Плавание на XXVII летних Олимпийских играх

Плавание на XXVII летних Олимпийских играх

Плавание на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины 50 м вольный стиль Флаг НидерландовИнге де Брюин, Нидерланды Флаг ШвецииТереза Альсхаммар, Швеция Флаг СШАДара Торрес, США
100 м вольный стиль Флаг НидерландовИнге де Брюин, Нидерланды Флаг ШвецииТереза Альсхаммар, Швеция Флаг СШАДара Торрес, США Флаг СШАДженни Томпсон, США
200 м вольный стиль Флаг АвстралииСьюзан О’Нейл, Австралия Флаг СловакииМартина Моравцова, Словакия Флаг Коста-РикиКлаудиа Полл, Коста-Рика
400 м вольный стиль Флаг СШАБрук Беннет, США Флаг СШАДиана Мюнц, США Флаг Коста-РикиКлаудиа Полл, Коста-Рика
800 м вольный стиль Флаг СШАБрук Беннет, США Флаг УкраиныЯна Клочкова, Украина Флаг СШАКэтлин Сандено, США
Эстафета 4х100 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Нидерланды Нидерланды Швеция Швеция
Эстафета 4х200 вольный стиль Соединённые Штаты Америки США Австралия Австралия Германия Германия
100 м брасс Флаг СШАМеган Куонн, США Флаг АвстралииЛейсел Джонс, Австралия Флаг ЮАРПенелопа Хейнс, ЮАР
200 м брасс Флаг ВенгрииАгнеш Ковач, Венгрия Флаг СШАКристи Коваль, США Флаг СШААманда Бёрд, США
100 м баттерфляй Флаг НидерландовИнге де Брюин, Нидерланды Флаг СловакииМартина Моравцова, Словакия Флаг СШАДара Торрес, США
200 м баттерфляй Флаг СШАМисти Хаймен, США Флаг АвстралииСьюзан О’Нейл, Австралия Флаг АвстралииПетрия Томас, Австралия
100 м на спине Флаг РумынииДиана Мочану, Румыния Флаг ЯпонииМаи Накамура, Япония Флаг ИспанииНина Живаневская, Испания
200 м на спине Флаг РумынииДиана Мочану, Румыния Флаг ФранцииРоксана Марасино, Франция Флаг ЯпонииМики Накао, Япония
200 м комплекс Флаг УкраиныЯна Клочкова, Украина Флаг РумынииБеатрис Каслару, Румыния Флаг СШАКристина Тошер, США
400 м комплекс Флаг УкраиныЯна Клочкова, Украина Флаг ЯпонииЯсуко Тадзима, Япония Флаг РумынииБеатрис Каслару, Румыния
Эстафета 4х100 комбинированная Соединённые Штаты Америки США Австралия Австралия Япония Япония
Мужчины 50 м вольный стиль Флаг СШАЭнтони Эрвин, США Флаг СШАГэри Холл, США   Флаг НидерландовПитер ван ден Хугенбанд, Нидерланды
100 м вольный стиль Флаг НидерландовПитер ван ден Хугенбанд, Нидерланды Флаг РоссииАлександр Попов, Россия Флаг СШАГэри Холл, США
200 м вольный стиль Флаг НидерландовПитер ван ден Хугенбанд, Нидерланды Флаг АвстралииЯн Торп, Австралия Флаг ИталииМакимилиано Россолино, Италия
400 м вольный стиль Флаг АвстралииЯн Торп, Австралия Флаг ИталииМакимилиано Россолино, Италия Флаг СШАКлит Келлер, США
1500 м вольный стиль Флаг АвстралииГрант Хэккетт, Австралия Флаг АвстралииКирен Перкинс, Австралия Флаг СШАКрис Томпсон, США
Эстафета 4х100 вольный стиль Австралия Австралия Соединённые Штаты Америки США Бразилия Бразилия
Эстафета 4х200 вольный стиль Австралия Австралия Соединённые Штаты Америки США Нидерланды Нидерланды
100 м брасс Флаг ИталииДоменико Фиораванти, Италия Флаг СШАЭд Мозес, США Флаг РоссииРоман Слуднов, Россия
200 м брасс Флаг ИталииДоменико Фиораванти, Италия Флаг ЮАРТеренс Перкин, ЮАР Флаг ИталииДавид Руммоло, Италия
100 м баттерфляй Флаг ШвецииЛарс Фроландер, Швеция Флаг АвстралииМайкл Клим, Австралия Флаг АвстралииДжефф Хьоджилл, Австралия
200 м баттерфляй Флаг СШАТом Малчоу, США Флаг УкраиныДенис Силантьев, Украина Флаг АвстралииДжастин Норрис, Австралия
100 м на спине Флаг СШАЛенни Крайзельбург, США Флаг АвстралииМэттью Уэлш, Австралия Флаг ГерманииСтив Телоке, Германия
200 м на спине Флаг СШАЛенни Крайзельбург, США Флаг СШААарон Пирсол, США Флаг АвстралииМэттью Уэлш, Австралия
200 м комплекс Флаг ИталииМакимилиано Россолино, Италия Флаг СШАТом Доулен, США Флаг СШАТом Уилкенс, США
400 м комплекс Флаг СШАТом Доулен, США Флаг СШАЭрик Вендт, США Флаг КанадыКёртис Майден, Канада
Эстафета 4х100 комбинированная Соединённые Штаты Америки США Австралия Австралия Германия Германия

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг СШАСША 14 8 11 4 4 7 206 33
2 Флаг АвстралииАвстралия 5 9 4 4 0 2 110 18
3 Нидерланды Нидерланды 5 1 2 1 1 0 53 8
4 Флаг ИталииИталия 3 1 2 4 2 0 50 6
5 Флаг ГерманииГермания 0 0 3 4 2 4 31,5 3
6 Флаг ЯпонииЯпония 0 2 2 2 2 2 29,5 4
7 Флаг РумынииРумыния 2 1 1 1 1 1 29 4
8 Флаг УкраиныУкраина 2 2 0 0 0 0 24 4
9 Флаг РоссииРоссия 0 1 1 3 2 2 23,5 2
10 Флаг ШвецииШвеция 1 2 1 0 0 2 23 4
11 Флаг ЮАРЮАР 0 1 1 1 3 2 20 2
12 Флаг КанадыКанада 0 0 1 1 3 3 15,5 1
13 Флаг ВенгрииВенгрия 1 0 0 1 2 0 14 1
14 Флаг СловакииСловакия 0 2 0 0 2 0 14 2
15 Флаг ВеликобританииВеликобритания 0 0 0 0 3 3 9 0
16 Флаг ФранцииФранция 0 1 0 1 0 0 8 1
17 Флаг Коста-РикиКоста-Рика 0 0 2 0 0 0 8 2
18 Флаг ПольшиПольша 0 0 0 0 3 0 6 0
19 Флаг ИспанииИспания 0 0 1 0 0 1 5 1
20 Флаг БразилииБразилия 0 0 1 0 0 0 4 1
21 Флаг КитаяКитай 0 0 0 1 0 1 4 0
22 Флаг ЧехииЧехия 0 0 0 0 2 0 4 0
23 Флаг ДанииДания 0 0 0 1 0 0 3 0
23 Флаг ИсландииИсландия 0 0 0 1 0 0 3 0
23 Флаг ШвейцарииШвейцария 0 0 0 1 0 0 3 0
23 Флаг ЯмайкиЯмайка 0 0 0 1 0 0 3 0
27 Белоруссия Белоруссия 0 0 0 0 0 1 1 0

Результаты

Женщины

50 м вольный стиль

1 И. де Брюин Нидерланды 24,32
2 Т. Альсхаммар Швеция 24,51
3 Д. Торрес США 24,63
4 Э. ван Дикен США 25,04
5 М. Моравцова Словакия 25,24
6 С. Фолкер Германия 25,27
7 Э. Шеппард Великобритания 25,45
8 С. Минамото Япония 25,65


100 м вольный стиль

1 И. де Брюин Нидерланды 53,83
2 Т. Альсхаммар Швеция 54,33
3-4 Д. Торрес США 54,43
3-4 Д. Томпсон США 54,43
5 М. Моравцова Словакия 54,72
6 Х. Мюллер ЮАР 55,19
7 С. Минамото Япония 55,53
8 В. ван Рийн Нидерланды 55,58


200 м вольный стиль

1 С. О’Нейл Австралия 1.58,24
2 М. Моравцова Словакия 1.58,32
3 К. Полл Коста-Рика 1.58,81
4-5 Н. Чемезова Россия 1.58,86
4-5 К. Кильгасс Германия 1.58,86
6 Н. Барановская Белоруссия 1.59,28
7 К. Потеч Румыния 1.59,46
8 Ван Луна Китай 1.59,55

400 м вольный стиль

1 Б. Беннет США 4.05,80
2 Д. Мюнц США 4.07,07
3 К. Полл Коста-Рика 4.07,83
4 Д. Аткинсон Ямайка 4.08,79
5 Н. Чемезова Россия 4.10,37
6 Х. Штокбауэр Германия 4.10,38
7 К. Гертс Нидерланды 4.12,36
8 Чэнь Хуа Китай 4.13,11


800 м вольный стиль

1 Б. Беннет США 8.19,67
2 Я. Клочкова Украина 8.22,66
3 К. Сандено США 8.24,29
4 Ф. Ригамонти Швейцария 8.25,91
5 Х. Штокбауэр Германия 8.30,11
6 Чэнь Хуа Китай 8.30,58
7 Я. Хенке Германия 8.31,97
8 С. Ямада Япония 8.37,39


Эстафета 4Х100 м вольный стиль

1 США Э. ван Дейкен, Д. Торрес, К. Шейли, Д. Томпсон 3.36,61 МОР
2 Нидерланды М. ван Руйен, В. ван Рийн, Т. Хеннекен, И. де Брюин 3.39,83
3 Швеция Л. Йонке, Т. Альсхаммар, Д. Сьеберг, А.к. Каммерлинг 3.40,30
4 Германия   3.40,31
5 Великобритания   3.40,54
6 Австралия   3.40,91
7 Канада   3.42,92
8 Италия   3.44,49

Эстафета 4х200 м вольный стиль

1 США С. Эрсено, Д. Мюнц, Л. Бенко, Д. Томпсон 7.57,80
2 Австралия С. О’Нейл, Д. Руни, К. Томпсон, П. Томас 7.58,52
3 Германия Ф. ван Альмсик, А. Бушульте, С. Хартшлик, К. Кильгасс 7.58,64
4 Румыния   8.01,63
5 Канада   8.02,65
6 Великобритания   8.03,69
7 Италия   8.04,68
8 Франция   8.05,99


100 м брасс

1 М. Куонн США 1.07,05
2 Л. Джонс Австралия 1.07,49
3 П. Хейнс ЮАР 1.07,55
4 С. Певе ЮАР 1.07,85
5 А. Ковач Венгрия 1.08,08
6 М. Танака Япония 1.08,37
7 Т. Уайт Австралия 1.09,09
8 С. Гераш Германия 1.09,86


200 м брасс

1 А. Ковач Венгрия 2.24,35
2 К. Коваль США 2.24,56
3 А. Бёрд США 2.25,35
4 Ци Хуй Китай 2.25,36
5 О. Бакалдина Россия 2.25,47
6 С. Певе ЮАР 2.25,72
7 М. Танака Япония 2.26,98
8 Ло Сюэцзюань Китай 2.27,33

100 м баттерфляй

1 И. де Брюин Нидерланды 56,61 МОР
2 М. Моравцова Словакия 57,97
3 Д. Торрес США 58,00
4 П. Томас Австралия 58,49
5 Д. Томпсон США 58,73
6 Ю. Ониси Япония 59,13
7 С. О’Нейл Австралия 59,27
8 Д. Мочану Румыния 59,43


200 м баттерфляй

1 М. Хаймэн США 2.05,88
2 С. О’Нейл Австралия 2.06,58
3 П. Томас Австралия 2.07,12
4 М. Якобсен Дания 2.08,24
5 О. Едржечак Польша 2.08,48
6 К. Сандено США 2.08,81
7 Ю. Наканиси Япония 2.09,66
8 М. Мита Япония 2.10,72


100 м на спине

1 Д. Мочану Румыния 1.00,21
2 М. Накамура Япония 1.00,55
3 Н. Живаневская Испания 1.00,89
4 Р. Марачану Франция 1.01,10
5 Н. Инада Япония 1.01,14
6 Б. Дж. Бэдфорд США 1.01,47
7 Д. Келаб Австралия 1.01,61
8 Л. Орнстендт Дания 1.02,02


200 м на спине

1 Д. Мочану Румыния 2.08,16
2 Р. Марачану Франция 2.10,25
3 М. Накао Япония 2.11,05
4 Т. Хагивара Япония 2.11,21
5 А. Эдкинс США 2.12,35
6 Н. Живаневская Испания 2.12,75
7 А. Бушульте Германия 2.13,31
8 К. Стефанишин Канада 2.14,57


200 м комплекс.

1 Я. Клочкова Украина 2.10,68
2 Б. Каслару Румыния 2.12,57
3 К. Тошер США 2.13,32
4 М. Лимперт Канада 2.13,44
5 Д. Малар Канада 2.13,70
6 О. Веревка Россия 2.13,88
7 Г. Роуз США 2.14,82
8 Т. Хагивара Япония 2.15,64


400 м комплекс.

1 Я. Клочкова Украина 4.33,59
2 Я. Тадзима Япония 4.35,96
3 Б. Каслару Румыния 4.37,18
4 К. Сандено США 4.41,03
5 Н. Хетцер Германия 4.43,56
6 М. Криппен США 4.44,63
7 Д. Малар Канада 4.45,17
8 Д. Райли Австралия 4.45,99


Эстафета 4Х100 м комбинированная

1 США Б.Дж. Бэдфорд, М. Куонн, Д. Томпсон, Д. Торрес 3.58,30 МОР
2 Австралия Д. Калуб, Л. Джонс, П. Томас, С. О’Нейл 4.01,59
3 Япония М. Накамура, М. Танака, Ю. Ониси, С. Минамото 4.04,16
4 Германия   4.04,33
5 ЮАР   4.05,15
6 Канада   4.07,55
7 Великобритания   4.07,61
8 Китай   4.07,83


Мужчины

50 м вольный стиль

1-2 Э. Эрвин США 21,98
1-2 Г. Холл США 21,98
3 П. ван ден Хугенбанд Нидерланды 22,03
4 Л. Висмара Италия 22,11
5 Б. Кизировски Польша 22,22
6 А. Попов Россия 22,24
7 М. Фостер Великобритания 22,41
8 А. Волынец Украина 22,51


100 м вольный стиль

1 П. ван ден Хугенбанд Нидерланды 48,30
2 А. Попов Россия 48,69
3 Г. Холл США 48,73
4 М. Клим Австралия 48,74
5 Н. Уолкер США 49,09
6 Л. Фроландер Швеция 49,22
7 Д. Пиманков Россия 49,36
8 К. Фидлер Австралия 49,44


200 м вольный стиль

1 П. ван ден Хугенбанд Нидерланды 1.45,35 повт МОР
2 Я. Торп Австралия 1.45,83
3 М. Россолино Италия 1.46,65
4 Д. Дэвис США 1.46,73
5 П. Палмер Великобритания 1.47,95
6 Д. Сэлтер Великобритания 1.48,74
7 Р. Сей Канада 1.48,76
8 Г. Хэккетт Австралия 1.49,46

400 м вольный стиль

1 Я. Торп Австралия 3.40,59 МОР
2 М. Россолино Италия 3.43,40
3 К. Келлер США 3.47,00
4 Э. Брембилла Италия 3.47,01
5 Д. Коман Румыния 3.47,38
6 Ч. Кэрвин США 3.47,58
7 Г. Хэккетт Австралия 3.48,22
8 Р. Нитлинг ЮАР 3.48,52


1500 м вольный стиль

1 Г. Хэккетт Австралия 14.48,33
2 К. Перкинс Австралия 14.53,59
3 К. Томпсон США 14.56,81
4 А. Филипец Россия 14.56,88
5 Р. Нитлинг ЮАР 15.00,48
6 Э. Вендт США 15.08,61
7 И. Червинский Украина 15.08,80
8 Х. Хелл Германия 15.19,87


Эстафета 4Х100 м вольный стиль

1 Австралия М. Клим, К. Фидлер, Э. Каллас, Я. Торп 3.13,67 МОР
2 США Э. Эрвин, Н. Уолкер, Д. Лезак, Г. Холл 3.13,86
3 Бразилия Ф. Шерер, Г. Борхес, К. Хайме, Э. Сильва Фильо 3.17,40
4 Германия   3.17,77
5 Италия   3.17,85
6 Швеция   3.19,60
7 Франция   3.21,00
8 Россия   дискв.

Эстафета 4Х200 м вольный стиль

1 Австралия Я. Торп, М. Клим, Т. Пирсон, У. Кирби 7.07,05 МОР
2 США С. Голдблатт, Д. Дэвис, Д. Рауш, К. Келлер 7.12,64
3 Нидерланды М. Зюйдвег, Й. Кенхус, М. Воуда, П. ван ден Хугенбанд 7.12,70
4 Италия   7.12,91
5 Великобритания   7.12,98
6 Германия   7.20,19
7 Канада   7.21,92
8 Россия   7.24,37


100 м брасс

1 Д. Фиораванти Италия 1.00,46
2 Э. Мозес США 1.00,73
3 Р. Слуднов Россия 1.00,91
4 К. Китадзима Япония 1.01,34
5 Д. Малек Чехия 1.01,50
6 М. Кнабе Канада 1.01,58
7 Б. Петерсен ЮАР 1.01,63
8 Р. Лютолф Швейцария 1.01,88

200 м брасс

1 Д. Фиораванти Италия 2.10,87
2 Т. Перкин ЮАР 2.12,50
3 Д. Руммоло Италия 2.12,73
4 Р. Харрисон Австралия 2.12,88
5 Д. Малек Чехия 2.13,20
6 К. Сэлиярдс США 2.13,27
7 Ж. Бернар Франция 2.13,31
8 Р. Митчел Австралия 2.14,00


100 м баттерфляй

1 Л. Фроландер Швеция 52,00
2 М. Клим Австралия 52,18
3 Д. Хьоджилл Австралия 52,22
4 И. Крокер США 52,44
5-6 М. Минтенко Канада 52,58
5-6 Т. Ямамото Япония 52,58
7-8 Т. Руппрат Германия 53,13
7-8 А. Поляков Россия 53,13


200 м баттерфляй

1 Т. Малчоу США 1.55,35
2 Д. Силантьев Украина 1.55,76
3 Д. Норрис Австралия 1.56,17
4 А. Поляков Россия 1.56,34
5 М. Фелпс США 1.56,50
6 С. Перри Великобритания 1.57,01
7 Д. Панкратов Россия 1.57,97
8 Ф. Эспозито Франция 1.58,39


100 м на спине

1 Л. Крайзельбург США 53,72
2 М. Уэлш Австралия 54,07
3 С. Телоке Германия 54,82
4 Д. Уотсон Австралия 55,01
5 Б. Кизировски Польша 55,04
6 Н. Уолкер США 55,14
7 Ш. Дризен Германия 55,27
8 Э. Урбах Израиль 55,74


200 м на спине

1 Л. Крайзельбург США
2 А. Пирсол США 1.57,35
3 М. Уэлш Австралия 1.57,59
4 О. Арнарсон Исландия 1.59,00
5 Э. Меризи Италия 1.59,01
6 Р. Флоря Румыния 1.59,05
7 Р. Ромеро Бразилия 1.59,27
8 Г. Козули Хорватия 1.59,38


200 м комплекс

1 М. Россолино Италия 1.58,98 МОР
2 Т. Доулен США 1.59,77
3 Т. Уилкенс США 2.00,87
4 А. Жене Венгрия 2.01,16
5 М. Воуда Нидерланды 2.01,48
6 К. Келлер Германия 2.02,02
7 К. Маршан Франция 2.02,23
8 Я. Сиевинен Финляндия 2.02,49


400 м комплекс

1 Т. Доулэн США 4.11,76 МОР
2 Э. Вендт США 4.14,23
3 К. Майден Канада 4.15,33
4 А. Боджатто Италия 4.15,93
5 Т. Перкин ЮАР 4.16,92
6 Д. Норрис Австралия 4.17,87
7 С. Бадита Румыния 4.20,91
8 С. Танигути Япония 4.20,93


Эстафета 4Х100 м комбинированная

1 США Л. Крейзельбург, Э. Мозес, И. Крокер, Г. Холл 3.33,73 МОР
2 Австралия М. Уэлш, Р. Харрисон, Д. Хьюджилл, М. Клим 3.35,27
3 Германия С. Телоке, Й. Круппа, Т. Руппрат, Т. Спаннеберг 3.35,88
4 Нидерланды   3.37,53
5 Венгрия   3.39,09
6 Канада   3.39,88
7 Франция   3.40,02
8 Великобритания   3.40,19

Навигация



Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Плавание на XXVII летних Олимпийских играх" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»