Комендантская дача

Комендантская дача
Комендантская дача

Санкт-Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1992.


.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Комендантская дача" в других словарях:

  • Комендантская дача — Комендантская дача, см. в статье Комендантский аэродром …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • Комендантская площадь и Комендантский проспект —       Комендантский проспект идет от Богатырского проспекта до Нижне Каменской улицы, площадь же находится на его пересечении с проспектом Испытателей, Гаккелевской улицей, улицами Уточкина и Ильюшина. Название проспекту присвоено 9 марта 1987… …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • Бывший Комендантский аэродром — Комендантский аэродром Город: Санкт Петербург Административный район города: Приморский Первое упоминание: XI …   Википедия

  • Комендантский аэродром (район Санкт-Петербурга) — Комендантский аэродром Город: Санкт Петербург Административный район города: Приморский Первое упоминание: XI …   Википедия

  • Муниципальный округ № 67 — Комендантский аэродром Город: Санкт Петербург Административный район города: Приморский Первое упоминание: XI …   Википедия

  • КОМЕНДАНТСКИЙ проспект — Проспект назван так в 1987 году потому, что рядом расположена территория бывшего Комендантского аэродрома, где проходили испытания отечественных самолетов. Спустя год здесь стала формироваться Комендантская площадь, названная по Комендантскому… …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • КОМЕНДАНТСКИЙ проспект —    Проспект назван так в 1987 году потому, что рядом расположена территория бывшего Комендантского аэродрома, где проходили испытания отечественных самолетов. Спустя год здесь стала формироваться Комендантская площадь, названная по Комендантскому …   Почему так названы?

  • Комендантский аэродром —       местность в северо западной части Ленинграда, на Севере соседствует с Коломягами, на Востоке с парком Челюскинцев, на Юге с Новой Деревней, на Западе примыкает к озеру Долгое. С начала XVIII в. в этом районе на левом берегу Чёрной Речки… …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • Комендантский аэродром (исторический район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Комендантский аэродром (значения). Комендантский аэродром (Комендантское поле) …   Википедия

  • Комендантский аэродром — Комендантский аэродром, местность в северо западной части Ленинграда, на севере соседствует с Коломягами, на востоке с парком Челюскинцев, на юге с Новой Деревней, на западе примыкает к озеру Долгое. С начала XVIII в. в этом районе на левом… …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»