Реджинальд «Филди» Арвизу

Реджинальд «Филди» Арвизу
Реджинальд «Филди/Реджи» Арвизу
Reginald "Fieldy/Reggie" Arvizu
фото
Дата рождения

2 ноября 1969

Место рождения

США

Профессия

Бас-гитарист

Жанр

Ню-метал
Хип-хоп

Псевдоним

Fieldy

Коллективы

Capital Q
(англ. Reginald "Fieldy" Arvizu, 2 ноября, 1969) — Басист группы L.A.P.D., созданной вместе с Ричардом Моррелом (еще одним уроженцем Бейкерсфилда, не связанным с Korn), Манки и Дэвидом Сильверией. Двое последних (вместе с Филди) впоследствии стали сооснователями Korn. Изначально аббревиатура L.A.P.D. расшифровывалось как «Любовь и Мир, Чувак» (англ. Love And Peace, Dude). Аллюзии усиливала известная аналогия с полицейским департаментом Лос-Анжелеса.

Прозвище «Филди» было образовано от «Гарфилд», основанного на персонаже комиксов, с таким же именем. Если точнее, остальные музыканты группы называли Реджинальда «Суслик» (англ. Gopher) из-за большого размера его щек. Затем прозвище трансформировалось в «Garf», а затем в Гарфилда. Его полное прозвище «Филди Снатс» (англ. Fieldy Snuts), которое также на слух можно воспринять как «Feel these nuts» (Пощупай эти «шары») или «Fieldy’s nuts» ("«Шары» Филди", также можно перевести как "Сумасшедший Филди"). Такое же название носит звукозаписывающий лейбл Филди.

Реджинальд Арвизу играет на 5-струнных бас-гитарах фирмы Ibanez K-5 (именная модель Филди, разработанная в соавторстве со специалистами Ibanez). Строй инструмента опущен на тон ниже стандартного диапазона 5-струнных бас-гитар (A D G C F), что даёт более низкое звучание.

Оригинальная техника игры Филди известна обилием слэпа. Его звучание больше похоже на барабан или перкуссию, чем традиционное звучание бас-гитары. «Я ударник. Ударник на басу» - говорит о себе Реджи.

Филди единственный левша в группе, хотя, надо отдать должное - на басу играет как урождённый правша. Большая часть его басовых партий написана под влиянием хип-хопа. Также Филди отвечает за дизайн и распространение мерчандайза (атрибутики) Korn. Он разрабыватывает эскизы и показывает их группе, чтобы узнать их мнение.

Когда Korn выступали в Джексонвилле, Флорида, Фред Дёрст, который в то время работал татуировщиком, познакомился с Филди и гитаристом Хэдом. Новые знакомые пообещали друг другу встретиться в следующий раз, когда Korn будут проезжать мимо города. В следующий приезд Korn в Джексонвилль, Дёрст показал им демо-запись Limp Bizkit. Впечатлённые Филди и Хэд передали пленку своему продюсеру, Россу Робинсону, которого, в свою очередь, настолько впечатлило звучание группы, что он спродюсировал первый альбом Limp Bizkit, Three Dollar Bill, Yall$.

Содержание

Деятельность за пределами Korn

Помимо Korn, у Филди есть рэп-проект под названием Fieldy's Dreams. Он уже выпустил один альбом, Rock'n Roll Gangster. Второй альбом в настоящее время находится в работе. Тем не менее до сих пор не известна дата выхода CD, так как Филди в настоящее время полностью сконцетрирован на Korn.

Филди женился на своей девушке Дине Бебер 16 мая, 2006. Это был его второй брак, и ее первый. У Филди две дочери от первого брака с Шилой Арвизу — Сирена и Оливия Арвизу. В этом году у Реджинальда и Дины родился сын, получивший имя Израэль.

Филди был избран басистом года в 2005 по версии английского журнала Metal Hammer.

В настоящее время Филди работает с независимым рэп-исполнителем Q Unique, Sevendust и Dark New Day, а также с гитаристом Клинтом Ловери в сайд-проекте под названием «Capital Q». Песню «Killing Myself To Live» можно услышать на их странице в

После ухода из группы Хэда, Филди самостоятельно прекратил употреблять алкоголь и другие наркотики и стал христианином.

Также Реджинальд выпустил книгу «Got the Life: My Journey of Addiction, Faith, Recovery and Korn». В своих мемуарах басист описывает первые годы группы, когда он был алкоголиком и наркоманом, и рассказывает о том, как ему удалось вернуться к нормальной жизни. Наряду с воспоминаниями, со страниц своей автобиографии Филди извиняется за свои былые выходки перед каждым из коллег по Korn. По словам басиста, он уже отправил по экземпляру мемуаров Джонатану Дэвису и гитаристу Джеймсу Шафферу.

В своей книге Филди признается, что привести в порядок свою жизнь ему помогла религия. Он обратился к Богу после того как его отец на своем смертном ложе попросил сына изменить свою жизнь. Тем не менее, музыкант решил не уходить из Korn, как сделал до него гитарист Брайан Уэлч. По словам Филди, его коллеги по группе с пониманием отнеслись к изменениям в его жизни. «Я не имею права судить, - заявил в одном из своих недавним интервью вокалист Джонатан Дэвис. – Я считаю, что если людям нужно христианство – то кто я такой, чтобы убеждать их в обратном? Я не очень разделяю картину христианства в целом, но если вера в Христа помогает Филди и делает его более счастливым человеком, значит это мощная вещь».

Сейчас Арвизу вместе с остальными музыкантами занят записью нового альбома Korn, который станет последователем их «безымянного» восьмого студийника. Кроме того, музыкант готовит к выпуску дебютный альбом своего сольного проекта Stillwell.

Участие в качестве гостя (видео)

  • Limp Bizkit — Faith (1998)
  • Ice Cube — Fuck Dying (1999)
  • E-40 — Automatic (2002)
  • Bubba Sparxx — Back In The Mud (2003)

Дополнительные факты

  • Отец Филди был музыкантом и поэтому частенько брал будущего музыканта на концерты с собой. Свою первую бас-гитару Филди получил в подарок от отца, когда ему было 5 лет.
  • Первой работой Филди была распространение цветов.
  • Филди обожает гонять на своем Mercedes’e E230 и играть на
  • Филди ходил в ту же самую школу, что Бивис и Баттхед («Highland high»).
  • У Филди около двадцати бас-гитар.
  • Любимое пиво — Corona.

Татуировки

  • Филди является самым татуированным музыкантом в группе:

Wikimedia Foundation. 2010.

Полезное


Смотреть что такое "Реджинальд «Филди» Арвизу" в других словарях:

  • Арвизу — Арвизу, Реджинальд Реджинальд «Филди/Реджи» Арвизу Reginald Fieldy/Reggie Arvizu Основная информация Дата рождения …   Википедия

  • Арвизу, Реджинальд — Реджинальд «Филди/Реджи» Арвизу Reginald Fieldy/Reggie Arvizu …   Википедия

  • Реджинальд Арвизу — Реджинальд «Филди/Реджи» Арвизу Reginald Fieldy/Reggie Arvizu Дата рождения 2 ноября 1969 Место рождения США Профессия Бас гитарист Жанр …   Википедия

  • Филди — Реджинальд «Филди/Реджи» Арвизу Reginald Fieldy/Reggie Arvizu Дата рождения 2 ноября 1969 Место рождения США Профессия Бас гитарист Жанр …   Википедия

  • Korn — У этого термина существуют и другие значения, см. Korn (значения). Korn …   Википедия

  • Korn III: Remember Who You Are — Korn III: Remember Who You Are …   Википедия

  • L.A.P.D. — Координаты: 41°43′55″ с. ш. 49°56′45″ з. д. / 41.731944° с. ш. 49.945833° з. д.  …   Википедия

  • Untitled (альбом Korn) — Untitled Студийный альбом Korn Дата выпуска …   Википедия

  • Untitled — Студийный альбом Дата выпуска 27 июля 2007 Записан октябрь 2006 март 2007 Жанры Нью метал Альтернативный метал Индустриальный …   Википедия

  • MTV Unplugged: Korn — Концертный альбом Korn Дата выпуска …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»