Научно-исследовательский центр курортологии и реабилитации

Научно-исследовательский центр курортологии и реабилитации

Нау́чно-иссле́довательский це́нтр курортоло́гии и реабилита́ции — научное учреждение в Сочи, Краснодарский край, Россия.

История

Является правопреемником Научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии. В 1934 в Сочи была открыта клиника Московского НИИ Курортологии, а 3 декабря 1936 она преобразована в самостоятельный Сочинский государственный клинический НИИ имени Сталина. С 19?? носил наименование НИИ Курортологии и физиотерапии. В 1946 был создан отел гидроминералогии.

Ныне главное здание располагается в микрорайоне Малый Ахун. Историческое здание на Курортном проспекте, 110 было построено в 1931 архитектором А. В. Щусевым как санаторий №7. 28 июля 1929 здесь выступал В. В. Маяковский.

Имеет Свидетельство о государственной аккредитации научной организации, выданное Министерством науки и технологий РФ; Лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования РФ, а также Лицензию на осуществление медицинской деятельности. При НИЦ КиР работает Аттестационная комиссия по присвоению квалификационных категорий специалистам с высшим и средним образованием.

Проводит подготовку специалистов по программам последипломного высшего образования: интернатура, ординатура, аспирантура.

Директора

  1. Нестеров, Анатолий Иннокентьевич (1936-1939)
  2. Остапишин, Владимир Данилович — проф.,д.м.н.
  3. Романов, Николай Егорович



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»