ЭРА DVD

ЭРА DVD

Российская компания «DVD Альянс» основана в 1998 году при содействии DVD Software Consortium для продвижения формата DVD в России и объединения производителей техники и дисков. Основное направление работы: выпуск журнала «Эра DVD», дайджеста «DVD NEWS»; проведение ежегодной выставки «DVD SHOW. Технологии будущего», а также номинирования и вручения национальной премии «Золотой Диск».

Журнал «Эра DVD»
«Эра DVD» — журнал о новейших разработках в области цифрового видео и звука, домашнего кинотеатра, самых интересных и кассовых фильмах мирового кинопроката, самых горячих новинках кино и музыки на DVD пятой зоны. С 2002 года каждый выпуск журнала сопровождается DVD-диском, содержащим полноценный фильм с дополнительными бонусами или музыкальные программы и видеоклипы.
Основными разделами журнала являются:
Техника, включающий рубрики:
-
новости компаний;
-«Презентация» — заметки о наиболее интересных мероприятиях в мире DVD;.
-тестирование DVD-плееров, проекторов, плазменных панелей различных ценовых категорий;
-интервью с руководителями дистрибьюторских компаний о состоянии и перспективах развития российского рынка AV-техники;
-«Визитная карточка» — материалы об истории и продукции известных компаний – производителей AV-техники;
-системное тестирование;
-«Эксклюзив» — рассказ об уникальной AV-технике;
-DVD в автомобиле;
-DVD и компьютер.
Кино, включающий рубрики:
-«Премьера» – презентация одного или двух выходящих на большие экраны кинофильмов;
-«Афиша» – анонс кинопремьер.
Кино и музыка на DVD:
-обзор новинок на DVD (олее 60 рецензий в каждом номере), аналитические статьи и дискуссии по различным тематикам.
«Эра DVD» — это современный дизайн, полноцветная полиграфия, удобный формат. Объем 112 полос плюс обложка. «Эра DVD» выходит один раз в два месяца. Тираж издания — 30 тыс. экз. Подписной индекс по каталогу «Роспечать» — 1956693. Адрес в Интернете: www.eradvd.ru.

Дайджест «DVD News»
Первое в России издание, ориентированное на конечного потребителя, осуществляющее обзоры практически всего рынка новинок DVD-продукции. У дайджеста удобный и популярный формат «pokcet-book», он не занимает много места, что позволяет носить его в кармане или небольшой сумочке. На 32 полосах дайджеста публикуюся более 40 обзоров фильмов-новинок региона5, анонсы ожидаемых релизов для региона 5 и региона 1, презентации выходящих в широкий прокат кинофильмов, обзоры музыкальных DVD-дисков, заметки о новых технологиях и форматах, интересных мероприятиях по тематике журнала. В каждом номере – топы продаж, составленные на основе данных, предоставленных торговыми компаниями.
Читатели дайджеста – активные люди (83% с высшим образованием), интересующиеся новинками кино и музыки, новейшими цифровыми технологиями, спортом и т.д. Они быстро реагируют на все новое и не отстают от ритма жизни. Этот фактор, а также уровень доходов определяют и их активное потребительское поведение.
Аудитория каждого выпуска составляет в среднем более 50 тыс человек. Большинство читателей, (76%) уже имеют (или собираются приобрести в ближайшее время) домашний кинотеатр.
Дайджест максимально доступен, это бесплатное издание. Распространяется во всех специализированных местах продаж DVD-продукции, вне зависимости от наличия у торговой компании лицензии на распространение печатной продукции. Благодаря этому ни одно специализированное издание не может конкурировать с дайджестом по охвату розничных точек продаж.
Адрес в Интернете: http://www.dvd-news.ru

Выставка «DVD SHOW. Технологии будущего»
Международная выставка «DVD SHOW. Технологии будущего» проводится в пятый раз. В выставке принимают участие более 40 компаний. Помимо самых известных мировых брэндов (производителей и дистрибьюторов аудио-, видеотехники и DVD) на выставке представлены новые компании, которые недавно вышли на российский рынок. Основной целью выставки является:
-продвижение и популяризация DVD-формата и новейших цифровых технологий на российском рынке;
-демонстрация революционных возможностей аппаратуры нового поколения;
-целевой промоушн компаний среди потенциальных покупателей, реклама в СМИ;
-выход на новые деловые контакты с потенциальными дилерами и дистрибьюторами.

Национальная премия «Золотой диск»
Вручение национальной премии «Золотой диск» за лучшие достижения в дистрибьюции и продвижении цифровых технологий на отечественном рынке более чем по 20 номинациям проводится с 2000 года (в рамках выставки «DVD SHOW» ). В состав жюри входят эксперты крупнейших специалихзированных изданий, тестирующих технику и диски. В 2003 году премия «Золотой диск» обрела независимость и стала самостоятельным мероприятием федерального значения.
Номинации премии «Золотой диск» —
Диски:
лучший DVD;
лучшее изображение на DVD;
лучший звук на DVD;
лучшее меню на DVD;
лучший дополнительный материал на DVD;
лучший музыкальный проект на DVD.
Техника:
лучший домашний кинотеатр в «одной коробке»;
лучший домашний кинотеатр начальной ценовой категории (до $ 2 000);
лучший домашний кинотеатр средней ценовой категории (до $ 10 000);
лучший домашний кинотеатр класса High End (от $ 10 000);
лучший DVD-проигрыватель начальной ценовой категории (до $ 250);
лучший DVD-проигрыватель средней ценовой категории (от $ 250 до $ 700);
лучший DVD-проигрыватель высокой ценовой категории (от $ 700 до $ 1 500);
лучший DVD-проигрыватель класса High End (от $ 1 500);
лучший телевизор для домашнего кинотеатра;
лучший плазменная панель для домашнего кинотеатра;
лучший видеопроектор для домашнего кинотеатра начальной ценовой категории (до $ 5 000);
лучший видеопроектор для домашнего кинотеатра средней ценовой категории (до $ 15 000);
лучший видеопроектор для домашнего кинотеатра высокой ценовой категории (от $ 15 000);
самый оригинальный дизайн AV-аппаратуры;
самое оригинальное решение на базе DVD.

Энциклопедия кино. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "ЭРА DVD" в других словарях:

  • Ледниковый период 3: Эра динозавров — англ. Ice Age: Dawn of the Dinosaurs …   Википедия

  • Намедни 1961—2003: Наша эра — Запрос «Намедни» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Намедни 1961 1991: Наша эра, Намедни 1992 1999: Наша эра, Намедни …   Википедия

  • Чихачёв, Сергей Игоревич — Сергей Игоревич Чихачёв (род. 9 сентября 1973(19730909), Москва) российский сценарист, писатель, журналист, режиссёр и актёр. Запомнился своей работой на телевидении, в частности как автор и соведущий телепередачи о компьютерных играх «От… …   Википедия

  • Merry Poppins — Жанр Синтипоп[1] Синтитрон[1] Годы …   Википедия

  • Альбомы Валерия Леонтьева — Основная статья: Леонтьев, Валерий Яковлевич Содержание 1 Виниловые диски (ВСГ «Мелодия») 1.1 1980: «Олимпиада 80. Кружатся …   Википедия

  • Дискография Валерия Леонтьева — Основная статья: Леонтьев, Валерий Яковлевич Содержание 1 Виниловые диски (ВСГ «Мелодия») 1.1 1980: «Олимпиада 80. Кружатся диски» …   Википедия

  • Консольные войны — «Консольные войны»  термин, используемый для обозначения периодов интенсивной конкуренции за долю рынка между производителями игровых приставок (игровых консолей). Победителей в этих «войнах» можно определять по разному: по степени… …   Википедия

  • Oasis — …   Википедия

  • Judas Priest — Judas Priest …   Википедия

  • Nintendo — Об альбоме одноимённого музыкального проекта см. Nintendo (альбом). Nintendo Company, Limited …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»