Пулковская

Пулковская
Пулковская
      (площадь Победы, 1), гостиница. Сооружена по совместному советско-финскому проекту в 1981 (архитекторы С. Б. Сперанский, В. С. Волонсевич, И. Вильяка) финскими строительными фирмами, объединёнными группой «Полар». В 7 этажном здании 840 номеров (1600 мест), 3 ресторана с банкетными залами (1800 мест), конгресс-зал (500 мест) и др. В отделке фасадов использован белый камень в сочетании с анодированным алюминием.

Санкт-Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1992.


.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Пулковская" в других словарях:

  • «Пулковская» — Гостиница «Пулковская». Гостиница «Пулковская». Санкт Петербург. «Пулковская» (площадь Победы, 1), гостиница. Сооружена по совместному советско финскому проекту в 1981 (архитекторы С. Б. Сперанский, В. С. Волонсевич, И. Вильяка) финскими… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • Пулковская гора — Вид на Пулковскую гору с Пулковского шоссе …   Википедия

  • Пулковская улица —       Улица идет от улицы Орджоникидзе до Звездной. Наименование присвоено 15 мая 1965 года, как сказано в решении, «в честь Пулковской обсерватории» и в связи с тем, что «улица идет параллельно Пулковскому меридиану». В какой то степени название …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • Пулковская обсерватория — Пулковская обсерватория, Главная астрономическая обсерватория АН СССравни расположена в 19 км к югу от центра Ленинграда, на Пулковских высотах. Построена по проекту архитектора А. П. Брюллова и открыта в 1839 (через центр главного здания… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • ПУЛКОВСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ — см. Главная астрономическая обсерватория РАН …   Большой Энциклопедический словарь

  • Пулковская обсерватория —       Главная астрономическая обсерватория АН СССР, расположена в 19 км к югу от центра Ленинграда, на Пулковских высотах. Построена по проекту архитектора А. П. Брюллова и открыта в 1839 (через центр главного здания проходит Пулковский меридиан) …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • ПУЛКОВСКАЯ улица —    Пулковская улица отходит от улицы Орджоникидзе на юг, параллельно Пулковскому меридиану, до Звездной улицы. Название получила в 1965 году по Пулковской обсерватории. Одновременно было упразднено название другой Пулковской улицы, которая… …   Почему так названы?

  • Пулковская обсерватория — Главная астрономическая обсерватория Российской академии наук …   Википедия

  • Пулковская улица (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пулковская улица. Координаты: 59°50′17″ с. ш. 30°21′00″ в. д. /  …   Википедия

  • Пулковская улица — Пулковская улица  название улиц в различных населённых пунктах государств бывшего СССР. Россия Пулковская улица  улица в Москве. Пулковская улица  улица в Санкт Петербурге. Украина Пулковская улица  улица в Донецке. Пулковская …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»