Мексавит

Мексавит
Мексавит
Действующее вещество
›› Парацетамол* + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol* + Ascorbic acid*)
Латинское название
Mexavit
АТХ:
›› N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Фармакологические группы: НПВС — Анилиды в комбинациях
›› Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях
Состав и форма выпуска
Таблетки шипучие 1 табл.
парацетамол500 мг
аскорбиновая кислота200 мг

в трубочках по 10 шт.; в коробке 1 трубочка.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, уменьшающее ломкость и проницаемость сосудов, иммуностимулирующее, стимулирующее обменные процессы.
Способ применения и дозы
Внутрь, таблетку растворяют в 1 стакане воды. Взрослым и подросткам старше 14 лет (массой тела более 60 кг) — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, максимально — 8 табл./сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет — по 1/2 табл. на прием 2–3 раза в сутки.
Препарат можно назначать из расчета 10–15 мг/кг до 4 раз в сутки. Курс лечения — не более 5 дней.
Срок годности
3 года
Условия хранения
В защищенном от влаги месте.

Словарь медицинских препаратов. 2005.

Нужна помощь с курсовой?

Смотреть что такое "Мексавит" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»