Пустильник, Марина Семёновна

Пустильник, Марина Семёновна
Марина Пустильник
Marina Pustilnik.jpg
Имя при рождении:

Пустильник, Марина Семёновна

Род деятельности:

Журналист

Дата рождения:

28 января 1977(1977-01-28) (35 лет)

Место рождения:

СССР

Пустильник, Мари́на Семёновна (р. 28 января 1977[1] — бывший главный редактор интернет-ресурса ИноСМИ.ру, занимающегося переводами зарубежной прессы на русский язык. С 2007 по 2009 год возглавляла группу поддержки пользователей Живого Журнала в России, работала на телеканале «Вести-24».[2]

Содержание

Биография

Родилась в СССР. С 1991 года жила в США. В 1998 году с отличием окончила Middlebury College (США) по специальности «Международная политика и экономика. Русистика и восточноевропейские исследования». С 2007 года по 2009 год возглавляла группу поддержки пользователей в компании LiveJournal Россия.

Смотритель и Модератор Сообщества nytimesinmoscow[3]. До недавнего времени была Смотрителем Сообщества golos_ameriki[4].

Имеет опыт работы в должности продюсера на телеканале «Вести-24». Работала редактором экономических новостей в газете Moscow News, где также вела авторскую колонку Minority Opinion. Принимала участие в запуске и работе Интернет-изданий НТВ.ру (Newsru.com) и MosNews.com.

Назначение главным редактором ИноСМИ

11 марта 2009 года назначена главным редактором сайта ИноСМИ.ру вместо Ярослава Огнева[5]. В результате новой политики, в том числе из-за закрытия свободного форума и введения премодерации вызвал переход «ядра» читательской аудитории ИноСМИ на новый ресурс Инофорум.[6]

Выступая против новой политики редакции, читатели объединились и написали открытое письмо на имя руководства РИА «Новости», содержащее, в том числе, высказывания нового главного редактора, которые, как они считают, отражают её взгляды и намерения[что кроме цитат в письме?]:

«…сейчас медиаресурсы все больше и больше заинтересованы в так называемом user generated content — и это подчеркивается успехом такого проекта как http://nytimesinmoscow.livejournal.com от которого боссы New York Times просто в восторге. Я бы хотела, чтобы читатели ИноСМИ были теми opinion makers, которых я смогу „предложить“ в качестве „обмена“ на легализацию контента.»
«…а я шесть лет прожила в Америке, и могу предположить, что моя выборка в любом случае больше вашей».
«…я не собираюсь перед Вами оправдываться. Если Вам и Вашим коллегам по форуму хочется обмениваться националистическим трепом и убеждать себя и других в том, что „все хорошо, прекрасная маркиза“ — велкам. я работаю в новостях уже скоро 10 лет, и я прекрасно знаю, что правды в новостях нет. и что все зависит от того, кто громче крикнул.» [6]

Если до описанных событий ресурс имел порядка 700 тысяч визитов и 150 тысяч посетителей в сутки, то к марту 2009 года эти показатели сократились примерно в полтора раза.[7][8].

Уволилась по собственному желанию с должности главного редактора в феврале 2012 года.[9]

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Пустильник, Марина Семёновна" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»