Гиффаим

Гиффаим
( "давило"), город в уделе Вениамина (2Цар 4:3; Неем 11:33). Местоположение его точно неизвестно. В Ономастиконе (список геогр. названий) Евсевия Кесарийского говорится, что Г. находился между Антипатридой и Иамнией; на Медевской карте этот город указан между Беф-Дагоном и Лиддой. В документах Эль-Амарны этот город назван Гамтети, что дает право отождествлять его с Рас-Абу-Хумедом. располож. в 3 км юго-вост. Рамлы.

Библейская энциклопедия Брокгауза. . 1994.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Гиффаим" в других словарях:

  • Гиффаим — (два точила) (2Цар.4:3 ) город колена Вениаминова, куда бежали и где поселились Беерофяне, преследуемые Вениамитянами, которым был отдан их город. Положение города в настоящее время не известно …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Гиффаим — Гиффа’им (два точила) (2Цар.4:3 ; Неем.11:33 ) город в уделе Вениаминовом (точное положение не известно) …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Гиффаим — Гиффа’им (два точила) (2Цар.4:3 ; Неем.11:33 ) город в уделе Вениаминовом (точное положение не известно) …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Гиффаим — город в колене Вениаминовом (2 Цар. 4:3; Неем. 11:33) …   Словарь библейских имен

  • 2Цар.4:3 — И убежали Беерофяне в Гиффаим и остались там пришельцами до сего дня. 1Цар.31:7 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вторая книга Царств 4:3 — И убежали Беерофяне в Гиффаим и остались там пришельцами до сего дня. 1Цар.31:7 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вениамин — Для этой статьи не заполнен шаблон карточка. Вы можете помочь проекту, добавив его. В Википедии есть статьи о других людях с именем Вениамин (имя) …   Википедия

  • ГЕФ — [Гат, евр. , точило, винный пресс], один из 5 главных городов филистимлян, упоминаемых в ВЗ. Располагался в Шефеле, к югу от г. Екрон (Телль Микне), в наибольшей близости к территории Иудеи с востока (1 Цар 17. 52). ВЗ описывает Г. как город… …   Православная энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»