С.С.Д.

С.С.Д.
С.С.Д.
Жанр

фильм ужасов

Режиссёр

Вадим Шмелёв

Продюсер

Вадим Горяинов
Валерий Тодоровский
Илья Неретин

Автор
сценария

Денис Карышев
Вадим Шмелёв

В главных
ролях

Анфиса Чехова
Дмитрий Кубасов
Евгения Хиривская
Станислав Эрдлей

Оператор

Олег Кириченко

Композитор

Дмитрий Даньков
Илья Лагутенко

Кинокомпания

Красная Стрела
Анкор

Страна

Россия

Язык

русский

Год

2008

IMDb

ID 1329231

«С.С.Д.» — фильм режиссёра Вадима Шмелёва.

Содержание

Сюжет

1984 год, пионерский лагерь «Лесная поляна» в Подмосковье. Пионервожатая отправилась на свидание, а вожатый, оставшись один, развлекал пионеров страшными историями об автобусе со шторками на окнах, водителе с лошадиной головой и мёртвых пассажирах без голов. Тем временем вполне реальный маньяк, некто Федотов, известный как «Одинцовский потрошитель», убил вожатую и её парня, а после и сам был найден с серпом в сердце. Но один из пионеров видел ЕГО.

2008 год, кастинг на участие в реалити-шоу «Пионерлагерь» прошли десять парней и девушек, претендующих на главный приз — миллион. Их привозят на территорию того самого пионерлагеря, где уже поджидает ведущая. Лагерь уставлен видеокамерами, так что участники шоу постоянно находятся в кадре, кроме этого им раздают микрофоны и отбирают мобильные телефоны. Невидимый режиссёр, голос которого изменён компьютером, отдаёт команды.

Перед тем, как шоу пойдет в прямом эфире, проводится репетиция, чтобы все смогли освоиться. Для начала проводят пробное голосование. Оно не будет учитываться в дальнейшем, но должно выглядеть как настоящее. Сразу же начинаются трения между участниками, и, чтобы сгладить их, начинающий актёр Фёдор предлагает проголосовать против него. Как «выбывший» он идёт по аллее на видеокамеру — и получает стрелу в голову.

Этот эпизод попал в эфир телекомпании, организующей шоу. В пионерлагерь прибыл спецназ, но участники шоу обнаружены не были. Проанализировав имеющиеся данные, следователи пришли к выводу, что эпизод был снят неделю назад.

Далее идёт параллельный рассказ о трагических событиях в пионерлагере и о последующем следствии.

Невидимый «режиссёр» сообщает, что правила изменились. Теперь выигравший получит не миллион, а жизнь. Своим безликим компьютерным голосом маньяк будет рассказывать очередную детскую страшилку, после чего кто-то умрет так, как её персонаж. Но и ребята будут активно сопротивляться: обыскивать здание, уничтожать микрофоны и видеокамеры, вооружаться, ну и попутно выяснять, кто из них самый главный и у кого какие маленькие секреты. Тем временем их число будет неумолимо сокращаться.

Когда шестеро уцелевших участников шоу и ведущая забаррикадировались в одной из комнат, «режиссёр» предложил им голосованием определить того, кто умрёт следующим. Тут-то каждый и смог проявить себя. А у маньяка оставалось в запасе ещё несколько сюрпризов. Ведь среди участников был тот, кто «съел мёртвое сердце». А главное, хотя сами ребята были уверены, что человек в лошадиной маске собирается убить их всех, сам он действительно хотел одного оставить в живых. Того, кто увидит демона, любящего играть с людьми.

В ролях

Музыка, использованая в фильме

  • «Банды»

Исполнитель группа «Мумий Тролль»

Автор музыки и текста И. Лагутенко


  • «Все будет О-О!»

Исполнитель группа «VIA ЧАППА # 1» Автор музыки Пицца

Автор текста Патрик

Асман

Яман Ай


  • «Лезвие»

Исполнитель группа «Лакмус» Авторы музыки и текста Акимцева И.А.

Андрющенко Н.С.


  • «Марш пионерских дружин»

Автор музыки Бубарькова М.

Автор текста Ходосов Г.

Дополнительные факты

Аббревиатура «С.С.Д.» имеет три расшифровки:

  1. «Смерть советским детям» — так в фильме расшифровывается номер машины из детской страшилки, в которую нельзя было садиться.
  2. «Страшилки советского детства» — такая расшифровка даётся на афишах и в описаниях фильма.
  3. «Самый страшный день».

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»