Линдсей Лохан

Линдсей Лохан
Линдсей Лохан
Lindsay Lohan
Фото
Имя при рождении:

Линдсей Ди Лохан

Дата рождения:

2 июля 1986 (22 года)(19860702)

Место рождения:

Нью-Йорк, США

Гражданство:

США

Профессия:

актриса, певица

Карьера:

1996

Награды:

Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд 2005

IMDb:

ID 0517820

LindsayLohanMusic.com

Ли́ндсей Морган Ло́хан, также Ли́ндси Ло́эн (англ. Lindsay Morgan Lohan, род. 2 июля 1986) — американская киноактриса и певица. Лохан начала карьеру в шоу-бизнесе с ролей в телевизионной рекламе. В возрасте 10 лет она начала играть в телевизионных сериалах, а в 11 сыграла главную роль в комедии 1998 года «Ловушка для родителей». Спустя 6 лет Лохан уже была популярной киноактрисой, сыграв главные роли в фильмах «Чумовая пятница», «Дрянные девчонки» и «Сумасшедшие гонки». Во время съёмок «Сумасшедших гонок» Лохан выпустила свой первый сольный музыкальный альбом «Speak». Её второй альбом, «A Little More Personal (Raw)», вышел в 2005 году. Линдсей Лохан была признана журналом "[1] Известна всему миру своими экспериментами с алкоголем и наркотиками.[2] Она является лицом фирмы Louis Vuitton.[3]

Содержание

Биография

Линдсей Лохан родилась в Бронксе, а выросла на Лонг-Айленде в Нью-Йорке. Она является старшим ребёнком в семье Майкла и Дины Лохан.

Лохан выросла в состоятельной семье: её отец унаследовал от своего отца компанию по производству макаронных изделий, которую позднее продал, а мать работала аналитиком на Уолл-стрит, прежде чем стать менеджером Линдсей. Но, несмотря на это, Линдсей ходила в обычную школу и только последний год была на домашнем обучении.

В 2004 году стало известно, что практически все время, когда Линдсей была ребёнком, её отец провёл в тюрьме. В 2005 году он опять попал в тюрьму за вождение без прав и попытку нападения. Годом позже её родители развелись.

Начало карьеры

Линдсей Лохан начала карьеру модели в модельном агентстве Ford Models в возрасте 3 лет.

Карьера в кино

В 10 лет Линдси дебютировала в кино в сериале "Другой мир", но позже покинула его для съемок в фильме «Ловушка для родителей». За роль в этом фильме она получила свою первую награду Blockbuster Entertainment Award как лучшая новая актриса. Пять лет спустя Лохан предложили главную роль в фильме «Чумовая пятница», который и принёс ей известность. В 2004 году Лохан получила главные роли в подростковых фильмах «Звезда сцены» и «Дрянные девчонки». В то время, как «Звезда сцены» провалилась в прокате и получила плохие отзывы у критиков, «Дрянные девчонки» имели настоящий успех, собрав в американском прокате 86 миллионов долларов, и в международном — 128 миллионов.

В 2005 году Лохан снялась в диснеевском фильме «Сумасшедшие гонки», пятом в серии фильмов про автомобиль Херби. Растущая популярность Лохан давала ей свободу выбора ролей, и она надеялась, что роль в «Сумасшедших гонках» будет ее последней ролью в фильмах подросткового жанра.

Её следующий фильм, «Поцелуй на удачу», где она сыграла с Сэмэр Армстронг и Бри Тернер, оказался неудачным, собрав в прокате всего 33 миллиона долларов. Фильм «Друзья из дома в прерии», вышедший месяц спустя в ограниченном прокате, показал неплохой результат, собрав в США 20 миллионов.Позже она снялась в политической картине "Бобби" об убийстве Роберта Кеннеди, а так же в фильме "Глава 27" об убийстве музыканта Джона Леннона . В мае 2007 года вышел фильм «Крутая Джорджия», в котором играют также Фелисити Хофман и Джейн Фонда. В октябре 2007 года вышел триллер "Я Знаю Кто Убил Меня", за который актриса получила премию "Золотая малина" в номинации "Худшая актриса" [4]

Музыкальная карьера

Первый шаг к успеху в поп-музыке Лохан сделала, записав песню «Ultimate» к саундтреку для фильма «Чумовая пятница». Также она приняла участие к записи саундтрека к фильму «Звезда сцены», записав четыре песни. Её заметил продюсер Эмилио Эстефан, и в 2002 году Лохан подписала контракт на продюсирование пяти альбомов. Спустя два года Лохан подписала контракт на запись альбома со звукозаписывающей компанией Casablanca Records. Её первый сольный альбом «Speak», вышедший в декабре 2004 года, стартовал на четвертой позиции рейтинга Billboard 200. К началу 2005 года альбом стал платиновым. Первый сингл с альбома — «Rumors» (англ. сплетни) — достиг золотого статуса, и принёс Лохан номинацию в категории «лучшее поп-видео» на MTV Video Music Awards 2005 года. К июню 2005 года продажа альбома перевалила за 5 миллионов копий.

Второй альбом Лохан «A Little More Personal (Raw)» вышел в декабре 2005 года. Альбом дебютировал на 20 строчке рейтинга Billboard 200, но в течение 6 недель опустился ниже 100 места. По всему миру было проданно более 6 миллионов копий этого альбома.

В середине ноября 2006 года Лохан сменила звукозаписывающую компанию и перешла в Motown Records, а уже в мае сообщила прессе, что пишет тексты к песням для третьего альбома, который, по её словам, будет сильно отличаться от первых двух. В мае 2007 года в интервью MTV News Лохан заявила, что запись нового альбома начнется в июле и займет 7-8 месяцев.[5]

Релиз альбома, который будет называться Spirit in the Dark изначально был запланирован на 4 ноября 2008 года, однако в указанный срок релиз не состоялся. Новая дата релиза пока неизвестна. 27 мая был выпущен первый сингл с альбома — «Bossy».

Другая работа

В 2008 Линдсей выпустила линию легинсов под названием «6126», это цифры, составляющие дату рождения Мэрилин Монро.

Также Линдсей работает над созданием линии автозагаров. Предположительное название проекта «Sevin Nyne». Сами автозагары должны появится с 15 апреля 2009 эксклюзивно в магазинах сети Sephora.

Личная жизнь

В настоящее время Линдсей Лохан — одна из наиболее освещаемых в прессе фигур американского шоу-бизнеса: постоянные сводки новостей из её личной жизни, бульварные сплетни и фотосъёмки окружают актрису. Под пристальное внимание прессы Лохан попала в начале 2004 года (ей тогда было 17), когда начала встречаться с актёром Вилмером Вальдерамой (пара рассталась в ноябре того же года).

Наряду с Николь Ричи и Пэрис Хилтон, Лохан известна как королева вечеринок, благодаря своей любви к ночной жизни.

В 2007 году журнал Maxim поместил Лохан на первое место в рейтинге самых сексуальных женщин планеты[6].

После серии неудавшихся отношений Линдсей с Вилмером Вальдерамой, Гарри Мортоном, Калумом Бестом, кажется она наконец нашла стабильность и счастье...правда с девушкой. Роман между Линдсей Лохан и Самантой Ронсон наконец был подтверждён 21 сентября 2008 года в интервью для радио. Теперь среди СМИ ходит не мало слухов по поводу готовящейся свадьбы девушек, однако эта информация пока не подтвердилась официально.Недавно они расстались.

Проблемы с законом

26 мая 2007 года Лохан была арестована за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. При обыске в её машине было найдено «наркотическое вещество, похожее на кокаин»[7]. 28 мая 2007 года под давлением родственников Лохан легла в наркотический реабилитационный центр Promises в Малибу[8]. 20 июля, после выхода из реабилитационного центра, Лохан в сопровождении своего адвоката явилась в полицейский участок, где у неё сняли отпечатки пальцев, и отпустили.

Рано утром 24 июля в полицию Санта-Моники поступил звонок от матери личного ассистента Лохан, которая сообщила, что её преследует автомобиль и она боится за свою безопасность. Полицейские нашли женщину позже на автостоянке, Лохан кричала на неё и сильно размахивала руками. Линдсей была доставлена в участок, где у неё взяли анализ на содержание алкоголя. Его результаты подтвердили наличие в крови актрисы алкоголя в концентрации, превышающей установленную в штате Калифорния разрешенную норму. Кроме того, в кармане её брюк был обнаружен кокаин. Лохан были предъявлены обвинения в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, вождении с аннулированными правами и в хранении и транспортировке наркотиков. Лохан была отпущена под залог в 25 тысяч долларов[9]. Несколько дней спустя стало известно, что Лохан легла в реабилитационный наркологический центр Cirque Lodge расположенный в г. Сандэнс, штат Юта[10].

Судебное слушание состоялось 24 августа 2007 года. Лохан была приговорена к одному дню тюремного заключения, 10 дням общественных работ, штрафу в несколько сотен долларов, а также ей был назначен 3-летний испытательный срок. 15 ноября 2007 Лохан прибыла в тюрьму Линвуд для отбывания срока, но была выпущена спустя 2 часа в связи с переполненностью тюрьмы и ненасильственным характером преступления, за которое она была осуждена.[11] 12 ноября Лохан приступила к общественным работам в Лос-Анджелесском отделении Красного креста.

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Персонаж
1998 Ловушка для родителей The Parent Trap Холли Паркер / Энни Джеймс
2000 Идеальная игрушка Life-Size Кейси Митчелл
2002 Дети-шпионы Get a Clue Лекси Голд
2003 Чумовая пятница Freaky Friday Анна Колман
2004 Дрянные девчонки Mean Girls Кейди Херон
2004 Звезда сцены Confessions of a Teenage Drama Queen Лола Сеп
2005 Сумасшедшие гонки Herbie: Fully Loaded Меги Пейтон
2006 Поцелуй на удачу Just My Luck Эшли Олбрайт
2006 Компаньоны A Prairie Home Companion Лола Джонсон
2006 Бобби Bobby Диана Хьюбер
2007 Глава 27 Chapter 27 Джуд
2007 Крутая Джорджия Georgia Rule Рейчел Уилкокс
2007 Я знаю, кто меня убил I Know Who Killed Me Обри Флеминг/Дакота Мосс
2008 Готовящийся мюзикл Dare to Love Me Ла Ритана
2009 Родовые схватки Labor Pains Тэа

Дискография

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Линдсей Лохан" в других словарях:

  • Дискография Линдсей Лохан — Линдси Лохан Релизы ↙Студийные альбомы …   Википедия

  • Лохан Л. — Линдсей Лохан Lindsay Lohan Имя при рождении: Линдсей Ди Лохан Дата рождения: 2 июля 1986 ( …   Википедия

  • Лохан Линдсей — Линдсей Лохан Lindsay Lohan Имя при рождении: Линдсей Ди Лохан Дата рождения: 2 июля 1986 ( …   Википедия

  • Лохан, Линдсей — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту …   Википедия

  • Лохан, Майкл — Майкл Лохан Michael Lohan …   Википедия

  • Лохан, Дина — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лохан. Дина Лохан Dina Lohan …   Википедия

  • Лохан, Майкл (младший) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лохан. Майкл Лохан младший Michael Lohan Имя при рождении: Майкл Даглас Лохан младший Дата рождения: 16 декабря 1987 …   Википедия

  • Лохан, Али — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лохан. Али Лохан Ali Lohan Имя при рождении: Алиана Тейлор Лохан Дата рождения: 22 декабря 1993( …   Википедия

  • Линдсей — Линдсей, Линдси (англ. Lindsay, Lindsey)  английская и шотландская фамилия (имя): Линдсей, Вэчел (англ. N. Vachel Lindsay; 1879 1931)  американский поэт[1]; Линдсей, Джек (англ. Jack Lindsay; 1900 1990)  писатель,… …   Википедия

  • Линдси Лохан — Линдсей Лохан Lindsay Lohan Имя при рождении: Линдсей Ди Лохан Дата рождения: 2 июля 1986 ( …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»