Гоаф

Гоаф
холм, располож. в окрестностях Иерусалима (Иер 31:39), недалеко от Гарива. Если исходить из того, что в ст. 38-40 будущие границы Иерусалима указаны в елея. порядке: сев., зап., юж. и вост., то холмы Гарив и Г. следует искать сев.-зап. или зап. города. Если же допустить, что в ст. 39 говорится о расширении Иерусалима на север, то оба холма должны находиться сев. города.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Гоаф" в других словарях:

  • Гоаф — (место рогатого скота) местность, упоминаемая лишь однажды (Иер.21:39 ), и то в связи с холмом Гарив на ю. з. стороне Иерусалима, близ которого должна была находиться …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Гоаф — Го’аф (Иер.31:39 ) место рядом с Иерусалимом (точное положение не известно) …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Гоаф — Го’аф (Иер.31:39 ) место рядом с Иерусалимом (точное положение не известно) …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Гоаф — см. «Гарив» …   Словарь библейских имен

  • Гарив — Гарив, холм вблизи Иерусалима (Иер 31:39), находившийся, вероятно, сев. храмовой горы. Позднее, в новозаветное время, на Г. располагался пригород, называвшийся Бецета. см. Гоаф …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Иер.31:39 — И землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 31:39 — И землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»