- САТИСФАКЦИЯ
- САТИСФАКЦИЯ
-
(фр., от лат.). 1) удовлетворение требованиям чести в значении поединка. 2) право участия в поединке.
- САТИСФАКЦИЯ
-
лат. satisfactio, от satis, довольно, и facere, делать. Удовлетворение.
- САТИСФАКЦИЯ
-
удовлетворение.
- САТИСФАКЦИЯ
-
удовлетворение.
- сатисфа́кция
-
(лат. satisfactio) удовлетворение в форме поединка, дуэли, даваемое оскорбителем по требованию оскорбленного.
- сатисфакция
-
сатисфакции, мн. нет, ж. [латин. satisfactio] (устар.). В феодально-дворянском быту – удовлетворение, даваемое оскорбленному в форме поединка, дуэли. Требовать сатисфакции (вызывать на дуэль). Дать сатисфакцию (принять вызов на дуэль, дать удовлетворение противнику, согласившись на дуэль).
- САТИСФАКЦИЯ
- и, ж. устар.Удовлетворение в форме дуэли, поединка, даваемое оскорбителем по требованию оскорбленного.Требую сатисфакции!
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д., 1865.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.
Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.
Толковый словарь иностранных слов Л. П. Крысина.- М: Русский язык, 1998.
.