- Салмоне
-
Салмоне, вероятно, сев.-вост. побережье о-ва Крит (Деян 27:7), совр. мыс Сидерон.
Библейская энциклопедия Брокгауза. Ф. Ринекер, Г. Майер. 1994.
Библейская энциклопедия Брокгауза. Ф. Ринекер, Г. Майер. 1994.
Деян.27:7 — Медленно плавая многие дни и едва поровнявшись с Книдом, по причине неблагоприятного нам ветра, мы подплыли к Криту при Салмоне … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
Деяния Святых Апостолов 27:7 — Медленно плавая многие дни и едва поровнявшись с Книдом, по причине неблагоприятного нам ветра, мы подплыли к Криту при Салмоне … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
Чис.33:41 — И отправились они от горы Ор и расположились станом в Салмоне … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
Числа 33:41 — И отправились они от горы Ор и расположились станом в Салмоне … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
Снег — (2Цар.23:20 , Исх.4:6 ) воздушные испарения, замерзающие в воздухе и падающие на землю большими белыми хлопьями. Указания на снег в свящ. Писании, особенно на его белизну, встречаются нередко. Снег был любимым иносказательным выражением у Евреев … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
САЛМОНЕЙ — САЛМОНЕЙ, в греческой мифологии сын Эола (см. ЭОЛ). Подражая Зевсу, имитировал гром грохотом котлов, а молнии с помощью факелов. Был убит Зевсом и обречен на вечные мучения в Аиде (см. АИД) … Энциклопедический словарь