Медаль «За достойное воспитание детей» (Кемеровская область)

Медаль «За достойное воспитание детей» (Кемеровская область)
Медаль «За достойное воспитание детей»
Медаль За достойное воспитание детей (Кемерово).jpg
Страна

Кемеровская область, Российская Федерация

Тип

Медаль

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

27 ноября 2002 года

Меда́ль «За досто́йное воспита́ние дете́й» — медаль Кемеровской области, учреждённая законом № 94 от 27 ноября 2002 года.

Правила награждения

Медалью «За достойное воспитание детей» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за воспитание детей достойными гражданами Российской Федерации, формирование активной жизненной позиции детей, подростков и молодёжи, создание условий и организацию воспитательной работы с подрастающим поколением.

Повторное награждение медалью не допускается.

Описание медали

Медаль изготавливается из серебра 925-й пробы, имеет круглую форму диаметром 33 мм (до 2007 — 32 мм) с выпуклым бортиком из жёлтого золота 525-й пробы с лицевой стороны. На лицевой стороне — рельефное изображение ладони и цветка, выполненное из жёлтого золота 525-й пробы. По окружности — рельефная надпись из жёлтого золота: «За достойное воспитание детей». На оборотной стороне — номер медали.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется

До 2007 года медаль при помощи ушка и кольца соединялась с прямоугольной металлической колодкой шириной 23 мм и высотой 15 мм с двумя вертикальными полосками синей и красной эмали. Ширина синей полоски 9 мм, красной — 14 мм (до 2005 года ширина синей и красной полос — 12 мм).

В 2007 году в Закон Кемеровской области «О наградах Кемеровской области» от 14 февраля 2005 № 32-ОЗ были внесены изменения, согласно которым медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой шириной 23 мм. Основной фон ленты белого цвета, по краям расположены серые полосы шириной 2 мм, в центральной части — красная полоса шириной 3 мм, по её бокам чередующиеся белая и синяя полосы шириной по 1,5 мм. Средний вес медали — 29-30 граммов.

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За достойное воспитание детей» (Кемеровская область)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»