Радий Бурулов

Радий Бурулов
Радий Николаевич Бурулов
Флаг
14-й мэр Элисты
март 2000 — март 2008
Предшественник: Вячеслав Михайлович Шамаев
 
Рождение: 4 июля 1963

Радий Николаевич Бурулов (р. 4 июля 1963 года) — экс-мэр Элисты.

Содержание

Биография

Окончил Калмыцкий государственный университет и Московский открытый социальный университет. По специальности — экономист, юрист.

С 1980 по 1981 год работал инженером управления транспорта Госкомсельхозтехники Калмыцкой АССР. С 1981 по 1983 год служил Советской армии 2 года, после чего вернулся на ту же должность и работал там до 1986 года.

В 1986 году начал работать в Межхозяйственном объединении по автотранспорту «Калмагропромтранс» — был старшим инженером, заместителем начальника отдела эксплуатации, позднее - главным инженером АТП-1 «Элистаагропромтранс».

В 1990 году занял должность старшего инженера-строителя СП «Агроинжиниринг», а в 1991 году стал генеральным директором ООО «Сай», АООТ «Тогр-Информ М». В 1994 году был избран председателем правления коммерческого банка «Элистинский городской банк».

С 1997 по 2000 год занимал посты первого заместителя представителя президента Калмыкии в Элисте, первого заместителя главы мэрии Элисты, заместителя председателя Элистинского городского собрания (ЭГС).

19 декабря 1999 года баллотировался в депутаты Государственной Думы РФ третьего созыва от движения «Наш дом - Россия» по Калмыцкому одномандатному избирательному округу №14. Выборы проиграл.

В марте 2000 года занял пост исполняющего обязанности мэра столицы Калмыкии, председателя Элистинского городского собрания. В 2001 году вновь стал депутатом ЭГС.

В январе 2007 года президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов предложил уйти в отставку Бурулову. Бурулов уйти в отставку не захотел.

В марте 2008 года следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре по Калмыкии против мэра Элисты было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Тогда же Элистинский городской суд отстранил Бурулова от занимаемой должности.

30 июля 2008 года Элистинский городской суд принял решение о заключении Бурулова под стражу за нарушение условий подписки о невыезде. 7 августа 2008 года Верховный суд Калмыкии отменил решение элистинского городского суда об аресте Бурулова и освободил его из-под стражи, но 11 августа он вновь был арестован.

Награды

  • Нагрудный знак «За верность долгу»
  • Медаль «За вклад в наследие народов России» и «За заслуги в проведении всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».
  • Благодарность президента РФ Бориса Ельцина за активное участие в подготовке и проведении президентских выборов 1996 года и количество благодарностей от президента Республики Калмыкия Илюмжинова.

Семья

Бурулов женат, у него трое детей.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Радий Бурулов" в других словарях:

  • Бурулов — Бурулов, Радий Николаевич Радий Николаевич Бурулов …   Википедия

  • Бурулов, Радий Николаевич — Радий Николаевич Бурулов …   Википедия

  • Бурулов, Радий — Радий Николаевич Бурулов 14 й мэр Элисты …   Википедия

  • Бурулов Радий Николаевич — Радий Николаевич Бурулов 14 й мэр Элисты …   Википедия

  • Радий Николаевич Бурулов — 14 й мэр Элисты …   Википедия

  • Бурулов, Радий — Бывший мэр Элисты Мэр Элисты, председатель Элистинского городского собрания (2001 2010 годы). Ранее – исполняющий обязанности мэра Элисты (2000 2001), бывший заместитель председателя Элистинского городского собрания, первый заместитель главы… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Единая Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Единая Россия (значения). Запрос «ЕР» перенаправляется сюда; см. также другие значения. «Единая Россия» …   Википедия

  • Ватерпежекосма — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …   Википедия

  • Лагшмивара — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …   Википедия

  • Ленж — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»