнать у водителя, «и чего мы ждём», он понимает, что всё произошедшее — лишь галлюцинация. Очнувшись на свадьбе он, поддавшись на уговоры Полкило, затягивается вторым «косяком» и с довольным лицом снова падает навзничь.

В ролях

Интересные факты

  • Рабочее название фильма — «Очень русское кино»
  • Фильм установил рекорд российского кинопроката, собрав в первый уик-энд 403,87 миллиона рублей, опередив по этому показателю «Пираты Карибского моря 3» и «Ирония судьбы. Продолжение».[1] Несмотря на кассовые успехи, фильм получил множество неодобрительных отзывов.[2][3]. Также имели место положительные отзывы и рецензии.[4][5]
  • Во второй уик-энд посещаемость фильма упала на 72 %.[6]
  • В самом начале фильма Гарик Харламов встав с унитаза, почему-то не пользуется туалетной бумагой, а сразу надевает брюки.
  • Главные герои фильма ездят на машине с точно такими же номерами как в фильме «Бумер» — О 248 ВН 77.
  • Этот фильм — первая и последняя работа Артура «Чип» Тумасяна в большом кино. В мае 2006 года он погиб в авиакатастрофе.

См. также

Примечания

  1. Лидеры российского кинопроката — 24-27 января
  2. Отзывы на Kinopoisk.ru
  3. Рецензия на «Самый лучший фильм»
  4. Газета КоммерсантЪ. Наша параша
  5. Газета КоммерсантЪ. — «Самый лучший фильм»
  6. http://www.rb.ru/topstory/business/2008/02/06/183437.html

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Самый Лучший Фильм" в других словарях:

  • Самый лучший фильм — Жанр комедия, пародия Режиссёр Кирилл Кузин Продюсер Артак Гаспарян Гарик Харламов Тимур Хван Александр Дулерайн Дмитрий Троицкий …   Википедия

  • Самый лучший фильм 2 — Жанр комедия, пародия Режиссёр Олег Фомин Продюсер …   Википедия

  • Самый Лучший Фильм 2 — Жанр комедия, пародия Режиссёр Олег Фомин Продюсер Артак Гаспарян Гарик Харламов Автор сценария Артур «Чип» Тумасян Артак Гаспарян Гарик Харламов …   Википедия

  • Самый лучший фильм 3-ДЭ — Жанр комедия, пародия …   Википедия

  • Самый лучший фильм 3 — Жанр комедия В главных ролях Гарик Харламов П …   Википедия

  • Самый лучший фильм (фильм) — Самый лучший фильм Жанр комедия, пародия Режиссёр Кирилл Кузин Продюсер Артак Гаспарян Гарик Харламов Тимур Хван Александр Дулерайн Дм …   Википедия

  • Самый лучший фильм — 2 (фильм) — Самый лучший фильм 2 Жанр комедия, пародия Режиссёр Олег Фомин Продюсер Артак Гаспарян Гарик Харламов Автор сценария Артур «Чип» Тумасян Артак Гаспарян Гарик Харламов …   Википедия

  • Самый лучший фильм, который когда-либо был продан — The Greatest Movie Ever Sold Жанр Документаль …   Википедия

  • Самый лучший папа — World s Greatest Dad Жанр …   Википедия

  • Премия «Оскар» за лучший фильм — престижная награда Американской академии киноискусства, присуждаемая ежегодно. Ниже перечислены фильмы, удостоенные этой награды с момента учреждения премии, а также картины номинанты. Содержание 1 Интересные факты 2 Победители и номинанты …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»