Шуваил

Шуваил
Шуваил (евр. Шуваэл):
1) левит, потомок Амрама (1Пар 24:20);
2) левит, глава 13-й чреды певцов во времена Давида (1Пар 25:20). В ст. 4 он назван Шевуилом.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Шуваил" в других словарях:

  • Шуваил — (узник Божий): а) (1Пар.24:20 ) из сынов Амрама, левитов, получивших распределение на чреду служения в храме при Давиде. б) из певцов, сынов Емана. Ему с сыновьями и братьями вышел тринадцатый жребий служения в храме. Той же главы в 31 ст. имя… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Шуваил — Шува’ил а) (1Пар.24:20 ) см. Шевуил,а; б) (1Пар.25:20 ) см. Шевуил,б …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Шуваил — Шува’ил а) (1Пар.24:20 ) см. Шевуил,а; б) (1Пар.25:20 ) см. Шевуил,б …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Шевуил — Шеву’ил (О, Боже, вернись) а) (1Пар.23:16 ; 1Пар.26:24 ) левит, сын (потомок) Гирсона, сына Моисея, смотритель за сокровищами (очевидно, не он сам, но его потомок, ибо Моисея и Давида разделяет период судей, продолжительностью более 400 лет) (в… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Шевуил — Шеву’ил (О, Боже, вернись) а) (1Пар.23:16 ; 1Пар.26:24 ) левит, сын (потомок) Гирсона, сына Моисея, смотритель за сокровищами (очевидно, не он сам, но его потомок, ибо Моисея и Давида разделяет период судей, продолжительностью более 400 лет) (в… …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 1Пар.24:20 — У прочих сыновей Левия [распределение] : из сынов Амрама: Шуваил; из сынов Шуваила: Иедия; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Первая книга Паралипоменон 24:20 — У прочих сыновей Левия [распределение] : из сынов Амрама: Шуваил; из сынов Шуваила: Иедия; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»