Меико Каджи

Меико Каджи
Мэйко Кадзи
梶 芽衣子
Имя при рождении

Масако Ота

Дата рождения

24 марта, 1947

Место рождения

Тиёда, Токио, Япония

Профессии

Актриса, певица

Жанры

Энка

Мэйко Кадзи (яп. 梶 芽衣子 Кадзи Мэйко, англ. Meiko Kaji) — японская певица и актриса. Новая волна популярности пришла к ней благодаря включению двух её песен в саундтреки к фильмам «Убить Билла» и «Убить Билла 2».

Содержание

Жизнь и карьера

Масако Ота впервые пришла в кинематограф в 1965, попав на студию Nikkatsu.[1] В 1970 не слишком известная, но уже опытная актриса Масако меняет имя на Мэйко Кадзи, и в том-же году Теруо Ишии дает ей главную роль в фильме Tattoed swordswoman. Мэйко проходит кастинг на главную роль в серии фильмов Stray Cat Rock режиссера Ясухару Хасэбэ, истории девчоначьей банды. В 1971 Nikkatsu переходит на более коммерчески выгодные «розовые фильмы», и Кадзи уходит на студию Toei, где снимается в четырех WiP-фильмах из серии Female Prisoner Scorpion, адаптации известной манги Тору Синохары, которые принесли ей популярность по всей Японии. В четвертой части Toei заменил режиссера Сунью Ито на Ясухару Хасэбэ, и недовольная заменой Кадзи покинула серию. До 1998 вышло еще шесть фильмов о заключенной-скорпионе, но они уже не имели такого успеха, как первые части.

Фильмография

Дискография

  • Zenkyokushu

References

  1. Chris D. Meiko Kaji // Outlaw Masters of Japanese Film. — London ; New York: I.B. Tauris, 2005. — ISBN 1-84511-086-2

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Меико Каджи" в других словарях:

  • Каджи, Меико — Мэйко Кадзи 梶 芽衣子 Имя при рождении Масако Ота Дата рождения 24 марта, 1947 Место рождения Тиёда, Токио, Япония Профессии Актриса, певица Жанры Энка …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»