Manu intrepida

Manu intrepida
Недрогнувшей рукой.
У г. Островского всеми был признан замечательный талант. Некоторые из его критиков находили даже, что у него очень большой талант; иные из них находили, что у него даже колоссальный талант, наконец, даже всеобъемлющий талант, и все это manu intrepida записывалось черным па белому на листы театральных хроник и критик. (Н. С. Лесков, Русский драматический театр в Петербурге.)
Весьма позволительно было бы обществу любителей духовного просвещения или обществу распространения священного писания испробовать отнестись к президенту академии с ходатайством об учреждении иконописного отдела. Если же совет академии найдет сообразным с его участием в жизни народа отклонить от себя эту просьбу и manu intrepida впишет этот отказ в свои летописи, то тогда полезно было бы попытаться учредить премии и открыть иконописный конкурс при петербургской постоянной художественной выставке. (Он же, О русской иконописи.)

Латинско-русский и русско-латинский словарь крылатых слов и выражений. — М.: Русский Язык. . 1982.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Manu intrepida" в других словарях:

  • Los miserables (musical) — Este artículo o sección sobre música y cultura necesita ser wikificado con un formato acorde a las convenciones de estilo. Por favor, edítalo para que las cumpla. Mientras tanto, no elimines este aviso puesto el 5 de julio de 2007. También puedes …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»