Моя мать — автоугонщик

Моя мать — автоугонщик
Эпизод Симпсонов
«My Mother the Carjacker»
Изображение:My_Mother_the_Carjacker.png
Промокарточка к серии
№ эпизода 315
Код эпизода EABF18
Первый эфир 9 ноября 2003
Сценарист Майкл Прайс (Michael Price)
Режиссёр Нэнси Крус (Nancy Kruse)
Надпись на доске нет
Сцена на диване Симпсоны садятся на диван, сморщиваются и превращаются в пыль
Приглашённая звезда Гленн Клоуз озвучила Мону Симпсон
SNPP capsule
Список всех серий

My Mother the Carjacker (русск. «Моя мать — автоугонщик») — вторая серия пятнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны».

Содержание

Сюжет

Мардж Симпсон выигрывает конкурс на самый смешной заголовок, найденный в газете, и получает сувенирную футболку, что вызывает у Гомера зависть. Он начинает искать в газетах забавные фразы, и это превращается в его навязчивую идею. В одной из статей он замечает, что первые буквы строк складываются в послание, в котором Гомеру назначают встречу. Вместе с Бартом он едет в указанное место и встречает там свою мать Мону, которая до сих пор находится в бегах. Когда Гомер с матерью и сыном заходят перекусить в придорожное кафе, их замечают Клэнси Виггам, Эдди и Лу. Симпсоны убегают через чёрный ход, но ведя машину, Гомер отвлекается и врезается прямо в полицейский участок, и Мону арестовывают. Но в суде Гомеру удаётся растрогать присяжных своей речью, и Моне выносят оправдательный приговор.

Гомер пытается наверстать упущенное детство: Мона купает его, смотрит его утренник, учит кататься на велосипеде. Гомер заставляет Мардж разыграть рождение Барта, так как Моны не было рядом, когда родился её внук. Гомер крадёт у Неда Фландерса целую комнату, чтобы его матери было где жить.

Монтгомери Бёрнс превращает свою лабораторию биологического оружия в Музей имени Моны Симпсон и приглашает её расписаться в книге отзывов. Мона говорит, что рада наконец-таки использовать своё настоящее имя: все эти годы она подписывалась вымышленными именами, в том числе и в книгах национальных парков. Поскольку это считается федеральным преступлением, мать Гомера снова арестовывают. Гомер решает освободить её — он угоняет автобус, в котором женщин-заключенных перевозят из одной тюрьмы в другую и выпускает всех, кроме Моны, а сам вместе с ней едет дальше, чтобы спрятать её. Внезапно их начинает преследовать полиция, и Мона выбрасывает Гомера из автобуса, чтобы спасти его. На крутом повороте автобус срывается, падает в воду и взрывается. Труп Моны не находят, но семья устраивает похороны, положив в гроб 4 мешка мусора. Гомер упорно просматривает все газеты, надеясь, что его мать жива и снова напишет ему зашифрованное послание. Когда семья уводит его спать, показывают статью, через которую Мона даёт знать, что она выпрыгнула из автобуса за секунду до его падения.

Культурные отсылки

Цитаты

Сотрудник ФБР: Многие пишут кинозвёздам, но этот Симпсон пишет киногероям! «Дорогой Крепкий Орешек! Ты король, особенно в сцене на крыше. P.S. Ты знаешь Безумного Макса

Гомер Симпсон: У меня сегодня ещё три судебных процесса: я поджёг банк крови, украл пирожок! Люди, умоляю, верните мне мамочку!

Мо Сизлак: Миссис Симпсон, сбежав, вы оставили пустоту в сердце у Гомера, и он двадцать лет пытался заполнить её алкоголем! Благослови вас бог!

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Моя мать — автоугонщик" в других словарях:

  • My Mother the Carjacker — «My Mother the Carjacker» «Моя мать автоугонщик» Эпизод «Симпсонов» Постер к эпизоду Номер эпизода 315 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»