Охотники на чужих

Охотники на чужих

В фантастической вселенной Warhammer 40,000 Ордо Ксенос, (более известные как Охотники на Чужих) один из трёх орденов Инквизиции, который сталкивается с необходимостью противостоять угрозе инопланетных видов. В данный момент, Кодекс Охотников на Чужих не выпущен, но правила для Караула Смерти космопехоты были напечатаны в White Dwarf, и фоновая книга, Ксенология, была издана Чёрной Библиотекой Изданий в феврале 2006.

Содержание

Формирование и Роль

Ордо Ксенос был создан Императором незадолго до Великого крестового похода, с целью изучать чужие расы, и уничтожать все которые несли угрозу человечеству. Эта юрисдикция была расширена на всех граждан Империума, которые сотрудничали с чужими, торговали их технологиями, или искали чужие виды с целью спрятать их от армий Империума. Инквизиторы Ордена Ксенос преданны своему делу, и они самые могущественные силы, которые могут противостоять чужим.

Вооруженные лучшими человеческими и чужими технологиями, чрезвычайно осведомлённые о своём враге, и преисполнены ненависти к нечеловеческим видам, Орден Ксенос может ответить на любую угрозу чужих. Их тактика меняется в зависимости от ситуации и обнаруженного уровня чужого загрязнения. Когда угроза незначительна они действуют хитроумно и незаметно, используя их власть так как скальпель использовали бы для удаления раковой опухоли. Когда же угроза чужих велика, Инквизитор может запросить помощь целых полков Имперской Гвардии и Космодесанта.

Караул Смерти

Основная статья: Караул Смерти (Warhammer 40,000)
Файл:Deathwatch image.jpg
Deathwatch marines in action.

Когда угроза слишком велика даже для заказанных инквизицией солдат, Инквизитор вызывает элитных боевых братьев, Караула Смерти, отряд созданный из добровольцев из всех орденов Космического Десанта. Все члены Караула Смерти носят чёрные силовые доспехи, за исключением одного плеча со знаком их родного ордена (для того чтобы не оскорбить Дух Машины их силового костюма), а на другом плече они носят Знак Караула Смерти [1]. Некоторые Ордена создают великих Ксено-охотников, как, например, Ультрамарины (с их опытом борьбы против Тиранид) или Кровавые Кулаки (с их опытом борьбы против Орков).

Ордо Ксенос хорошо известен за способность очень массивно или очень быстро действовать. Главный пример тому это когда Тау впервые вступили в контакт с Имперскими правителями на восточном пределе и технологии чужих было разрешено пройти по всему пути к Святой Терре. Однако, время от времени Орден Ксенос может истинно явить молот Императора грязным чужим. Основной пример силы Ордена Ксенос можно было увидеть во время крестового похода в Заливе Дамокла, в котором Орден Ксенос вёл боевую группу проникшую глубоко в пространство Тау, расположились на осаду Дал’ута, одного из центральных миров Империи Тау. Стоит напомнить, что прибытие Флота Улья Бегемот вынудило Дамоклов крестовый поход отступить.

Команды Караула Смерти специализируются на любой расе: Тау, Тираниды, Некроны, Орки или даже Эльдары, это зависит от опыта команды. Обычно они действуют группами по пять, десять или двадцать человек, в зависимости от размера конфликта. В экстремальной обстановке, они будут действовать на стороне других армий империума. Когда член Караула Смерти покидает его чтобы возвратится в свой родной Орден, он получает честь сохранить свою левую усиленную плечевую пластину.

Ксено Катехизис

Следующее это Катехизис Ксено, из Третей книги Наставлений[1].

  • Быть Грязным, Это Знак Ксеноса
  • Быть Нечистым, Это Знак Ксеноса
  • Быть Отвращаемым, Это Знак Ксеноса
  • Быть Обруганным, Это Знак Ксеноса
  • Быть Преследуемым, Это Знак Ксеноса
  • Быть Очищенным, Это судьба Ксеноса
  • Быть Вычищенными, Это судьба всех Ксеносов

«Напев» напрямую взят из неудачного фона коробки оригинального руководства Rogue Trader, которое было намного более детализированным и атмосферным превым игры WH40K, впервые изданное в поздних 1980ых. В оригинальной версии вместо слова «ксенос» напевалось слово «мутант».

Члены Ордена Ксенос

Агмар, Инквизитор

Как молодой член Ордена Ереси, он возглавил нападения на столицу Ичара IV, город Ломас, чтобы сломить восстание среди странных культистов. Оказалось, что восстание было создано огромным заражением Генокрадов. Вместе с Адептус Арбитрес, он уничтожил достаточно защиты, чтобы позволить Ультрамаринам вернуть планету. Это было когда Астропаты Агмара почувствовали приближение Флота Улья Кракен, и его инициативой было повести поровы Флота Улья Кракен у Ичара IV. [2]

Артемис, Боевой Брат

Изначально он был в ордене Мортифакторов. Артемис командовал убойными командами Караула Смерти против К’нибов в секторе Донориан. Это было сделано по запросу Калсонского полка Имперской Гвардии. Артемис собственноручно убил Алькайда, чем прекратил их вторжения в космос Империума (хотя в официальных записях победа записана на счет Каслонского полка).[3].
Он любил говорить: «не спрашивай, 'Зачем убить чужого? лучше спроси 'Почему нет?'»[1]

Эйзенхорн, Грегор

Член Ордо Ксенос, амалатманин, он был печально известным инквизитором, уличившим в ереси и лично казнившим некогда известного служителя инквизиции Квиксоса. Именно в убежище Квиксоса, Эйзенхорн нашёл книгу с тёмной магией, Малус Кодициум, и вызвал демонхоста Черубаэля. Сведения о Грегоре Эйзенхорне обрываются во время его последней операции на Гюль, где он казнил еретика Понтиуса Гло. Дальнейшие сведения о Грегоре Эйзенхорне в лучшем случае отрывочны. Но предполагается, что он взял инсигнию голубого цвета(то-есть перестал отчитываться в своих действиях перед ордосом) и продолжал служить инквизиции, используя демонхоста Черубаэля.

Криптман

Член Ордена Ксенос, эксперт по Тиранидам, спаситель Империума во время кризиса вызванного Флотом Улья Левиафан, и первооткрыватель полных 82ух видов пришельцев (которые он признал угрозой Империуму и приговорил к уничтожению).
Он первый Инквизитор, который наблюдал разрушительные последствия тиранидского завоевания вовремя атаки Флота Улья Бегемот и сражался против Тиранид болше чем 250 лет. Он был одним из самых активных членов Инквизиции, боровшихся против вторжений Тиранид, даже принимая суровые меры, вызывая беспокойство других Инквизиторов. Во время вторжения Флота Улья Левиафан, Криптман повел расстрельные команды Караула Смерти в сектор Тарсис чтобы помочь ордену Мортифакторов и Ультрамаринам Тарсиса Ультра. Поймав Ликтора, Магус Биологис Локард(Биолог из Адептус Механикус Криптмана) создал биологическое оружие против Тиранид, Уриэль Вентрий и члены Караула Смерти, ведомые Капитаном Банноном, использовали его чтобы уничтожить королев Норна, что привело к поражению сил Тиранид и у снятию тени варпа с сектора.
Позже, он совершил величайший акт геноцида, которые Империум когда-либо совершал на своих территориях, через оставление или уничтожение всех миров на пути Флота Улья Левиафан. Позже ему была присвоена Карта Экстремис, лишавшая его титула, должности и всех наград, а так же объявлявшая его вне закона. Однако, это его не остановило и вскоре он повёл своих лояльных воинов из Караула смерти, чтобы захватить Генокрадов в стасисные капсулы и с их помощью приманить Флот Улья к Оркам Октавия.[2]

Рейнаард, Инквизитор

Рейнаард раскрыл культ, поклонявшийся чужим на Мандалле IV. Используя расстрельные команды Караула Смерти, он попытался уничтожить культ, который смог захватить большую часть столицы. После побега, Рейнаард возвратился с более чем 500 тысячами солдат и уничтожил всех в городе.[1]

Вэйл, Эмберли

Член Ордена Ксенос. Появилась в эпизодах книги За Императора!, где она является редактором Архива Каина. Было выдвинуто предположение о том, что её отношения с Каином более чем профессиональные.

Рейвенор, Гидеон

Ученик Грегора Эйзенхорна. По словам Эйзенхорна - "Гидеон Рейвенор был самым многообещающим учеником из всех, кого я когда-либо обучал". Но из-за трагедии на Трациан Примарис, в которой для освобождения псайкеров-еретиков предавший инквизитор Квиксос убил сотни людей, а это событие положило начало беспорядкам по всей планете, Гидеон Рейвенор получил очень сильные ранения (100% его тела было в ожогах). Для обеспечения жизнедеятельности его поместили в бронированое кресло перемещающееся на антигравах. В таком виде он с помощью своих помощников начал раскрывать дело об флектах - странных наркотиках, которые привели его к гораздо более страшной угрозе. Рейвенор разоблачил губернатора Баразана и министра Торговли Жадера Трайса субсектора, которые привозили с миров, зараженных варпом, флекты(частички варпа в разбитом стекле Городов Улья на тех планетах) и различую аппаратуру. Флекты были лишь дополнительным источником дохода, и если бы не жадность министра, Инквизиция так бы и не узнала про все это.

См. также

Источники

  1. 1 2 3 4 Andy Chambers Index Astartes II. — 1st Edition. — Nottingham: Games Workshop, 2003. — ISBN ISBN 1-84154-345-4
  2. 1 2 Phil Kelly Warhammer 40,000 Codex: Tyranids. — 3rd Edition. — Nottingham: Games Workshop, 2004. — ISBN ISBN 1-84154-650-X
  3. Gav Thorpe Inquisitor. — 1th Edition. — Nottingham: Games Workshop, 2001. — ISBN ISBN 1-84154-077-3
  • Simon Spurrier Xenology. — Nottingham: Black Library, 2006. — ISBN ISBN 1-84416-010-6

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Охотники на чужих" в других словарях:

  • Ордо Ксенос — Проект    Статья о вымышленной вселенной Warhammer 40,000   Портал В фантастической вселенной Warhammer 40,000 Ордо Ксенос, (менее известные как Охотники на Чужих) один из трёх орденов Инквизиции, который… …   Википедия

  • Империум — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Империум (Warhammer 40,000) — Проект   Эта статья по вымышленной вселенной Warhammer 40 000   Портал Империя Форма правления Олигархическая диктатура с сильным влиянием теократии Официальный язык высший готич …   Википедия

  • Хищники (вымышленная раса) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хищники (значения) …   Википедия

  • Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …   Жизнь животных

  • Aliens versus Predator 2 — Эта статья  о компьютерной игре. О фильме, см. Чужие против Хищника: Реквием. Aliens versus Predator 2 обложка упаковки игры …   Википедия

  • Машина времени (группа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Машина времени (значения). Машина времени …   Википедия

  • Охота — на оленя. Лукас Кранах Старший. 1529 год У этого термина существуют и другие значен …   Википедия

  • Список персонажей из цикла «Хищник» — Хищник Так как автор статьи не смотрел ни одного из двух фильмов про хищника, не имел доступа к комментариям создателей фильма, не знает истории создания персонажа, идей и задумок, то он описывает комикс версию: приплясывающих у костра дикарей,… …   Википедия

  • Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …   Жизнь животных


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»