Мария Холик

Мария Холик


Maria†Holic
Image:MariaHolic.jpg
Обложка DVD Maria†Holic.
まりあ†ほりっく
(Maria†Horikku)
Жанр комедия, сёдзё-ай
Манга
Автор Эндо Минари
Издатель Media Factory
Аудитория сэйнэн
Публикуется в Monthly Comic Alive
Публикация 27 июня 2006 года
Томов 4
Телесериал
Режиссёр Симбо Акиюки
Студия Shaft
Телесеть Chiba TV, AT-X
Премьерный показ 5 января 2009 года

23 марта 2009 года

Серий 12

Maria†Holic (яп. まりあ†ほりっく Мариа†Хорикку?) — манга, нарисованная Эндо Минари. Манга была впервые выпущена в Японии в журнале Monthly Comic Alive 27 июня 2006 года и издана Media Factory. Аниме, снятое студией Shaft по манге, начали показывать в Японии 5 января 2009 года.

Содержание

Сюжет

Центральный персонаж «Мария Холик» старшеклассница Канако Миямаэ. У неё аллергия на мужчин — вплоть до появления настоящей сыпи. Поэтому Канако с радостью переводится в частную женскую академию «Небесные королевы», где училась её мать и где она сама надеется встретить свою избранницу и предаться чистой девичьей любви. Однако светловолосая «принцесса» Мария Сидо неожиданно оказывается парнем.

Персонажи

Канако Миямаэ (яп. 宮前 かなこ Миямаэ Канако?)

Сэйю: Асами Санада
Канако — главная героиня истории. На втором годе обучения она переводится в женскую школу Ame no Kisaki («Небесные королевы»). Когда к ней прикасается мальчик, она сразу покрывается сыпью, и вобще очень боится мужчин (так же утверждает, что они грубые, грязные и плохо пахнут). Соответственно Канако очень интересуется девушками, и, когда она на них смотрит, у неё идёт кровь из носа — стандартный для аниме и манги способ показать возбуждение и/или смущение. Ещё одна причина по кторой она не общается с мужчинами — когда она была в начальной школе у неё украли тетрадки и спортивную униформу. Канако к тому же достаточно высока (рост 173 см), и её всю жизнь дразнили из-за этого. Причина по которой она перевелась в Ame no Kisaki — это, в первую очередь, поиски её настоящей, единственной любви.

Мария Сидо (яп. 祇堂 鞠也 Сидо: Мария?)

Сэйю: Ю Кобаяси
Мария — парень-трансвестит, посещающий школу «Небесные королевы» в качестве девушки, для того чтобы выиграть игру со своей сестрой, в которой они участвовали по воле покойной бабушки, она в мужской и он в женской школах, причём президентом обоих школ была его бабушка. В их первую встречу он нравится Канако из-за своего дружеского и доброго отношения. Однако на самом деле часто он ведёт себя довольно жестоко. Он очень уважает и любит свою бабушку, ему совершенно всё равно, что она была президентом, он лишь хочет выполнить её волю в школе. В первой серии Мария, застигнутый Каноко за переодеванием, признаётся, что, будучи внуком президента академии, играет трансвестита не по своей воле, и такая жизнь его давно достала. На самом деле он заботится о других, но прячет это под разными оправданиями и потом злится.

Мацурика Синодзи (яп. 汐王寺 茉莉花 Сино:дзи Мацурика?)

Сэйю: Марина Иноуэ
Мацурика является служанкой Марии, обычно молчалива, но когда говорит, часто произносит грубости и почти всегда без всякого выражения на лице. Она называет Канако такими именами, как «Мисс Свинья» (в другом варианте перевода — «Хрюшка») или Токийской башней из-за её высокого роста. Аналогично, она общается и с Марией, оскорбляя его не меньше чем Канако, периодически они ругаются. Она ходит в тот же класс, что и он.
Слева направо: Нанами Кири, Сати Момои, Рюкэн Исима, Юдзуру Инамори, Мацурика, Мария. Вверху Канако.

Нанами Кири (яп. 桐 奈々美 Кири Нанами?)

Сэйю: Акэми Канда
Кири студентка «Небесных королев», необщительная и сторонящаяся других, носит очки. Хотя она выглядит довольно холодной и сдержанной, на самом деле забота и помощь другим в её характере. По просьбе учителя она помогает Канако приспособиться к новой школе вплоть до того, что ставит под вопрос свою репутацию, притворяясь девушкой Канако, чтобы помочь ей избежать проблем с фанатами Рюкэн. Она в конце концов становится очень близкой подругой Сати.

Сати Момои (яп. 桃井 サチ Момои Сати?)

Сэйю: Рёко Синтани
Яркая и приветливая девушка, Сати быстро становится подругой новенькой Канако. У неё оранжевые волосы, чаще всего собранные в хвост. Она хороший друг Юдзуру. Похоже у неё есть доступ к свёрнутому пространству, так как она вытаскивает огромное количество вещей из своих карманов, даже таких, которые бы не влезли.

Юдзуру Инамори (яп. 稲森 弓弦 Инамори Юдзуру?)

Сэйю: Саори Гото
Юдзуру скромная и дружелюбная девушка, давняя подруга Сати. Лучший стрелок в школьном клубе лучников, членом которого также состоит Мария.

Рюкэн Исима (яп. 石馬 隆顕 Исима Рю:кэн?)

Сэйю: Юко Кайда
Рюкэн — звезда «Небесных королев», высокая и стройная, всегда хорошо выглядит, добра ко всем, по натуре «девчёнка-сорванец». У неё большое количество фанатов и собственный фан-клуб. Изначально она должна была стать соседкой Канако по общежитию, но её почти сразу выставила Мария, чтобы иметь возможность следить за Канако. Фанаты Рюкэн всячески вредят Канако, так как не могу стерпеть их дружбы и ревнуют.

Глава общежития (яп. 寮長先生 Рё:тё:-сэнсэй?)

Сэйю: Миюки Савасиро
Необычная маленькая девочка с кошачьими ушками, она следит за женским общежитием. По неизвестным причинам её прозвище «Бог» и студенты не смеют не повиноваться ей, так как она может неясно, но тем не менее очень страшно угрожать. У неё есть питомец — не менее странный пёс, Йонакуни, который помогает ей следить за общежитием. У неё необычная манера речи (возможно это идиосинкразия), она говорит довольно вяло и везде, где это грамматически возможно, вставляет фразу «desu yo».

Аяри Сики (яп. 志木 絢璃 Сики Аяри?)

Сэйю: Мию Мацуки
Сики глава студенческого совета. Кузина Марии и Сидзу, тем не менее она соперничает с Марией за популярность в школе. Она называет его «Плоская грудь», а он её «Жирная задница». Скорее всего причина вражды между Марией и Аяри — это инцидент в детстве, когда с Аяри сорвало платье, скорее всего по вине Марии (хотя на самом деле это сделала Сидзу) и она осталась в одном нижнем белье. Из-за этого инцидента её стали называть «Панда-Тянг» по рисунку на её нижнем белье, изображающем игрушечную панду. Она ошибочно винит Марию, и держит на него обиду за это.

Сидзу Сидо (яп. 祇堂 静珠 Сидо: Сидзу?)

Сэйю: Ая Хирано
Сидзу — сестра-близнец Марии. Ходит в мужскую школу, перзидентом которой так же была их бабушка. У неё похожие с Канако чувства к мужчинам из-за аналогичных проишествий (в частности у Сидзу тоже украли тетрадки и форму). Она нежно зовёт Канако «Кана-чан». Несмотря на то, что она ходит в мужскую школу, у неё та же причёска, что и у Марии, хвост и тому подобное. В отличии от Марии она на самом деле является доброй, невинной девочкой, которую и пытается сыграть Мария, и ёё очень легко обидеть. Между Сидзу и Марией шло соревнование, проигрывал в котором тот, чей настоящий пол узнавал кто то из школы. Призом явялось место директора обоих школ, бабушка сказала им, что нет лучшего способа для мужчины познать женщину, а для женщины мужчину, кроме как самим побывать в их шкуре. Канако, думая, что Сидзу это Мария, упоминула о том как он до неё дотронулся и Сидзу поняла, что она знает настоящий пол Марии, и, значит, Мария проиграл. Однако из-за того, что Канако узнала его секрет перед тем как перевестись в новую школу результат спора был аннулирован и соответственно Мария был объявлен победителем. Но из «великодушия» Мария решил пересмотреть результат и продолжить игру не смотря на Канако. Сидзу менялась с Марией школами только для того, чтобы он заменил её на уроках физкультуры и медосмотре. Единственный способ различить Сидзу и Марию — это родинка под глазом, у Марии под левым, а у Сидзу под правым.

Тоитиро Канаэ (яп. 鼎 藤一郎 Канаэ То:итиро?)

Сэйю: Томокадзу Сугита
Тоитиро Канаэ священник в школе «Небесные королевы». Он учитель соременного японского и очень популярен среди студентов так как хорошо выглядит. Он западает на любую красивую девушку которую увидит и «влюблён» сразу в Марию, Мацурику и Аяри. Поведение Канако показалось ему странным и он заинтерсовался и ей тоже. Она также единственная, кто завалил экзамены по современному японскому. Мария придумал историю о том, что старший брат Канако, похожий на Тоитиро погиб, и поэтому Тоитиро очень хочет помочь Канако. Он похож на Канако, потому что иногда также начинает свою речь «… пропущено.., Dear mama in heaven…»[1] и также предрасположен к длинным внутренним монологам (которые в осоновном являются излишним углублением в тривиальные вещи), а иногда фантазиям. Он много думает о том, что человек имел ввиду когда сказал что-нибудь. Сходство между ним и Канако проявляется так же в том, что им обоим нравятся красивые девушки. он наполовину Француз.

Медиа

Манга

Манга создана Эндо Минари и выпущена в сэйнэн журнале Monthly Comic Alive 27 июня 2006 года компанией Media Factory. В декабре 2008 года четвёртый том был выпущен в Японии.

Аудио-пьеса

Аудио-пьеса была выпущена 25 июля 2008 года компанией Frontier Works.

Аниме

Аниме адаптация под руководством Симбо Акиюки выпущенная Shaft показана в Японии 5 января 2009 года на Chiba TV.[2] Предварительная телетрансляция первого эпизода прошла — утром 30 декабря 2008 года по платному спутниковому каналу AT-X. Кроме того, 26 декабря 2009 года первая серия была выложена для онлайн-просмотра японским сайтом Animate.tv.[3]

Примечания

  1. Дословно: «Дорогая мама на небесах…», но также созвучно началу молитвы Отче наш: англ. Our Father in heaven — Отче наш, сущий на небесах!
  2. Maria Holic По манге будет сделано аниме. Anime News Network (2008-08-07). Проверено 7 августа 2008.
  3. Maria Holic Трансляция первого эпизода в Японии. Anime News Network (2008-12-26). Проверено 30 декабря 2008.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Мария Холик" в других словарях:

  • Список мультсериалов по наименованию — …   Википедия

  • Список аниме — Данный список является служебным и служит в первую очередь для координации по названиям существующих и планирующихся к выходу аниме, поэтому каждое из произведений упоминается в списке лишь один раз и под названием, соответствующим правилу… …   Википедия

  • Зимние Олимпийские игры 1972 — XI зимние Олимпийские Игры Город организатор Саппоро, Япония Страны участницы 35 Количе …   Википедия

  • XI Зимние Олимпийские игры — Город организатор Саппоро, Япония Страны участницы 35 Количество атлетов 1006 (801 мужчин, 205 женщин) Разыгрывается медалей 35 комплектов в 6 видах спорта …   Википедия

  • XI зимние Олимпийские игры — Город организатор Саппоро, Япония Страны участницы 35 Количество атлетов 1006 (801 мужчин, 205 женщин) Разыгрывается медалей 35 комплектов в 6 видах спорта …   Википедия

  • ЗОИ 1972 — XI зимние Олимпийские Игры Город организатор Саппоро, Япония Страны участницы 35 Количество атлетов 1006 (801 мужчин, 205 женщин) Разыгрывается медалей 35 комплектов в 6 видах спорта …   Википедия

  • Зимние Олимпийские игры (1972) — XI зимние Олимпийские Игры Город организатор Саппоро, Япония Страны участницы 35 Количество атлетов 1006 (801 мужчин, 205 женщин) Разыгрывается медалей 35 комплектов в 6 видах спорта …   Википедия

  • ЗОИ 1964 — IX Зимние Олимпийские Игры Город организатор Инсбрук, Австрия Страны участницы 36 Количество атлетов 1091 (892 мужчин, 199 женщин) Разыгрывается медалей 34 комплекта в 6 видах спорта …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»