Медаль «За веру и добро» (Кемеровская область)

Медаль «За веру и добро» (Кемеровская область)
Медаль «За веру и добро»
Медаль За веру и добро (Кемерово).png Медаль За веру и добро (Кемерово).jpg
Страна

Кемеровская область, Российская Федерация

Тип

Медаль

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

18 декабря 2003

Меда́ль «За ве́ру и добро́» — медаль Кемеровской области, учреждённая законом № 64 от 18 декабря 2003 года.

Правила награждения

Медалью «За веру и добро» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за благотворительную деятельность, достижения в науке, а также в сфере образования и культуры, за активную общественную деятельность.

Повторное награждение медалью не допускается.

Описание медали

Медаль изготавливается из серебра 925-й пробы, имеет форму круга диаметром 33 мм (до 2007 — 32 мм), с лицевой стороны по окружности окаймлена бортиком. На лицевой стороне, в центральной части, — рельефное позолоченное изображение ласточки и стилизованной ветви (до 2005 года — лавровой ветви), между ними — рельефная позолоченная надпись «За веру и добро». На оборотной стороне медали — рельефное позолоченное изображение лаврового венка, по окружности, и место для проставления номера медали. В центральной части — рельефная позолоченная надпись «За веру и добро».

До 2007 года медаль при помощи ушка и кольца соединялась с прямоугольной металлической колодкой шириной 23 мм и высотой 15 мм с двумя вертикальными полосками синей и красной эмали. Ширина синей полоски 9 мм, красной — 14 мм (до 2005 — 12,5 мм). Средний вес медали — 30 граммов.

В 2007 году в Закон Кемеровской области «О наградах Кемеровской области» от 14 февраля 2005 № 32-ОЗ были внесены изменения, согласно которым медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой шириной 23 мм. Основной фон ленты белого цвета, по краям расположены серые полосы шириной 2 мм, в центральной части — синяя полоса шириной 3 мм, по бокам чередующиеся белая и серая полосы шириной по 1,5 мм.

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За веру и добро» (Кемеровская область)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»