Туре, Демба

Туре, Демба
Футбол
Демба Туре
Demba-Touré.jpg
Общая информация
Полное имя Демба Арманд Туре
Родился 31 декабря 1984(1984-12-31) (27 лет)
Дакар, Сенегал
Гражданство Флаг Сенегала Сенегал
Флаг Франции Франция
Рост 180 см
Вес 70 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Франции Реймс
Номер 15
Карьера
Молодёжные клубы
Флаг Франции Олимпик (Лион)
Клубная карьера*
2002—2004 Флаг Франции Олимпик (Лион) 2 (0)
2004—2009 Флаг Швейцарии Грассхопперс 95 (14)
2007  Флаг Украины Динамо (Киев) 4 (0)
2009—н.в. Флаг Франции Реймс 9 (0)
Национальная сборная**
2007 Флаг Сенегала Сенегал 5 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 1 января 2009.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 1 января 2009.

Демба́ Арма́нд Туре́ (англ. Demba Armand Touré; 31 декабря 1984, Дакар) — сенегальский футболист, нападающий французского клуба «Реймс».

Содержание

Биография

Клубная карьера

Переехал во Францию, когда Туре исполнилось 10 лет. Начал учиться в футбольном клубе «Олимпик» (Лион). Свой первый профессиональный контракт подписал в 18 лет и в течение 3 лет входил в состав главной команды клуба, но чаще играл за дубль. За время пребывания в Лионе дважды становился чемпионом Франции. Из-за очень высокой конкуренции не попадал в основу. Поэтому, когда в 2004 году появилась возможность, переехал в швейцарский «Грассхопперс» сразу принял предложения. В нём играл на протяжении двух с половиной лет. Позже его заметило киевское «Динамо», которое является постоянным участником еврокубков.

В апреле 2007 года «Динамо» арендовало Туре до конца сезона с правом выкупа контракта футболиста[1]. В чемпионате Украины дебютировал 22 апреля 2007 года в матче «Динамо» — «Ворскла» (1:1)[2]. По итогам сезона 2006/07 «Динамо» стало чемпионом Украины, а Туре провёл всего 4 игры, «Динамо» не подписала игрока и он вернулся в «Грассхопперс». В ноябре 2007 года получил травму и выбыл на четыре месяца[3].

В январе 2009 года перешёл во французский клуб «Реймс».

Карьера в сборной

Демба является кандидатом в сборную Сенегала, в октябре 2006 года приглашался для подготовки к отборочным матчам Кубка Африки 2008 года вместо травмированного форварда Мамаду Ньянга. Всего провёл 5 игр и забил 3 гола за сборную в 2007 году.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Туре, Демба" в других словарях:

  • Туре — фамилия, распространёная в странах Западной Африки. Известные носители: Туре, Амаду Тумани (род. 1948) нынешний президент Мали, выпускник Рязанского училища ВДВ. Туре, Коло (род. 1981) ивуарийский футболист. Туре, Шаиб (род. 1978) ивуарийский… …   Википедия

  • Демба Туре — Общая информация Полное имя Демба Арманд Туре …   Википедия

  • Ба, Демба — Демба Ба …   Википедия

  • ФК «Ньюкасл Юнайтед» в сезоне 2011/2012 — Ньюкасл Юнайтед Сезон 2011/12 Тренер …   Википедия

  • Сборная Сенегала по футболу — Прозвища Les Lions de la Teranga (Львы Теранги) Конфедерация КАФ Федерация Федерация Футбола Сенегала …   Википедия

  • Ньюкасл Юнайтед — Эта статья  об английском футбольном клубе. Об австралийском футбольном клубе см. Ньюкасл Юнайтед Джетс. Ньюкасл …   Википедия

  • Траоре, Драман — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Траоре. Драман Траоре …   Википедия

  • Кануте, Фредерик — Фредерик Кануте …   Википедия

  • Сборная Мали по футболу — Прозвища Les Aigles (Орлы) Конфедерация КАФ Федерация Федерация футбола Мали Гл. тренер …   Википедия

  • Диарра, Мамаду — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Диарра. Мамаду Диарра …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»