Приключение Джимми Нейтрона, мальчика-гения

Приключение Джимми Нейтрона, мальчика-гения
Приключения Джимми Нейтрона
Image:Приключения Джимми Нейтрона.jpg
Логотип
Жанр 3-D
Мультсериал
Комедия
Научная фантастика
Приключения
Длительность одного выпуска 25 минут
Ведущий(е) Debi Derryberry
Frank Welker
Rob Paulsen
Jeff Garcia
Carolyn Lawrence
Crystal Scales
Candi Milo
Mark DeCarlo
Megan Cavanaugh
Tom Kenny
Daran Norris
Andrea Martin
Sarah Gadon
Страна происхождения США
Впервые появилась на Nickelodeon
Выходит 20 июля, 200225 ноября, 2006
Число серий 64 (List of episodes)
Официальный сайт
Профиль на IMDb
Страница на TV.com

Приключения Джимми Нейтрона: мальчика-гения — анимационный телевизионный сериал созданный в США. Мультсериал содержит много научного юмора, шуток массовой культуры и игру слов. Например, имя Джимми Нейтрон. Нейтрон — это элементарная частица, не имеющая заряда.

Мультсериал рассказывает о приключениях сверходарённого мальчика, живущего в мнимом городе Ретровилль, названного Джеймсом «Джимми» Исааком Нейтроном. Джимми Нейтрон большой изобретатель, но его гениальные изобретения часто создают ему неприятности. Часто показывается момент, в котором Джимми Нейтрон усиленно думает и напрягает свой мозг. Джимми часто это делает, когда все его другие идеи потерпели крах и действие эпизода — в своем апогее, в то время как изображения идей, пересекающих его разум и действие его мозга в полном действии, представлены в этот момент.

Содержание

Персонажи

Джимми Нейтрон

  • Джеймс Исаак Айзек Нейтрон: Джеймс Исаак Нетрон, Джимми Нейтрон — главное действующее лицо в сериале. Он одиннадцатилетний гениальный изобретатель, чьи изобретения часто получаются кривыми, либо они вызывают массивное разрушение городу, либо раздражает жителей Ретровиля, либо вызывают ситуацию очень близкую к уничтожению человечества. Такие ситуации призывают Джимми найти решение проблемы, которую он вызвал, и обычно он сам и спасает мир от своих изобретений. Он часто использует внезапные порывы мыслей, которые он сам называет Мозговой Штурм. Его имя — пародия на Исаака Ньютона. Его мама обращаеся к нему полным именем Джеймс Исаак Нейтрон, только когда его изобретения вызывают беды. В эпизоде «Люди N» у него появляется сила как у Невероятного Халка и у Существа (он становится огромным и сильным когда злой). Дублирует Ольга Зверева.

Характер

Джимми - мальчик с невероятно большим для ребёнка мозгом. Джимми обожает изобретать, у него даже есть под землёй большая лаборатория с компьютерной системой. У него есть несколько друзей - любитель лам Карл Визер и обожатель супергероев Шин. Джимми благодаря своему интеллекту самый умный в классе. Его домашний зверь - собака-робот Годдард. Джимми несколько самоуверен, но это только от осознания своего действительно гениального ума.

Особые приключения

Джимми несколько раз становился человеком особого назначения. В 6-ом сезоне Джимми временно стал агентом МИ6, заменив своего кумира Джета Фьюжина, а во 2ом сезоне Джимми,Шин,Либби,Карл и Синди подверглись облучению космической радиации и стала командой супергероев Люди-N(пародия на Люди-X). Джимми в этой серии превратился в Халка. Затем он сделал порошки для восстановления способностей.

Другие персонажи

  • Карл Уизер: Карл Уизер — это нервный друг Джимми, любитель лам. Судя по сериалу, он родился в 1992 году. Карл известен как нервный, робкий и страдающий от ипохондрии мальчик. В то же время он пытается преодолевать свои персональные проблемы, чтобы казаться перед Джимми и Шином «круче». У него множество талантов, самый узнаваемый — это его феноменальное пение. Карл также влюблен в маму Джимми, Джуди Нейтрон, постоянно говоря Джимми и Шину, что она красивая и нося с собой фотографию родителей Джимми, где вместо головы отца Джимми, Хью Нейтрона, находится голова Карла. Он — лучший друг Джимми. Добровольно участвует в экспериментах Джимми Нейтрона. Дублирует Александр Быков
  • Шин Эстевес: Другой друг Джимми, одержимый Ультралордом (Ультралорд — главный герой программы телевидения «Шоу Ультралорда»). Влюблен в Либби Фольфакс. У него отвратительное пение, но сам считает, что оно хорошее. Дублирует Илья Бледный
  • Синди Вортекс: Синди — гениальная девочка. Синди думает, что девочки лучше, чем мальчики. Особенно, если это Джимми, Карл, и Шин. Синди тайно влюблена в Джимми. Почти никогда не называет его по имени. Хорошо знает каратэ.
  • Либби Фольфакс: Она — лучшая подруга Синди. Обожает музыку и всегда носит с собой CD-плеер. Во всем поддерживает свою подругу.
  • Годдард: Годдард — собака-робот Джимми, в одно и тоже время полезен и лучший друг. Годдард — одно из немногих удачных изобретений Джимми. Он может делать множество трюков, включая самоуничтожение и самосборка, после команды «умри». Когда Джимми попадает в неприятности, Годдард дает ему советы на экране на своей груди. Первые два совета всегда возмутительные, но третий всегда тот, по которому последует Джимми. У Годдарда также есть с собой аптечка. Годдард озвучен Фрэнком Велкером и различными другими актерами и назван в честь первооткрывателя ракеты Роберта Годдарда (ученый). Хью Нейтрон, отец Джимми, говорит что Годдар может делать 11,000,004 вещи, исключая уборки за собой, что действительно не нравится Хью.
  • Хью Нейтрон: Хью — отец Джимми, одержимый своей коллекцией уток, любит пироги и отличается глупостью. В основном, Джимми стесняется Хью, однако в эпизоде «Лучший папа», после превращения в крутого парня, Нейтрон снова возвращает отца к прежнему виду
  • Джуди Нейтрон: Джуди — мама Джимми. Она умна, занимается хозяйством по дому и часто наказывает Джимми. Фактически является главой семьи.
  • Бетти Куинлен: Бетти — девочка, в которую изначально был влюблен Нейтрон. После он испытывал к ней симпатию, а потом и вовсе потерял интерес и влюбился в Синди.
  • Ник Дин: Ник — выдающийся скейтбордист, но постоянно ломает себе ноги и руки. Является самым популярным парнем в школе.
  • Бутч Буковски: Бутч — хулиган. Издевается над школьниками.
  • Болби Строгановски: Болби — ученик по переводу из Башаморкастана. Отличается большой глупостью. Был выбран президентом класса.
  • Мисс Уинфред Фолл пятый учитель в начальной школе Линдберг. Ей 82 года. Она привлекает самых пожилых мужчин. Она танцевала с президентом Келвином Кулиджем, однажды пошла на свидание с Томасом Эдисоном после того как Джимми привез голодного ученого в будущее и утверждает что однажды вышла замуж за оборотня. Она участвовала в родео перед тем как стать учительницей. Мисс Фолл похожа на огромную птицу своим горбатым носом и склонностью к вопению, отсюда и имя (Fowl — птица, дичь). Она родилась 8 июня, 1926. В одной из серий мисс Фолл своим пронзительным взглядом заставила дрожать отца Джимми Хью. Объяснив это тем, что она много лет работает в школе и ученикам достаточно одного её взгляда чтобы они перестали заниматься посторонними делами на уроке. Мисс Фолл олзвучена Andrea Martin.

Враги

  • Профессор Финбар Каламитус (Каламатис): он — тоже изобретатель. Маленький лысый человечек с линзами на глазах, никогда ничего не заканчивает, ни своих злобных планов, не предложений.
  • Прекрасная красотка (Бьюти Горджесс): дочь профессора Финбара Каламитуса, супершпионка, отличается красотой, знает 112 боевых исскуств.

Важный эпизод

  • Любовное зелье — эпизод, который показывают на Никелодеоне только в День святого Валентина. Повествует о том, как Джимми делал любовное зелье, чтобы потом сделать противоядие к нему, но по ошибке зелье попало в лабораторию. Оно заставляло влюблятся в первого попавшегося. Джимми влюбился в Синди, Шин в Либби, а Карл — в маму Джимми. Джимми отменил действие зелья, но осадок остался.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Приключение Джимми Нейтрона, мальчика-гения" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»