Прикрытие (фильм, 1987)

Прикрытие (фильм, 1987)
Скрытый враг
The Hidden
Жанр

триллер

Режиссёр

Джек Шолдер

В главных
ролях

Клаудия Кристиан
Кайл Маклэкхлан
Майкл Нури

Длительность

98 мин.

Страна

США

Год

1987

IMDb

ID 0093185

«Скрытый враг»кинофильм. Приз МКФ. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Содержание

Сюжет

Джек Девриз, по мнению соседей и всех знавших его, — славный малый, резко изменился в последние несколько недель. Он убил 12 человек, 23 ранил, ограбил 8 банков, 6 магазинов. При ограблении очередного банка за ним была организована погоня. Но его бегство было похоже на насшествие, в ходе которого он приумножает число жертв, зверски переехав инвалида в коляске. Но, в конце концов, попадает в засаду, где его выстрелами в упор уложила дюжина полицейских и доделал дело взрыв его навороченный тачки. Чуть живого Джека помещают в больницу святого Иосифа, где он приходит в себя, и из его обожженного простреленного изуродованного тела выползает какая-то мерзость в виде метрового слизняка. Она неспеша переползает в глотку соседа-коматозника по реанимационной палате Джонатана Миллера.

Джонатан в прежней жизни был тоже милейший человек, из всех отклонений в поведении на него числится в полицеской базе данных два нарушения правил дорожного движения. Теперь же со странным содержимым внутри его поведение становится асоциальным, даже где-то по большому счету — античеловечным. Головную боль сержанта полиции Томас Бека (Майкл Нури), ведущего это дело, похоже, хочет раздедить прибывший из Сиэтла агент ФБР Ллойд Галлахер (Кайл Маклахлен). Он ищет Девриза, якобы виновного в гибели его напарника. Узнав о том, что тотпомещен в больницу он спешит туда, но застает лишь труп Девриза и пустую койку Джона Миллера, только что улизнувшего из больницы. Покуда Томас Бек и Галлахер выясняют отношения, беглец последовательно грабит магазинчик, утащив оттуда магнитолу, затем похищает красный «Феррари», убивает попутно пятерых человек (в т.ч . двух наркодиллеров), а затем попадает в стриптиз-клуб. Здесь из его некрасивого тела чудовище переползает в стриптизершу Бренду. Судя по всему, женское тело ему нужно для покушения на сенатора Холта, кандидата в президенты. Рядышком с клубом «Бренда» умудряется убить еще одного несчастного в циничной и жесткой форм: она насмерть замучила в автомобиле любовными утехами подвернувшегося под горячие щупальца парня.

Но уехать далеко «Бренда» не сумела. Ибо вот тут-то, на 56-й минуте фильма, Ллойд и Том настигают чудовище в облике девушки с высоким бюстом. На крыше здания происходит дуэль: «Бренда» с автоматическим оружием в каждой руке и полицейский с фэбээровцем по пистолету на брата. Ллойд спасает раненного от руки «Бренды» напарника, и оказывается один на один с чудовищем. Со словами «Я тебя убью!» «Бренда» прыгает с крыши, разбиваясь по земным меркам насмерть. Но земные приключения чудовища не завершены. Оно вполазет в глотку собаки, принадлежащей лейтенанту. Галлахер, на удивление зрителей, вынужден давать объяснения Тому, о том кто эти Девризы-Миллеры-Бренды и отчего это они так взбеленились в вверенном ему участке, вместо пользы, сея грабежи и убийства честных американцев. Объяснение кончается тем, что полицейские, так и не в чем не разобравшись, но не поверив ни единому слову подозреваемого прячут Галлахера за решетку.

А тем временем пока слуги закона чесали языком, чудище в шкуре собаки убивает хозяина-лейтенанта, впрыгнув в очередной раз в рот покойного. Утро следующего дня выдастся в полицейском участке, где служит Томас, мягко говоря, беспокойным. Том узнает, что агент ФБР Галлахер уже месяц как мертв, а его напарник жив Роберт Стоун, но таинственно исчез. Переданная фотография Стоуна как две капли воды похожа на живого Галлахера. С какой стати такие перепрятущки? Новый допрос Ллойда ничего не дает, Галлахер несмотря на призание Ллойда, что он не агент ФБР, а инопланетянин оставляет бывшего помощника по расследования за решеткой, естественно . отобрав у него оружие. «Лейтенант-чудовище» страстно хочет увидеть своего обезоруженного врага, но при этом кое-кого вынужден в здании участка кое-кого пристрелить. За лже-лейтенантом начинается охота, и несмотря на шесть прямых попаданий, он упрямо не хочет умирать, а идёт к своему врагу по цивилизации. Правда, его опережает Том, который в очередной раз вынужден признать правоту Галахера. Они вместе интенсивно отстреливаются от лейтенанта, и убивают его. Чудище опять сбегает и попадает на сей раз в тело другого полицейского, близкого друга Томаса.

Кульминация фильма разворачивается во время выступления сенатора Холта. Сюда спешат Ллойд и Том, пытаясь предотвратить покушение на политика. Убивают очередного носителя чудовища, но оно бодро влезает в сенаторский пиджак. И лишь огнеметом вместе с трибуной Ллойд уничтожает проклятые оболочки сенатора и выползшего из него чудовища.

В ролях

  • Майкл Нури — детектив Томас Бек
  • Кайл Маклэкхланагент Ллойд Галахер/Роберт Стоун
  • Эд О’Росс — Клифф Уиллис
  • Клу Галлагер — лейтенант Эд Флинн
  • Клаудия КристианБренда Ли Ван Бурен
  • Кларенс Фелдер — лейтенант Джон Мастерсон
  • Ричард Брукс — Санчес
  • Уильям Бойетт — Джонатан Миллер
  • Ларри Седар — Брем
  • Джон Мааэнн — сенатор Холт
  • Крис Малки — Джек Девриз
  • Катарина Кэннон — Барбара Бек
  • Линн Шейе — Кэрол Миллер
  • Джеймс Луизи — продавец «Феррари»

Интересные факты

  • В эпизоде, где чудовище переползает от Девриза в Джонатана движения макета чудища снималось покадрово. Увидев эту гадость, актера, игравшего Джонатана в «предвкушении», что Это должно заползти ему в рот, едва не вытошнила и он выбежал из комнаты, где снималась сцена.

Призы

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Прикрытие (фильм, 1987)" в других словарях:

  • Прикрытие (фильм) — Прикрытие: Прикрытие (фильм, 1987) Прикрытие (фильм, 1995) …   Википедия

  • Прикрытие — Прикрытие: Прикрытие (фильм, 1987) Прикрытие (фильм, 1995) …   Википедия

  • Крёстный отец (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Крёстный отец. Крёстный отец The Godfather …   Википедия

  • Вор (фильм, 1997) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вор (значения). Вор …   Википедия

  • Афганская война (1979—1989) — У этого термина существуют и другие значения, см. Афганская война (значения). Афганская война (1979 1989) …   Википедия

  • Осада «Маунт Кармел» — Горящее поместье «Маунт Кармел» 19 апреля 1993 года. Кадр из фильма Waco:The Rules Of Engagement Осада «Маунт Кармел» (Осада Уэйко; англ. Waco Siege)  осада силами Федерального бюро расследований США поместья «Маунт Кармел» в Уэйко …   Википедия

  • SEAL — У этого термина существуют и другие значения, см. SEAL (значения). Navy SEAL …   Википедия

  • Дорфф, Стивен — Стивен Дорфф Stephen Dorff Дата рождения …   Википедия

  • Однажды в Америке — Once Upon a Time in America …   Википедия

  • Полиция Майами — Полиция Майами: Отдел нравов Miami Vice …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»