Цемараим

Цемараим
Цемараим, город в уделе Вениамина (Нав 18:22), а также гора вблизи этого города (2Пар 13:4); у этой горы иуд. царь Авия нанес поражение израил. царю Иеровоаму I. Город Ц. упоминается в списке Шешонка (библ. Сусакима); место, где он стоял, находится рядом с Рас-эс-Цемарой, на горе, между Тайибой (см. Ефрон (2); ср. 2Пар 13:19) и Раммуном, прим. в 20 км сев.-вост. Иерусалима.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Цемараим" в других словарях:

  • Цемараим — (евр. два горных леса ) с этим именем в Библии известны: 1) город колена Вениаминова, на северной его границе, близ Вефиля. 2) Одна из гор Ефремовых, называющаяся так, вероятно, от г. Ц., который построен на ней. С вершины этой горы царь… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Цемараим — (два горных леса): а) (Нав.18:22 ) город в колене Вениаминовом между Беф Аравой и Вефилем. б) (2Пар.13:4 ) Цемараимская гора, одна из гор Ефремовых, с которой Авия, царь Иудейский, по случаю войны с Иеровоамом, царем Израильским, убеждал… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Цемараим — Цемара’им а) (Нав.18:22 ) аналог. Аввим; б) (2Пар.13:4 ) одна из гор в уделе Ефремовом …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Цемараим — Цемара’им а) (Нав.18:22 ) ·аналог. Аввим; б) (2Пар.13:4 ) одна из гор в уделе Ефремовом …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Цемараим — город в колене Вениаминовом (Ис. Нав. 18:22) …   Словарь библейских имен

  • Книга Иисуса Навина 18:22 — Беф Арава, Цемараим и Вефиль …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.18:22 — Беф Арава, Цемараим и Вефиль …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вениамин — Для этой статьи не заполнен шаблон карточка. Вы можете помочь проекту, добавив его. В Википедии есть статьи о других людях с именем Вениамин (имя) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»