Плавание на XXV летних Олимпийских играх

Плавание на XXV летних Олимпийских играх

Плавание на XXV летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины 50 м вольный стиль Флаг КитаяЯн Вэньи, Китай Флаг КитаяЧжуан Юн, Китай Флаг СШАЭнджел Мартино, США
100 м вольный стиль Флаг КитаяЧжуан Юн, Китай Флаг СШАДженни Томпсон, США Флаг ГерманииФранциска ван Альмсик, Германия
200 м вольный стиль Флаг СШАНиколь Хейслетт, США Флаг ГерманииФранциска ван Альмсик, Германия Флаг ГерманииКерстин Кильгасс, Германия
400 м вольный стиль Флаг ГерманииДагмар Хазе, Германия Флаг СШАДжанет Эванс, США Флаг АвстралииХейли Джейн Льюис, Австралия
800 м вольный стиль Флаг СШАДжанет Эванс, США Флаг АвстралииХейли Джейн Льюис, Австралия Флаг ГерманииЯна Хенке, Германия
Эстафета 4х100 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Китайская Народная Республика Китай Германия Германия
100 м брасс Флаг Объединённой командыЕлена Рудковская, Объединённая команда Флаг СШААнита Нолл, США Флаг АвстралииСаманта Рили, Австралия
200 м брасс Флаг ЯпонииКёко Ивасаки, Япония Флаг КитаяЛинь Ли, Китай Флаг СШААнита Нолл, США
100 м баттерфляй Флаг КитаяХун Цянь, Китай Флаг СШАКристин Эман-Лейтон, США Флаг ФранцииКатрин Плевински, Франция
200 м баттерфляй Флаг СШАСаммер Сандерс, США Флаг КитаяВан Сяохун, Китай Флаг АвстралииСьюзен О’Нейл, Австралия
100 м на спине Флаг ВенгрииКристина Эгерсеги, Венгрия Флаг ВенгрииТунде Сабо, Венгрия Флаг СШАЛи Лавлесс, США
200 м на спине Флаг ВенгрииКристина Эгерсеги, Венгрия Флаг ГерманииДагмар Хазе, Германия Флаг АвстралииНиколь Стивенсон, Австралия
200 м комплекс Флаг КитаяЛинь Ли, Китай Флаг СШАСаммер Сандерс, США Флаг ГерманииДаниэла Хунгер, Германия
400 м комплекс Флаг ВенгрииКристина Эгерсеги, Венгрия Флаг КитаяЛинь Ли, Китай Флаг СШАСаммер Сандерс, США
Эстафета 4х100 комбинированная Соединённые Штаты Америки США Германия Германия Объединённая команда Объединённая команда
Мужчины 50 м вольный стиль Флаг Объединённой командыАлександр Попов, Объединённая команда Флаг СШАМэттью Бионди, США Флаг СШАТом Джегер, США
100 м вольный стиль Флаг Объединённой командыАлександр Попов, Объединённая команда Флаг БразилииГуставо Борхес, Бразилия Флаг ФранцииСтефан Карон, Франция
200 м вольный стиль Флаг Объединённой командыЕвгений Садовый, Объединённая команда Флаг ШвецииАндерс Хольмертц, Швеция Флаг ФинляндииАнтти Александр Касвио, Финляндия
400 м вольный стиль Флаг Объединённой командыЕвгений Садовый, Объединённая команда Флаг АвстралииКирен Перкинс, Австралия Флаг ШвецииАндерс Хольмертц, Швеция
1500 м вольный стиль Флаг АвстралииКирен Перкинс, Австралия Флаг АвстралииГлен Хаусман, Австралия Флаг ГерманииЙорг Хоффманн, Германия
Эстафета 4х100 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Объединённая команда Объединённая команда Германия Германия
Эстафета 4х200 вольный стиль Объединённая команда Объединённая команда Швеция Швеция Соединённые Штаты Америки США
100 м брасс Флаг СШАНельсон Дибел, США Флаг ВенгрииНорберг Рожа, Венгрия Флаг АвстралииФилипп Джон Рождерс, Австралия
200 м брасс Флаг СШАМайк Бэрроумен, США Флаг ВенгрииНорберг Рожа, Венгрия Флаг ВеликобританииНик Джиллингхем, Великобритания
100 м баттерфляй Флаг СШАПабло Моралес, США Флаг ПольшиРафал Шукала, Польша Флаг СуринамаЭнтони Нести, Суринам
200 м баттерфляй Флаг СШАМэл Стюарт, США Флаг Новой ЗеландииДеньон Лоадер, Новая Зеландия Флаг КанадыФранк Эспозито, Канада
100 м на спине Флаг КанадыМарк Тьюксбери, Канада Флаг СШАДжефф Норман Роуз, США Флаг СШАДэвид Беркхофф, США
200 м на спине Флаг ИспанииМартин Лопес-Суберо, Испания Флаг Объединённой командыВладимир Сельков, Объединённая команда Флаг ИталииСтефано Баттистелли, Италия
200 м комплекс Флаг ВенгрииТамаш Дарньи, Венгрия Флаг СШАГрегори Бёрджесс, США Флаг ВенгрииАттила Цене, Венгрия
400 м комплекс Флаг ВенгрииТамаш Дарньи, Венгрия Флаг СШАЭрик Намесник, США Флаг ИталииЛука Саччи, Италия
Эстафета 4х100 комбинированная Соединённые Штаты Америки США Австралия Австралия Германия Германия

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг СШАСША 11 9 7 5 5 4 179 27
2 Флаг Объединённой командыОбъединённая команда 6 3 1 4 3 3 82 10
3 Флаг ГерманииГермания 1 3 7 3 4 4 71 11
4 Флаг КитаяКитай 4 5 0 2 0 1 60 9
5 Флаг ВенгрииВенгрия 5 3 1 0 1 3 59 9
6 Флаг АвстралииАвстралия 1 3 5 2 4 2 58 9
7 Флаг ФранцииФранция 0 0 2 4 2 1 24,5 2
8 Флаг КанадыКанада 1 0 2 1 1 4 24 3
9 Флаг ЯпонииЯпония 1 0 0 3 3 1 23 1
10 Флаг ШвецииШвеция 0 2 1 0 1 1 17 3
11 Флаг ПольшиПольша 0 1 0 3 0 0 14 1
12 Флаг ИспанииИспания 1 0 0 2 0 0 13 1
13 Флаг Новой ЗеландииНовая Зеландия 0 1 0 1 1 0 10 1
14 Флаг ИталииИталия 0 0 2 0 1 0 10 2
15 Флаг ВеликобританииВеликобритания 0 0 1 0 1 2 8 1
16 Флаг ФинляндииФинляндия 0 0 1 1 0 0 7 1
17 Флаг БразилииБразилия 0 1 0 0 0 1 6 1
18 Флаг СуринамаСуринам 0 0 1 0 0 0 4 1
19 Флаг ЮАРЮАР 0 0 0 1 0 0 2,5 0

Нидерланды, Норвегия и Румыния по разу занимали 5 место (2 очка); Бельгия, Дания, Словения и Чехословакия — по разу 6 место (1 очко)

Результаты

Женщины

50 м вольный стиль

1 Ян Вэньи Китай 24,79 МОР
2 Чжуан Юн Китай 25,08
3 Э. Мартино США 25,23
4 К. Плевински Франция 25,36
5 Д. Томпсон США 25,37
6 Н. Мещерякова Объединённая команда 25,47
7 С. Осигус Германия 25,74
8 И. де Брюин Нидерланды 25,84


100 м вольный стиль

1 Чжуан Юн Китай 54,64 ОР
2 Д. Томпсон США 54,84
3 Ф. ван Альмсик Германия 54,94
4 Н. Хейслетт США 55,19
5 К. Плевински Франция 55,72
6 Лэ Цзинъи Китай 55,89
7 С. Осигус Германия 55,93
8 К. Бринесс Нидерланды 56,59


200 м вольный стиль

1 Н. Хейслетт США 1.57,90
2 Ф. ван Альмсик Германия 1.58,00
3 К. Кильгасс Германия 1.59,67
4 К. Плевински Франция 1.59,88
5 Л. Добреску Румыния 2.00,48
6 С. Сиба Япония 2.00,64
7 О. Кириченко Объединённая команда 2.00,90
8 Люй Бинь Китай 2.02,10


400 м вольный стиль

1 Д. Хазе Германия 4.07,18
2 Д. Эванс США 4.07,37
3 Х. Д. Льюис Австралия 4.11,22
4 Э. Хансен США 4.11,50
5 К. Кильгасс Германия 4.11,52
6 И. Арну Бельгия 4.13,75
7 М. Нильссон Швеция 4.14,10
8 С. Сиба Япония 4.15,71


800 м вольный стиль

1 Д. Эванс США 8.25,52
2 Х. Д. Льюис Австралия 8.30,34
3 Я. Хенке Германия 8.30,99
4 Ф. Лэнгрелл Новая Зеландия 8.35,57
5 И. Далби Норвегия 8.37,12
6 О. Сплихалова Чехословакия 8.37,66
7 Э. Хансен США 8.39,25
8 И. Арну Бельгия 8.41,86


Эстафета 4Х100 м вольный стиль

1 США Н. Хейслетт, Д. Торрес, Э. Мартино, Д. Томпсон 3.39,46 МОР
2 Китай Чжуан Юн, Люй Бин, Ян Вэньи, Лэ Цзинъи 3.40,12
3 Германия Ф. ван Альмсик, С. Осигус, Д. Хунгер, М. Штельмах 3.41,60
4 Объединённая команда   3.43,68
5 Нидерланды   3.43,74
6 Дания   3.47,81
7 Швеция   3.48,47
8 Канада   3.49,37

100 м брасс

1 Е. Рудковская Объединённая команда 1.08,00
2 А. Нолл США 1.08,17
3 С. Рили Австралия 1.09,25
4 Г. Клутье Канада 1.09,71
5 Я. Доррис Германия 1.09,77
6 Г. Чепе Венгрия 1.10,19
7 М. далла Валле Италия 1.10,39
8 Д. Брендель Германия 1.11,05


200 м брасс

1 К. Ивасаки Япония 2.26,65
2 Линь Ли Китай 2.26,85
3 А. Нолл США 2.26,88
4 Е. Рудковская Объединённая команда 2.28,47
5 Г. Клутье Канада 2.29,88
6 Н. Жигер Канада 2.30,11
7 М. далла Валле Италия 2.31,21
8 А. Печак Польша 2.31,76

100 м баттерфляй

1 Хун Цянь Китай 58,62
2 К. Эман-Лейтон США 58,74
3 К. Плевински Франция 59,01
4 Ван Сяохун Китай 59,10
5 С. О’Нейл Австралия 59,69
6 С. Сандерс США 59,82
7 Ф. ван Альмсик Германия 1.00,70
8 Р. Сито Япония 1.01,16


200 м баттерфляй

1 С. Сандерс США 2.08,67
2 Ван Сяохун Китай 2.09,01
3 С. О’Нейл Австралия 2.09,03
4 М. Харуна Япония 2.09,88
5 Р. Сито Япония 2.10,24
6 Э. Уэстер Криг США 2.11,46
7 М. Якобсен Дания 2.11,87
8 И. Токкини Италия 2.13,78


100 м на спине

1 К. Эгерсеги Венгрия 1.00,68 ОР
2 Т. Сабо Венгрия 1.01,14
3 Л. Лавлесс США 1.01,43
4 Н. Стивенсон Австралия 1.01,78
5 Э. Уогстафф США 1.01,81
6 Д. М. Михен Австралия 1.02,07
7 Н. Живаневская Объединённая команда 1.02,36
8 Ё. Коикава Япония 1.03,23


200 м на спине

1 К. Эгерсеги Венгрия 2.07,06 ОР
2 Д. Хазе Германия 2.09,46
3 Н. Стивенсон Австралия 2.10,20
4 Л. Лавлесс США 2.11,54
5 А. Симчич Новая Зеландия 2.11,99
6 Т. Сабо Венгрия 2.12,94
7 С. Полларенс Коста-Рика 2.12,97
8 С. Хаблер Австралия 2.13,68


200 м комплекс

1 Линь Ли Китай 2.11,65 МОР
2 С. Сандерс США 2.11,91
3 Д. Хунгер Германия 2.13,92
4 Е. Дендеберова Объединённая команда 2.15,47
5 Э. Овертон Австралия 2.17,76
6 М. Лимперт Канада 2.17,09
7 Н. Свитхем Канада 2.17,13
8 Э. Синовска Польша 2.18,85


400 м комплекс.

1 К. Эгерсеги Венгрия 4.36,54
2 Линь Ли Китай 4.36,73
3 С. Сандерс США 4.37,54
4 Х. Д. Льюис Австралия 4.43,75
5 Х. Хиранака Япония 4.46,24
6 Д. Хунгер Германия 4.47,57
7 Э. Кимура Япония 4.47,78
8 Э. Синовска Польша 4.53,32


Эстафета 4Х100 м комбинированная

1 США Л. Лавлесс, А. Нолл, К. Эман-Лейтон, Д. Томпсон 4.02,54
2 Германия Д. Хазе, Я. Деррис, Ф. ван Альмсик, Д. Хунгер 4.05,19
3 Объединённая команда Н. Живаневская, Е. Рудковская, О. Кириченко, Н. Мещерякова 4.06,44
4 Китай   4.06,78
5 Австралия   4.07,01
6 Канада   4.09,26
7 Япония   4.09,92
8 Нидерланды   4.10,87

Мужчины

50 м вольный стиль

1 А. Попов Объединённая команда 21,91
2 М. Бионди США 22,09
3 Т. Джегер США 22,30
4-5 К. Кальфаян Франция 22,50
4-5 П. Уильямс ЮАР 22,50
6 М. Фостер Великобритания 22,52
7 Г. Пригода Объединённая команда 22,54
8 Н. Рудольф Германия 22,73


100 м вольный стиль

1 А. Попов Объединённая команда 49,02
2 Г. Борхес Бразилия 49,43
3 С. Карон Франция 49,50
4 Й. Ольсен США 49,51
5 М. Бионди США 49,53
6 Т. Вернер Швеция 49,63
7 К. Трёгер Германия 49,84
8 Г. Пригода Объединённая команда 50,25


200 м вольный стиль

1 Е. Садовый Объединённая команда 1.46,70
2 А. Хольмертц Швеция 1.46,86
3 А. А. Касвио Финляндия 1.47,63
4 А. Войдат Польша 1.48,24
5 В. Пышненко Объединённая команда 1.48,32
6 Д. Хьюдпол США 1.48,36
7 С. Цеснер Германия 1.48,84
8 Д. Гиртсен США 1.50,57

400 м вольный стиль

1 Е. Садовый Объединённая команда 3.45,00
2 К. Перкинс Австралия 3.45,16
3 А. Хольмертц Швеция 3.46,77
4 А. Войдат Польша 3.48,10
5 Я. Р. Браун Австралия 3.48,79
6 С. Визе Германия 3.49,06
7 Ш. Пфайфер Германия 3.49,75
8 Д. Лоадер Новая Зеландия 3.49,97


1500 м вольный стиль

1 К. Перкинс Австралия 14.43,48 МОР
2 Г. Хаусман Австралия 14.55,29
3 Й. Хоффманн Германия 15.02,29
4 Ш. Пфайфер Германия 15.04,28
5 Я. Уилсон Великобритания 15.13,35
6 И. Майцен Словения 15.19,12
7 Л. Фростад США 15.19,41
8 В. Андреев Объединённая команда 15.33,94


Эстафета 4Х100 м вольный стиль

1 США Д. Хьюдпол, М. Бионди, Т. Джегер, Й. Олсен 3.16,74
2 Объединённая команда П. Хныкин, Г. Пригода, Ю. Башкатов, А. Попов 3.17,56
3 Германия М. Трегер, Д. Рихтер, В. Цеснер, М. Пингер 3.17,90
4 Франция   3.19,16
5 Швеция   3.20,10
6 Бразилия   3.20,99
7 Великобритания   3.21,75
8 Австралия   3.22,04

Эстафета 4Х200 м вольный стиль

1 Объединённая команда Д. Лепиков, В. Пышненко, В. Тоянович, Е. Садовый 7.11,95 МОР
2 Швеция К. Валлин, А. Хольмертц, Т. Вернер, Л. Фроландер 7.15,51
3 США Д. Хьюдпол, М. Стюарт, Й. Олсен, Д. Гертсен 7.16,23
4 Германия   7.16,58
5 Италия   7.18,10
6 Великобритания   7.22,57
7 Бразилия   7.24,03
8 Австралия   дискв.


100 м брасс

1 Н. Дибел США 1.01,50
2 Н. Рожа Венгрия 1.01,68
3 Ф. Д. Роджерс Австралия 1.01,76
4 А. Хаяши Япония 1.01,86
5 В. Иванов Объединённая команда 1.01,87
6 Д. Волков Объединённая команда 1.02,07
7 Н. Джиллингхем Великобритания 1.02,32
8 А. Д. Мурхаус Великобритания 1.02,33

200 м брасс

1 М. Бэрроумен США 2.10,16 МОР
2 Н. Рожа Венгрия 2.11,23
3 Н. Джиллингхем Великобритания 2.11,29
4 С. Л. Миро Испания 2.13,29
5 К. Гуттлер Венгрия 2.13,32
6 Ф. Д. Роджерс Австралия 2.13,59
7 К. Ватанабе Япония 2.14,70
8 А. Хаяши Япония 2.15,11


100 м баттерфляй

1 П. Моралес США 53,32
2 Р. Шукала Польша 53,35
3 Э. Нести Суринам 53,41
4 П. Хныкин Объединённая команда 53,81
5 М. Стюарт США 54,04
6 М. Гери Канада 54,18
7 М. Лопес-Суберо Испания 54,19
8 В. Куликов Объединённая команда 54,26


200 м баттерфляй

1 М. Стюарт США 1.56,26 ОР
2 Д. Лоадер Новая Зеландия 1.57,93
3 Ф. Эспозито Канада 1.58,51
4 Р. Шукала Польша 1.58,89
5 К. Каванака Япония 1.58,97
6 Д. Панкратов Объединённая команда 1.58,98
7 Р. Д. Пинтер Румыния 1.59,34
8 М. У. Робертс Австралия 1.59,64


100 м на спине

1 М. Тьюксбери Канада 53,98 ОР
2 Д. Н. Роуз США 54,04
3 Д. Беркофф США 54,78
4 М. Лопес-Суберо Испания 54,96
5 В. Сельков Объединённая команда 55,49
6 Ф. Шотт Франция 55,72
7 Р. Кабрера Куба 55,76
8 Д. Рихтер Германия 56,26


200 м на спине

1 М. Лопес-Суберо ОР Испания 1.58,47
2 В. Сельков Объединённая команда 1.58,87
3 С. Баттистелли Италия 1.59,40
4 Х. Итои Япония 1.59,52
5 Т. Швенк США 1.59,73
6 Т. Вебер Германия 1.59,78
7 Т. Дойч Венгрия 2.00,06
8 С. Мане Бельгия 2.00,91


200 м комплекс

1 Т. Дарньи Венгрия 2.00,76
2 Г. Бёрджесс США 2.00,97
3 А. Цене Венгрия 2.01,00
4 Я. Сиевинен Финляндия 2.01,28
5 К. Гесснер Германия 2.01,97
6 Р. Карно США 2.02,18
7 М. Данн Австралия 2.02,79
8 Г. Андерсон Канада 2.04,30

400 м комплекс

1 Т. Дарньи Венгрия 4.14,23
2 Э. Намесник США 4.15,57
3 Л. Саччи Италия 4.16,34
4 Д. Уортон США 4.17,26
5 К. Гесснер Германия 4.17,88
6 П. Кюль Германия 4.19,66
7 С. Маринюк Объединённая команда 4.22,93
8 Д. Фуджимото Япония 4.23,80


Эстафета 4Х100 м комбинированная

1 США Д. Роуз, Н. Дибел, П. Моралес, Й. Олсен 3.36,93 повт. МОР
2 Объединённая команда В. Сельков, В. Иванов, П. Хныкин, А. Попов 3.38,56
3 Канада М. Тьюксбери, Д. Кливленд, М. Гери, С. Кларк 3.39,66
4 Германия   3.40,19
5 Франция   3.40,51
6 Венгрия   3.42,03
7 Австралия   3.42,65
8 Япония   3.43,25

Навигация



Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Плавание на XXV летних Олимпийских играх" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»