Метрополия онлайн игра

Метрополия онлайн игра


'Метрополия.

Метрополия - браузерная стратегическая онлайн игра. В игру одновременно может играть неограниченное количество человек.

Содержание

Краткое описание

Суть игры состоит в развитии княжества с помощью поиска или завоевания земли, изучения наук различных направлений, торговых отношений с другими княжествами. Игроки, регистрируясь в игре, выбирают одну из возможных наций: Византийцы, Викинги, Монголы, Варвары, Франки, Китайцы, Инки. Каждая нация обладает уникальными особенностями, по-этому для достижения максимального результата оптимальным путем является создание союза, в который бы входили разные нации - таким образом нивелируются их слабые места. Союзы могут заключать мир или объявлять войну другим союзам. Победившим считается тот союз и игрок, кто набрал больше всего очков по итогам игрового раунда.

Публикации

Журнал Игромания в №6 за 2003 год напечатал статью об игре.

Страница 2
Файл:Page-01.gif
Страница 2

Подвиды игры

В настоящий момент есть два подвида игры - стандарт и турнир. Стандарт и Турнир отличаются скоростью накопления ходов (в Турнире она в два раза выше и таким образом игра идет быстрее и динамичнее). В Турнире, в отличии от Стандарта у игроков нет возможности создавать союзы.

Историческая справка

Игра Метрополия впервые появилась в интернет в 2000-м году, как прямая локализация игры 1000AD. За время своего существования скрипт игры несколько раз менял своего хозяина и, как следствие название. Поэтому в среде игроков игру иногда называют старым названием - Империя или Мир Империй. Сейчас игра очень сильно отличается от своего прототипа за счет значительных модификаций, как в интерфейсной части, так и в ядре.

Экономика

Любое государство не может существовать без денег. Деньги это кровь государственного организма. В игре без денег не возможно будет ни изучить новую науку, ни натренировать армию. В связи с этим, игроки должны зарабатывать деньги каким-то образом. Обычно это делается путем производства каких-либо товаров и последующей их продаже на местном или внешнем рынке. Все нации в игре могут существовать обособленно не торгуя ни с кем, однако осуществляя торговлю можно в несколько раз увеличить благосостояние княжества.

Наука

Все базовые параметры нации можно изменить изучив ту или иную науку. Можно усилить атаку армией или же защиту. 'Прокачать' потери армии в бою или же сконцентрироваться на экономике - улучшить производство оружия, водки, еды, металлов или дерева.

Торговля

На публичном рынке и бирже можно продать все выпускаемые товары: пищу, древесину, железо, оружие (луки, булавы, мечи), коней и водку.

Война и военное дело

Прирост земли, а следовательно и мощности княжества может осуществляться не только ее поиском за счет отправки колонистов, но и за счет завоеваний. Для проведения различных видов боя необходимо тренировать и различные рода войск: для защиты лучше использовать лучников, а для нападения конницу или мечников. У некоторых наций в игре могут быть свои особенности, поэтому состав, сила армий и стратегия игры может в корне отличаться. В настоящий момент в игре существуют специальные юниты (у каждой нации свой), мечники, лучники, булавщики, конники и ополченцы. Также возможна постройка катапульт и агентов. При помощи катапульт можно уничтожать вражеские постройки, армию и население. Агенты позволяют проводит разведывательные операции и воровать товары и деньги. Вражеская армия бессильна против катапульт и агентов.

Политика

Успех в игре напрямую связан с внешней политикой, проводимой игроком. В стандартном варианте игры, необходимо создать или примкнуть к сильному союзу. Сильный союз это тот, у которого больше всего земли и лучше всего суммарная наука. Необходимо, также, учитывать состав союза. Так как каждое княжество в игре имеет определенную экономическую направленность (кто-то производит еду, кто-то руды, кто-то создает из сырья инструменты и оружие), то союз будет более успешным, если он будет сбалансирован экономически. В варианте игры Турнир, союзы запрещены. Но любой игрок может заключить неформальное соглашение о сотрудничестве в военной или экономической сферой с другим княжеством, получив от этого важные преимущества. Таким образом, сотрудничая с другими княжествами, игрок может добиться гораздо больших успехов, чем если бы действовал обособленно.

Ссылки

Вход в русскоязычный клиент игры

Документация по игре

==


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Метрополия онлайн игра" в других словарях:

  • Magic (игра) — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Браузерные игры — Браузерная игра  игра, использующая браузерный интерфейс, то есть, не требующая установки на компьютер игрока никаких специальных игровых программ. Браузерные игры можно разделить на однопользовательские, многопользовательские и массово… …   Википедия

  • 2315 : Звёздная Элита — 2315 : Звёздная Элита, бесплатная браузерная онлайн игра 2315 Звёздная Элита Разработчик Aurus Group Издатель Aurus Group Движок Flash Версия 1.0 …   Википедия

  • Planets Under Attack — Разработчик Targem Games Издатель Targem Games, Valve, TopWare Interactive Дата выпуска Осень 2012 Жанр Стратегия в реальном времени Возрастные рейтинги …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»