Объединенная Аэрокосмическая Корпорация

Объединенная Аэрокосмическая Корпорация

Union Aerospace Corporation (UAC) (рус. Объединённая Аэрокосмическая Корпорация — ОАК) — вымышленная корпорация во вселенной серии игр

У UAC есть базы на разных планетах, в том числе на Марсе и его спутниках — Фобосе и Деймосе.

UAC в играх

Классический Doom

В игре Doom основное действие происходит в базах UAC, расположенные на спутниках Марса — сначала на Фобосе, потом на Деймосе. UAC испытывала там технологию телепортации, позволяющую телепортиртировать материю и людей с одного спутника на другой.

В Doom TNT: Evilution действие игры продолжается на спутнике Юпитера Ио, где корпорация продолжает эксперименты по телепортации, на этот раз, под очень серьёзным контролем со стороны военных.

Doom 3

Сюжетно игра Doom 3 не связана с предыдущими играми Doom, в ней как-бы действие происходит с самого начала. Действие Doom 3 происходит на достаточно большой базе UAC на Марсе, называемой «Mars City». Группа учёных под предводительством Малькольма Бетругера, исследуя артефакты древней марсианской цивилизации, открывает способы телепортации, позволяющие перемещать объекты на расстояние, а также отправляться с другое измерение, позже оказавшееся самим адом. Сама база настолько большая, что для путешествия между различными её объектами есть даже специальная монорельсовая система для перевозки пассажиров и грузов.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»