Миранга

Миранга
вернее, Миранья (Miranha) — большое индейское племя на правом берегу реки Япуры (Yapura) в Бразилии. Миранги еще не отказались от употребления человеческого мяса и внушают ужас своим соседям.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Миранга" в других словарях:

  • Бразилия. Природа — Ландшафт внутренних районов Бразилии (сертанов) с рощами карнаубской пальмы (штат Баия). Бразилия. Природа Северная часть Бразилии находится в основном в экваториальном поясе, центральная и южная части  в субэкваториальном и тропическом поясах,… …   Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • Американская раса — особая, резко отличающаяся от других человеческая порода, называемая также по цвету кожи красною (red race). Туземцы Америки носят еще другое название, индейцев, оставшееся за ними еще от того времени, когда первые путешественники полагали, что в …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Миранья — (Miranha) см. Миранга …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Бразилия —         (Brasil), Федеративная Республика Бразилия (Republica Federative do Brasil), гос во в Юж. Америке, занимающее вост. и центр. части материка. Граничит на С. с Гвианой (франц.), Суринамом, Гайаной, Венесуэлой, на З. с Колумбией, Перу,… …   Геологическая энциклопедия

  • Баия — (Bahia), штат на востоке Бразилии, на берегу Атлантического океана. Площадь 560 тыс. км2. Население 8,8 млн. человек (1977). Административный центр и главный порт — Салвадор. Крупные города: Ильеус, Алагоинья, Жакобина, Иресе, Жуазейру,… …   Энциклопедический справочник «Латинская Америка»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»