Плавание на XXVI летних Олимпийских играх

Плавание на XXVI летних Олимпийских играх

Плавание на XXVI летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины 50 м вольный стиль Флаг СШАЭми ван Дикен, США Флаг КитаяЛэ Цзинъи, Китай Флаг ГерманииСандра Фолкер, Германия
100 м вольный стиль Флаг КитаяЛэ Цзинъи, Китай Флаг ГерманииСандра Фолкер, Германия Флаг СШАЭнджел Мартино, США
200 м вольный стиль Флаг Коста-РикиКлаудиа Полл, Коста-Рика Флаг ГерманииФранциска ван Альмсик, Германия Флаг ГерманииДагмар Хазе, Германия
400 м вольный стиль Флаг ИрландииМишель Смит, Ирландия Флаг ГерманииДагмар Хазе, Германия Флаг НидерландовКирстен Влигуйс, Нидерлнды
800 м вольный стиль Флаг СШАБрук Беннет, США Флаг ГерманииДагмар Хазе, Германия Флаг НидерландовКирстен Влигуйс, Нидерлнды
Эстафета 4х100 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Китайская Народная Республика Китай Германия Германия
Эстафета 4х200 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Германия Германия Австралия Австралия
100 м брасс Флаг ЮАРПенелопа Хейнс, ЮАР Флаг СШААманда Бёрд, США Флаг АвстралииСаманта Рили, Австралия
200 м брасс Флаг ЮАРПенелопа Хейнс, ЮАР Флаг СШААманда Бёрд, США Флаг ВенгрииАгнеш Ковач, Венгрия
100 м баттерфляй Флаг СШАЭми ван Дикен, США Флаг КитаяЛю Лиминь, Китай Флаг СШАЭнджел Мартино, США
200 м баттерфляй Флаг АвстралииСьюзан О’Нейл, Австралия Флаг АвстралииПетрия Томас, Австралия Флаг ИрландииМишель Смит, Ирландия
100 м на спине Флаг СШАБэт Ботсфорд, США Флаг СШАУитни Хеджпет, США Флаг ЮАРМарианн Криль, ЮАР
200 м на спине Флаг ВенгрииКристина Эгерсеги, Венгрия Флаг СШАУитни Хеджпет, США Флаг ГерманииКэтлин Рунд, Германия
200 м комплекс Флаг ИрландииМишель Смит, Ирландия Флаг КанадыБеатрис Каслару, Канада Флаг КитаяЛинь Ли, Китай
400 м комплекс Флаг ИрландииМишель Смит, Ирландия Флаг СШАЭлисон Вагнер, США Флаг ВенгрииКристина Эгерсеги, Венгрия
Эстафета 4х100 комбинированная Соединённые Штаты Америки США Австралия Австралия Япония Япония
Мужчины 50 м вольный стиль Флаг РоссииАлександр Попов, Россия Флаг СШАГэри Холл, США Флаг БразилииФернандо Шерер, Бразилия
100 м вольный стиль Флаг РоссииАлександр Попов, Россия Флаг СШАГэри Холл, США Флаг БразилииГуставо Борхес, Бразилия
200 м вольный стиль Флаг Новой ЗеландииДэнион Лоадер, Новая Зеландия Флаг БразилииГуставо Борхес, Бразилия Флаг АвстралииДаниэль Ковальски, Австралия
400 м вольный стиль Флаг Новой ЗеландииДэнион Лоадер, Новая Зеландия Флаг ВеликобританииПол Палмер, Великобритания Флаг АвстралииДаниэль Ковальски, Австралия
1500 м вольный стиль Флаг АвстралииКирен Перкинс, Австралия Флаг АвстралииДаниэль Ковальски, Австралия Флаг ВеликобританииГрэм Смит, Великобритания
Эстафета 4х100 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Россия Россия Германия Германия
Эстафета 4х200 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Швеция Швеция Германия Германия
100 м брасс Флаг БельгииФред Дебургрэйв, Бельгия Флаг СШАДжереми Линн, США Флаг ГерманииМарк Варнеке, Германия
200 м брасс Флаг ВенгрииНорберт Рожа, Венгрия Флаг ВенгрииКароли Гуттлер, Венгрия Флаг РоссииАндрей Корнеев, Россия
100 м баттерфляй Флаг РоссииДенис Панкратов, Россия Флаг АвстралииСкотт Миллер, Австралия Флаг РоссииВладислав Куликов, Россия
200 м баттерфляй Флаг РоссииДенис Панкратов, Россия Флаг СШАТом Малчоу, США Флаг АвстралииСкотт Гудмен, Австралия
100 м на спине Флаг СШАДжефф Роуз, США Флаг КубыРодольфо Фалькон, Куба Флаг КубыНейсер Бент, Куба
200 м на спине Флаг СШАБрэд Бриджуотер, США Флаг СШАТрипп Швенк, США Флаг ИталииЭммануэле Меризи, Италия
200 м комплекс Флаг ВенгрииАттила Цене, Венгрия Флаг ФинляндииЯни Сиевинен, Финляндия Флаг КанадыКёртис Майден, Канада
400 м комплекс Флаг СШАТом Доулен, США Флаг СШАЭрик Намесник, США Флаг КанадыКёртис Майден, Канада
Эстафета 4х100 комбинированная Соединённые Штаты Америки США Россия Россия Австралия Австралия

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг СШАСША 13 11 2 3 1 6 171 26
2 Флаг АвстралииАвстралия 2 4 6 3 8 5 88 12
3 Флаг ГерманииГермания 0 5 7 5 1 2 72 12
4 Флаг РоссииРоссия 4 2 2 0 0 0 46 8
5 Флаг КитаяКитай 1 3 2 3 2 0 43 6
6 Флаг ВенгрииВенгрия 3 1 2 1 0 1 38 6
7 Нидерланды Нидерланды 0 0 2 4 2 2 26 2
8 Флаг ИрландииИрландия 3 0 1 0 0 0 25 4
9 Флаг ЮАРЮАР 2 0 1 1 2 0 25 3
10 Флаг КанадыКанада 0 1 2 1 2 2 22 3
11 Флаг ЯпонииЯпония 0 0 0 3 4 2 19 0
12 Флаг БразилииБразилия 0 1 2 1 1 0 18 3
13 Флаг Новой ЗеландииНовая Зеландия 2 0 0 0 0 1 15 2
14 Флаг ИталииИталия 0 0 1 2 0 5 15 1
15 Флаг ВеликобританииВеликобритания 0 1 1 1 1 0 14 2
16 Флаг ШвецииШвеция 0 1 0 0 3 1 12 1
17 Флаг Коста-РикиКоста-Рика 1 0 0 0 1 0 9 1
18 Флаг КубыКуба 0 1 1 0 0 0 9 2
19 Флаг БельгииБельгия 1 0 0 0 0 0 7 1
20 Флаг ПольшиПольша 0 0 0 1 1 1 6 0
21 Флаг ФинляндииФинляндия 0 1 0 0 0 0 5 1
22 Флаг УкраиныУкраина 0 0 0 1 0 2 5 0
23 Флаг ИспанииИспания 0 0 0 1 0 1 4 0
24 Флаг ФранцииФранция 0 0 0 1 0 0 3 0

Австрия, Барбадос и Норвегия по разу занимали 5 место (2 очка); Румыния — один раз 6 место (1 очко).

Результаты

Женщины

50 м вольный стиль

1 Э. ван Дикен США 24,87
2 Лэ Цзинъи Китай 24,90
3 С. Фолкер Германия 25,14
4 Э. Мартино США 25,31
5 Л. Мартиндэйл Барбадос 25,49
6 Л. Олофссон Швеция 25,63
7 Шань Инг Китай 25,70
8 Н. Мещерякова Россия 25,88


100 м вольный стиль

1 Лэ Цзинъи Китай 24,90
2 С. Фолкер Германия 25,14
3 Э. Мартино США 25,31
4 Э. ван Дикен США 54,43
5 Ф. ван Альмсик Германия 54,72
6 С. Райан Австралия 55,19
7 М. Якобсен Дания 55,53
8 К. Бринесс Нидерланды 55,58


200 м вольный стиль

1 К. Полл Коста-Рика 1.58,16
2 Ф. ван Альмсик Германия 1.58,57
3 Д. Хазе Германия 1.59,56
4 Т. Джексон США 1.59,57
5 С. О’Нейл Австралия 1.59,87
6 К. Тойшер США 2.00,79
7 Д. Гревилль Австралия 2.01,46
8 Л. Добреску Румыния 2.01,63


400 м вольный стиль

1 М. Смит Ирландия 4.07,25
2 Д. Хазе Германия 4.08,30
3 К. Влигуйс Нидерланды 4.08,70
4 К. Кильгасс Германия 4.09,83
5 К. Полл Коста-Рика 4.10,00
6 К. Гертс Нидерланды 4.10,06
7 Э. Яманои Япония 4.11,68
8 К. Тойшер США 4.14,21


800 м вольный стиль

1 Б. Беннет США 8.27,89
2 Д. Хазе Германия 8.29,91
3 К. Влигуйс Нидерланды 8.30,84
4 К. Кильгасс Германия 8.31,06
5 И. Далби Норвегия 8.38,34
6 Д. Эванс США 8.38,91
7 К. Гертс Нидерланды 8.40,43
8 С. Хардкастл Великобритания 8.41,75


Эстафета 4Х100 м вольный стиль

1 США Э. Мартино, Э. ван Дикен, К. Фокс, Д. Томпсон 3.39,29
2 Китай Лэ Цзинъи, Чао На, Нянь Юнь, Шань Ин 3.40,48
3 Германия С. Фолкер, С. Осигус, А. Бушульте, Ф. Ван Альмсик 3.41,48
4 Нидерланды   3.42,40
5 Швеция   3.44,91
6 Австралия   3.45,31
7 Канада   3.46,27
8 Россия   дискв.

Эстафета 4х200 м вольный стиль

1 США С. Эрсено, Д. Мюнц, Л. Бенко, Д. Томпсон 7.59,87
2 Германия Ф. ван Альмсик, А. Бушульте, С. Хартшлик, К. Кильгасс 8.01,55
3 Австралия С. О’Нейл, Д. Руни, К. Томпсон, П. Томас 8.05,47
4 Япония   8.07,46
5 Канада   8.08,16
6 Нидерланды   8.08,48
7 Румыния   8.10,02
8 Китай   8.15,38


100 м брасс

1 П. Хейнс ЮАР 1.07,73
2 А. Бёрд США 1.08,89
3 С. Рили Австралия 1.09,18
4 С. Бондаренко Украина 1.09,21
5 В. Лишка Австрия 1.09,24
6 Г. Клотье Канада 1.09,40
7 А. Ковач Венгрия 1.09,55
8 Б. Бекю Бельгия 1.09,79


200 м брасс

1 П. Хейнс ЮАР 2.25,41
2 А. Бёрд США 2.25,75
3 А. Ковач Венгрия 2.26,75
4 С. Рили Австралия 2.27,91
5 М. Танака Япония 2.28,05
6 Н. Нойманн Австралия 2.28,34
7 Б. Бекю Бельгия 2.28,36
8 К. Петельски Канада 2.31,45

100 м баттерфляй

1 Э. ван Дикен США 59,13
2 Лю Лиминь Китай 59,14
3 Э. Мартино США 59,23
4 Х. Касима Япония 1.00,11
5 С. О’Нейл Австралия 1.00,17
6 А. Аояма Япония 1.00,18
7 Цай Хуйцзюэ Китай 1.00,46
8 М. Якобсен Дания 1.00,76


200 м баттерфляй

1 С. О’Нейл Австралия 2.07,76
2 П. Томас Австралия 2.09,82
3 М. Смит Ирландия 2.09,91
4 Цюй Юнь Китай 2.10,26
5 Лю Лиминь Китай 2.10,70
6 Д. Дегло Канада 2.11,40
7 М. Харуна Япония 2.11,93
8 Т. Джексон США 2.11,96


100 м на спине

1 Б. Ботсфорд США 1.01,19
2 У. Хеджпет США 1.01,47
3 М. Криль ЮАР 1.02,12
4 М. Накамура Япония 1.02,33
5 Чэнь Янь Китай 1.02,50
6 А. Бушульте Германия 1.02,52
7 Н. Стивенсон Австралия 1.02,70
8 М. Накао Япония 1.02,78


200 м на спине

1 К. Эгерсеги Венгрия 2.07,83
2 У. Хеджпет США 2.11,98
3 К. Рунд Германия 2.12,06
4 А. Шольц Германия 2.12,90
5 М. Накао Япония 2.13,57
6 А. Симчич Новая Зеландия 2.14,04
7 Л. Вигарани Италия 2.14,56
8 Н. Живаневская Россия 2.14,59


200 м комплекс.

1 М. Смит Ирландия 2.13,93
2 М. Лимперт Канада 2.14,35
3 Лин Ли Китай 2.14,74
4 Д. Малар Канада 2.15,30
5 Э. Овертон Австралия 2.16,04
6 Э. Вагнер США 2.16,43
7 М. Смит Нидерланды 2.16,73
8 Л. Карлссон Швеция 2.17,25


400 м комплекс.

1 М. Смит Ирландия 4.39,18
2 Э. Вагнер США 4.42,03
3 К. Эгерсеги Венгрия 4.42,53
4 С. Хербст Германия 4.43,78
5 Э. Джонсон Австралия 4.44,02
6 Б. Коада Румыния 4.44,91
7 Л. Бесерра Испания 4.45,17
8 У. Метцлер США 4.46,20


Эстафета 4×100 м комбинированная

1 США Б. Ботсфорд, А. Бёрд, Э. Мартино, Э. Ван Дикен 4.02,88
2 Австралия Н. Стивенсон, С. Рили, С. О’Нейл, С. Райан 4.05,08
3 Китай Чэнь Янь, Хань Сюэ, Цай Хуйцзюэ, Шань Ин 4.07,34
4 ЮАР   4.08,16
5 Канада   4.08,29
6 Германия   4.09,22
7 Россия   4.10,56
8 Италия   4.10,59


Мужчины

50 м вольный стиль

1 А. Попов Россия 22,13
2 Г. Холл США 22,26
3 Ф. Шерер Бразилия 22,29
4 Цзян Чэнцзи Китай 22,33
5 Б. Дедекинд ЮАР 22,59
6 Д. Фокс США 22,68
7 Ф. Санчес Венесуэла 22,72
8 Р. Бускетс Пуэрто-Рико 22,73


100 м вольный стиль

1 А. Попов Россия 48,74
2 Г. Холл США 48,81
3 Г. Борхес Бразилия 49,02
4 П. ван ден Хугенбанд Нидерланды 49,13
5 Ф. Шерер Бразилия 49,57
6 П. Хныкин Украина 49,65
7 Р. Бускетс Пуэрто-Рико 49,68
8 Ф. Санчес Венесуэла 49,84


200 м вольный стиль

1 Д. Лоадер Новая Зеландия 1.47,63
2 Г. Борхес Бразилия 1.48,08
3 Д. Ковальски Австралия 1.48,25
4 П. ван ден Хугенбанд Нидерланды 1.48,36
5 А. Холмертц Швеция 1.48,42
6 М. Россолино Италия 1.48,50
7 Д. Дэвис США 1.48,54
8 П. Палмер Великобритания 1.49,39

400 м вольный стиль

1 Д. Лоадер Новая Зеландия 3.47,97
2 П. Палмер Великобритания 3.49,00
3 Д. Ковальски Австралия 3.49,39
4 Э. Брембилла Италия 3.49,87
5 А. Холмертц Швеция 3.50,68
6 М. Россолино Италия 3.51,04
7 Й. Хоффман Германия 3.52,15
8 Й. Карстенсен Дания 3.54,45


1500 м вольный стиль

1 К. Перкинс Австралия 14.56,40
2 Д. Ковальски Австралия 15.02,43
3 Г. Смит Великобритания 15.02,48
4 Э. Брембилла Италия 15.08,58
5 Р. Нитлинг ЮАР 15.14,63
6 М. Хирано Япония 15.17,28
7 Й. Хоффман Германия 15.18,86
8 А. Акатьев Россия 15.21,68


Эстафета 4Х100 м вольный стиль

1 США Д. Ольсен, Д. Дэвис, Б. Шумахер, Г. Холл 3.15,41
2 Россия Р. Егоров, А. Попов, В. Предкин, В. Пышненко 3.17,06
3 Германия К. Трёгер, Бенгт Цикарски, Бьорн Цикарски, М. Пингер 3.17,20
4 Бразилия   3.18,30
5 Нидерланды   3.19,02
6 Австралия   3.20,13
7 Швеция   3.20,16
8 Великобритания   3.21,52

Эстафета 4×200 м вольный стиль

1 США Д. Дэвис, Д. Хьюджпол, Б. Шумахер, Р. Берьюб 7.14,84
2 Швеция К. Валлин, А. Холмертц, Д. Фроландер, Р. Лирбринг 7.17,56
3 Германия М. Зюйдвег, Й. Кенхус, М. Воуда, П. ван ден Хугенбанд 7.17,71
4 Австралия   7.18,41
5 Великобритания   7.18,74
6 Италия   7.19,92
7 Нидерланды   7.21,96
8 Франция   7.24,85


100 м брасс

1 Ф. Дебургрэйв Бельгия 1.00,65
2 Д. Линн США 1.00,77
3 М. Варнеке Германия 1.01,33
4 К. Гуттлер Венгрия 1.01,49
5 Ф. Роджерс Австралия 1.01,64
6 К. Грот США 1.01,69
7 Цзэн Цилян Китай 1.02,01
8 С. Лопухов Россия 1.02,13

200 м брасс

1 Н. Рожа Венгрия 2.12,57
2 К. Гуттлер Венгрия 2.13,03
3 А. Корнеев Россия 2.13,17
4 Н. Гиллингем Великобритания 2.14,37
5 Ф. Роджерс Австралия 2.14,79
6 М. Кравчик Польша 2.14,84
7 Э. Вундерлих США 2.15,69
8 К. Грот США 2.16,05


100 м баттерфляй

1 Д. Панкратов Россия 52,27
2 С. Миллер Австралия 52,53
3 В. Куликов Россия 53,13
4 Янь Ченджи Китай 53,20
5 Р. Шукала Польша 53,29
6 М. Клим Австралия 53,30
7 С. Кларк Канада 53,33
8 П. Хныкин Украина 53,58


200 м баттерфляй

1 Д. Панкратов Россия 1.56,51
2 Т. Малчоу США 1.57,44
3 С. Гудмен Австралия 1.57,48
4 Ф. Эспозито Франция 1.58,10
5 С. Миллер Австралия 1.58,28
6 Д. Силантьев Украина 1.58,37
7 Д. Хикмен Великобритания 1.58,47
8 П. Хорват Венгрия 1.59,12


100 м на спине

1 Д. Роуз США 54,10
2 Р. Фалькон Куба 54,98
3 Н. Бент Куба 55,02
4 М. Лопес-Суберо Испания 55,22
5 Т. Швенк США 55,30
6 Э. Меризи Италия 55,53
7 Р. Браун Германия 55,56
8 Ф. Шотт Франция 55,76


200 м на спине

1 Б. Бриджуотер США 1.58,54
2 Т. Швенк США 1.58,99
3 Э. Меризи Италия 1.59,18
4 Б. Сикора Польша 2.00,05
5 Х. Итои Япония 2.00,10
6 М. Лопес-Суберо Испания 2.00,74
7 М. Маццари Италия 2.01,27
8 Р. Фалькон Куба 2.08,14


200 м комплекс

1 А. Цене Венгрия 1.59,91
2 Я. Сиевинен Финляндия 2.00,13
3 К. Майден Канада 2.01,13
4 М. Воуда Нидерланды 2.01,45
5 М. Данн Австралия 2.01,57
6 К. Бёрджесс США 2.02,56
7 Т. Доулен США 2.03,89
8 К. Маршан Франция 2.04,29

400 м комплекс

1 Т. Доулэн США 4.14,90
2 Э. Намесник США 4.15,25
3 К. Майден Канада 4.16,28
4 М. Данн Австралия 4.16,66
5 М. Воуда Нидерланды 4.17,71
6 Л. Сакки Италия 4.18,31
7 М. Малински Польша 4.20,50
8 С. Маринюк Молдавия 4.21,15


Эстафета 4Х100 м комбинированная

1 США Д. Роуз, Д. Линн, М. Хендерсон, Г. Холл 3.34,84
2 Россия В. Сельков, С. Лопухов, Д. Панкратов, А. Попов 3.37,55
3 Австралия С. Дьюик, Ф. Роджерс, С. Миллер, М. Клим 3.39,56
4 Германия   3.39,64
5 Япония   3.40,51
6 Венгрия   3.40,84
7 Польша   3.41,94
8 Израиль   3.42,90

Навигация



Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Плавание на XXVI летних Олимпийских играх" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»