Хафараим

Хафараим
Хафараим (возм., от евр. "водяная скважина"), город в уделе Иссахара (Нав 19:19). В Ономастиконе (списке геогр. названий) Евсевия Кесарийского упоминается Афария, находившаяся в 6 милях от Легио; это соответствует совр. Хирбет-эль-Фаррие, что лежит в 9 км сев.-зап. Леджуна, близ Мегиддо. Этот город отождествляют и с Эт-Тайджибе, находящимся в 13 км сев.-зап. Бет-Шеана, но по другим предположениям на месте Эт-Тайджибе прежде находилась см. Офра (1). Согл. списку городов, захваченных фараоном см. Сусакимом, Х. находился, видимо, юж. или юго-зап. Бет-Шеана (библ. Беф-Сана).

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Хафараим" в других словарях:

  • Хафараим — (два источника, двойной источник) (Нав.19:19 ) из городов колена Иссахарова, по Евсевию, в шести милях на север от Магеддо …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Хафараим — Хафара’им (две ямы) (Нав.19:19 ) аналог. Авец …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Хафараим — Хафара’им (две ямы) (Нав.19:19 ) ·аналог. Авец …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Книга Иисуса Навина 19:19 — Хафараим, Шион и Анахараф …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.19:19 — Хафараим, Шион и Анахараф …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Офра — (МТ: Бет Леафра дом праха, пепла ). Название этого места используется в Мих 1:10 в игре слов: Но в селении Офра (букв. доме пепла ) покрой себя пеплом . Этим сведения об О. исчерпываются, и для ее идентификации необходимо обратиться к более… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Шешонк I — XXII (Ливийская) династия Третий переходный период …   Википедия

  • Шешонк — I в иероглифах тронное имя …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»