Тук и курдюк

Тук и курдюк
(Исх.29:22 ). Курдюк некоторых пород Сирийских овец составляет массу жира иногда до 20 фунт. весом. Таким под хвост их подвязывается небольшая тележка с колесиками, для того, чтобы облегчить животное от излишней тяжести. (см. рисунок к статье <<Овца). Тук и курдюк по обрядовому Моисееву закону, взятые из рук священнических при жертвоприношении, обыкновенно сожигались на жертвеннике.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Тук и курдюк" в других словарях:

  • Курдюк — Курдючные овцы …   Википедия

  • Исх.29:22 — И возьми от овна тук и курдюк, и тук, покрывающий внутренности, и сальник с печени, и обе почки и тук, который на них, правое плечо, Лев.3:3 Лев.7:37 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Исход 29:22 — И возьми от овна тук и курдюк, и тук, покрывающий внутренности, и сальник с печени, и обе почки и тук, который на них, правое плечо, Лев.3:3 Лев.7:37 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Лев.8:25 — И взял тук и курдюк и весь тук, который на внутренностях, и сальник на печени, и обе почки и тук их и правое плечо; Исх.29:22 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Левит 8:25 — И взял тук и курдюк и весь тук, который на внутренностях, и сальник на печени, и обе почки и тук их и правое плечо; Исх.29:22 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Пищевые запреты — имеются у многих народов. Они основаны на культовом различии между чистым и нечистым (см. Чистота, нечистота, чистый, нечистый, очищение). В Древнем Израиле также существовали законы, нарушая к рые человек становился нечистым. Они являлись… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Лев.3:9 — И пусть принесет из мирной жертвы в жертву Господу тук ее, весь курдюк, отрезав его по самую хребтовую кость, и тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях, Лев.4:35 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Левит 3:9 — И пусть принесет из мирной жертвы в жертву Господу тук ее, весь курдюк, отрезав его по самую хребтовую кость, и тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях, Лев.4:35 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Жертва потрясания — При приношении различных жертв (см. Жертва) отдельными их частями потрясали пред Господом, т.е., взяв в руки, трясли ими в воздухе. Согл. Лев 8:27 29; Чис 6:19 и след. , священник, по видимому, клал определ. часть жертвы на руки тому, кто ее… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Лев.7:3 — [Приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, Лев.3:3 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»