Ein silbern Nixle und’n guldin Wart a Weile, und’n Schächtele wo du’s ’nein thust!

Ein silbern Nixle und’n guldin Wart a Weile, und’n Schächtele wo du’s ’nein thust!

Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. . 1896—1912.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Ein silbern Nixle und’n guldin Wart a Weile, und’n Schächtele wo du’s ’nein thust!" в других словарях:

  • авоська вор — обманет — На авось не надейся. Обманула меня надеюшка! Ср. В душе моей, как в океане, Надежд разбитых груз лежит. Лермонтов. Ср. Настали святки. То то радость! Гадает ветреная младость... Гадает старость сквозь очки У гробовой своей доски... И все равно:… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • Авоська вор — обманет — Авоська воръ обманетъ, на авось не надѣйся. Обманула меня надѣюшка! Ср. Въ душѣ моей, какъ въ океанѣ, Надеждъ разбитыхъ грузъ лежитъ. Лермонтовъ. Ср. Настали святки. То то радость! Гадаетъ вѣтренная младость... Гадаетъ старость сквозь очки У… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»