Лаулиет Эль

Лаулиет Эль
Lawliet, L
[[Изображение:|250px]]
L
エル・ローライト
Lawliet, L
Есть в манге Да
Есть в аниме Да
Есть в фильме Да
Информация
Прозвище L
Вид Человек
Пол Мужской
Возраст 25 на момент смерти
Рост 179 см.
Вес 50 кг.
Родился 31 октября 1979
Умер 5 ноября 2004
Причина смерти Сердечный приступ
Род занятий Расследования
Звание Детектив
Семья Неизвестно
Супруг(а) Неизвестно
Дети Неизвестно
Эпизоды 25
Сейю Каппэй Ямагути (яп. яп. 山口勝平 Ямагути Каппэй?)
Актёр Кэнъити Мацуяма (яп. 松山ケンイチ яп. Мацуяма Кэнъити?)
L и Лайт в фильме


Эл (англ. L) — один из главных персонажей манги, аниме-сериала и фильмов «Death Note». Известен под псевдонимом L как лучший частный детектив мира (и еще под двумя псевдонимами Erald Coil, Danuve — как другие выдающиеся детективы). Перед следственной группой и Ягами Лайтом просит звать себя Рюдзаки, по его словам, для конспирации. Раскрыл множество дел, однако брался лишь за те дела, которые его интересовали. Успешно скрывал своё имя, происхождение и лицо даже от Интерпола, однако в процессе расследования дела Киры открыл свое лицо наиболее надежным полицейским и двум подозреваемым. Единственное известное зрителям доверенное лицо к началу сериала — Ватари. Воспитывался в Вамми-Хаузе (элитном детском приюте, основанном на средства Ватари, которые тот заработал благодаря L, который, будучи ещё ребёнком, посоветовал ему выкупить акции одной компании). Являлся примером для подражания многих воспитанников этого приюта. С самого детства отличался любовью к различного рода головоломкам, из-за чего и стал детективом.

Характер

Обладает рядом интересных привычек, в частности, всегда сидит, поджав одну ногу (или обе), не спит или спит когда никто не видит, и в той же позе что и сидит, любит сладкое, но несмотря на это, остается очень худым. Одна из самых интересных привычек - почти всегда грызёт большой палец. В одной из серий говорит Мисе: "Если много размышлять, от сладкого не поправишься". Вероятно, любовь к сладкому обусловлена тем, что L вырос в приюте. Или же тем, что глюкоза влияет на улучшение работы мозга. Также отличается прямолинейностью, бесстрастностью, чрезмерной подозрительностью. Cмел, поскольку не побоялся показать своё лицо тому, кого с самого начала считал Кирой. Несмотря на довольно слабый вид, обладает хорошими физическими данными, что хорошо показывается в моменты драк с Лайтом. Сам L о себе говорил, что ребячлив и не любит проигрывать, как и Кира. А также умеет пилотировать вертолет, но как L сказал, «Это хобби».

L и Лайт

Перед смертью Лайту мерещится L

С самого начала L уверен, что Кира — это Лайт. В течение всего сюжета ведёт с ним двойную игру, но в результате понимает, что что-то упустил, и осознаёт, что его смерть неизбежна. Перед смертью L в аниме есть эпизод, где, простояв вместе с Лайтом под дождём, он потом вытирает ему ноги. Сначала Лайт сопротивлялся, а потом сказал: «Делай, что хочешь!». По одному из вариантов трактовки, это было последней проверкой L, этот случай доказал ему, что перед ним действительно Кира(истинный друг не позволил бы L вытереть ему ноги). Однако это очень расстраивает L, потому что он на самом деле начал считать Лайта и Мису своими единственными друзьями. Впрочем, в манге данный эпизод отсутствует, и его можно считать не более чем уловкой продюссеров. L погиб, подозревая Лайта и Мису, в 25-й серии сериала (в 58-й главе манги) от руки Рэм. Преемники L — Мелло и Ниа. В фильме же L победил Киру самостоятельно, однако ценой собственной жизни. Но даже такой исход был предусмотрен: он отправил все данные по делу Киры в приют, где воспитывались его преемники, которые и закончили его дело.


Сейю в аниме: Каппэй Ямагути (яп. 山口勝平 Ямагути Каппэй?)
Актёр в фильме: Кэнъити Мацуяма (яп. 松山ケンイチ Мацуяма Кэнъити?)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Лаулиет Эль" в других словарях:

  • Лаулиет, Эль — Lawliet, L [[Изображение:|250px]] L エル・ローライト Lawliet, L Есть в манге Да Есть в аниме Да …   Википедия

  • Эль Лаулиет — Lawliet, L [[Изображение:|250px]] L エル・ローライト Lawliet, L Есть в манге Да Есть в аниме Да …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»