Прорыв блокады

Прорыв блокады
Жарг. мол. Шутл. Понос. Максимов, 347.

Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп. . 2007.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Прорыв блокады" в других словарях:

  • Прорыв блокады — Операция «Искра» Великая Отечественная война Дата …   Википедия

  • Прорыв блокады в 1943 —       12 30 января, наступательная операция войск Ленинградского и Волховского фронтов и сил Балтийского флота с целью разгрома группировки немецко фашистских войск в Шлиссельбургско Синявинском выступе (южнее Ладожского озера) и восстановления… …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • Прорыв блокады Ленинграда — Операция «Искра» Великая Отечественная война Дата …   Википедия

  • Прорыв блокады в 1943 — Блокада прорвана. Блокада прорвана. Встреча воинов Ленинградского и Волховского фронтов. Январь 1943. Прорыв блокады в 1943, 12—30 января, наступательная операция войск Ленинградского и Волховского фронтов и сил Балтийского флота с целью… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • Прорыв блокады Ленинграда 1943 — ПРОРЫ́В БЛОКÁДЫ ЛЕНИНГРÁДА 1943, наступат. операция войск Ленингр. и Волховского фр. во взаимодействии с Балт. флотом, проведённая 12–30 янв. Цель – разгром группировки пр ка южнее Ладожского оз. и восстановление сухопут. коммуникаций,… …   Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия

  • ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА 1943 — см. Ленинградская битва 1941 44 …   Советская историческая энциклопедия

  • Прорыв —       мемориал в составе «Зелёного пояса Славы», включает: памятник танк Т 34 на перекрёстке дорог у деревни Марьино на левом берегу Невы (у Ладожского моста), на месте, где советские войска в январе 1943 начали операцию по прорыву блокады… …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • «Прорыв» — «Прорыв», мемориал в составе «Зелёного пояса Славы», включает: памятник танк Т 34 на перекрёстке дорог у деревни Марьино на левом берегу Невы (у Ладожского моста), на месте, где советские войска в январе 1943 начали операцию по прорыву блокады… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • ПРОРЫВ — блокады. Жарг. мол. Шутл. Понос. Максимов, 347 …   Большой словарь русских поговорок

  • Прорыв (мемориал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Прорыв. Прорыв  мемориальный комплекс в Кировском районе Ленинградской области, входящий в Зелёный пояс Славы. Включает в себя: памятник танк Т 34 у деревни Марьино на левом берегу Невы (у… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»