Неиел

Неиел
Неи’ел (Нав.19:27 ) — аналог. Аламелех (возм., то же, что Нея).

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Неиел" в других словарях:

  • Неиел — Неиел, погран. селение в уделе Асира (Нав 19:27), совр. Хирбет Янин. Здесь были обнаружены остатки поселений бронзового и железного веков. Руины Н. находятся прим. в 3 км сев. Кавула, на краю равнины Акко …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Неиел — (жилище Божие) (Нав.19:27 ) местечко на границах колена Ассирова. Оно упоминается только в означенной цитате, но по его связи с Кавулом несомненно, что он находился в той же самой местности …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Неиел — Неи’ел (Нав.19:27 ) ·аналог. Аламелех (·возм., то же, что Нея) …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Книга Иисуса Навина 19:27 — Потом идет назад к востоку солнца в Беф Дагон, и примыкает к Завулону и к долине Ифтах Ел с севера, в Беф Емек и Неиел, и идет у Кавула, с левой стороны; 3Цар.9:13 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.19:27 — Потом идет назад к востоку солнца в Беф Дагон, и примыкает к Завулону и к долине Ифтах Ел с севера, в Беф Емек и Неиел, и идет у Кавула, с левой стороны; 3Цар.9:13 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нея — Н’ея (волнение) (Нав.19:13 ) см. Неиел …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нея — Н’ея (волнение) (Нав.19:13 ) см. Неиел …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»